1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Стоит ли брать Форсаж-161? - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 01.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Это потому что Вы сюда зашли и почитали. А так не стали бы дальше вникать и выбрали бы ССВА. Так как многие думают, что он самый лучший по форумам. И конкурентов у него нет.
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Это делают заводчане, а дилеры это могут делать когда им вздумается.
    Уже неоднократно я отдавал практически по себестоимости, только по тому, что друзьям не отдашь по прайсовым расценкам. Друзья потом часто говорят спасибо, а могли бы сказать, что в соседнем магАзине на рубль дешевле. :)]
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они с тебя этот рупь на ремонте стребуют... :)]
    У каждого своя ценовая политика... Каждый ищет свою выгоду. Сто раз было говорено, что скидка на пЫво это не подарок, а перетасовка цен. Скажем к НГ идёт вал продаж икры-хороший выхлоп, а пЫво (некоторое) можно и подешевле пустить (потому как оно менее востребовано, чем летом, а по контракту выбрать нужно).
    И всё же акции великий двигатель торговли, а как следствие (для мыслящих) это повод взгянуть на свою неколебимую убеждённость (только Х и никак не У) по другому. Всего знать невозможно. Самым умным быть нельзя. Нужно уметь фильтровать и отбирать рац. зерно.
     
  4. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Все так, но про SSVA Я уже год как ничего не читал, т. к. отказался от покупки по озвученным мной причинам, как бы его не нахваливали. Выбирал в этом году только из Ресанта 190 Проф, Сварог 205В (z203s) Форсаж-161. Что выбрал сами знаете.
    Замечу, случайно зашел. 1.5 недели назад Я вообще про Форсаж ничего не слышал, хотя регулярно присутствую на 3 форумах. И что бросается сразу в глаза? Конечно SSVA, Ресанта и Сварог, и их вполне достаточно чтобы не копать дальше. Почему продукция рязанцев находится далеко позади в информационном поле по сравнению с перечисленными марками? Хороший у вас аппарат получился, так продвигайте на рынок. Почему чтобы купить хорошую вещь нужно быть посвященным, избранным? Хотя что тут говорить, в России куча умов и оригинальных идей, а продать не могут, с маркетингом плохо.
     
  5. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Ничего не понял, а с этим:
    Согласен полностью.
    Я здесь не продвигаю Форсаж, просто получив как то в ремонт Форсаж-160, этак в 2002 или 2003 году, на который подали 380 вольт, а так же отремонтировав без схем, решил его проверить, так как на этом повернут.
    Проверил, оказалось он выдает больше чем написано в ТХ.
    Попробовал его сжечь, благо не мой и если что отремонтирую заново.
    Фиг там. Максимум что на него удалось дать, так это 250 или 260 ампер, это уже потом я узнал, что он рассчитан как 315-ый, но на 220 вольт, а так как для сети однофазной много подавать нельзя, ему искусственно сделали ограничение 270 ампер.
    Мне он так понравился, что просто в него влюбился.
    Это гораздо позже я узнал, что военная промышленность искусственно занижает все свои характеристики, так как контроль там еще тот.
    Занимаясь ремонтом сварочного (да и не только) оборудования, понял, что ремонт Форсажа, это уверенность в ремонте на 100%, а этим он мне нравится еще больше.
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да.
    Совсем нет.
    Просто господа из Поднебесной гораздо легче идут на контакт, торгуются и уступают. Они вам за те же деньги привезут, упакуют, скомплектуют доп. приспособами, наклеют красивые бумажки, переведут и прочее.
    Мы (как говорил Жванецкий) "стоим как пуговицы насмерть". Если бы на ДВ открыли свободную экономическую зону и товар можно было бы везти без пошлин, то (боюсь подумать что бы было)...
    Если схема Форсажа действительно продуманно хороша, то ждите "брата Колю"...
    Нам маркетинг-это купить дешевле, продать дороже... Мы не морочим голову длинными деньгами (украл, выпил...). Политика импортных концернов совсем другая (сегодня полбулки лучше, чем ничего, завтра булка хорошо, но и полбулки тоже дело)..
     
  7. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Если это ко мне, то поясню. Мне как не специалисту узнать про существование Форсажа можно только окольными путями, покопав форумы. Нет про Форсаж информации на поверхности, большинство людей выберут другую марку, даже не узнав, что есть замечательный аппарат Форсаж-161. Неправильно это. И сюда Я попал через тему Ресанта 190 Проф. И Я Вам больше скажу, что у меня есть претензии к маркетинговому отделу ГРПЗ, 3 года выбирал то одно не нравится, то другое, а на 4 год за 1.5 недели сделал выбор, а ведь мог уже давно стать обладателем Форсажа и наварить кучу изделий. Заводу следует активнее продвигать в массы свои изделия, если их конечно интересует рост продаж.
    Круто, обычно наоборот. У меня сосед хвастался :" Взял 250 ампер за 4000, беги покупай, а то закончатся". Ну Я то в курсе какие там 250, так ведь привезу свой 161 и он скажет, что Я взял гавно да еще за такие деньги. Невежа он. Надо просвещать народ и ломать стереотипы, а то круче тот у кого циферка больше.
     
  8. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Нет, это был ответ Олегу. :)]
    Если бы Вы знали, что я им высказываю каждый день по телефону...:(
    Они просто подневольные заложники военной промышленности.
    Сказать готовы, но ГОСТы и ихние ВИАМы не позволяют.
    Что меня, да и не только меня бесит, это плоские винты, хотя у всех уже давно крестообразные. Говорят, что изменение одного винта, сопоставимо с изменением свей схемотехники. :mad:
    Послушаешь их и создается впечатление, что форсаж завтра должен улететь в составе баллистической ракеты. :aga:
     
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    В кошельке.
    Особенно на рекламу и пропиаривание.
    АСПТ-60, это наверное первые инверторы в России, но об это ни кто не знает.
     
  10. Zelenograd78
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Zelenograd78

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Москва
    Тогда понятно, если понравится аппарат, то сам займусь продвижением Форсажа на форумах, просто потому, что не люблю когда людей обманывают, впаривая всякую хрень.
     
  11. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    Сегодня на рынке стал свидетелем выбора (кроме Ресант ничего) - покупатель хочет варить тройкой и продавец предлагает с запасом саи220, покупатель не доверяет и смотрит в сторону саи250, на моё сказанное невзначай предложение купить Форсаж 161 немой вопрос и взгляд как на дибила " типа я хочу 250 а ты несёш ерунду про 161". В и тоге продавец заявил что всё что на 220 вольт (инструмент) любительское а на 380 профи. В итоге никто ничего не купил - циферки наверное маловаты. Вот такая правда жизни и стереотипы в глубинке.
     
  12. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Это наврядли, китайцы делают в основном полные мосты (косые китайские мосты мне не попадалсь) а они более выносливые.
    Так и есть. На меня тоже смотрят с непониманием (ну те, кто не в теме сварочных инверторов:)]) типа, да я вон с китая привёз за 3 тыщи сварочник как у тебя, только на 200А, он ведь не знает, что амперы фальшивые.
    Сегодня пол дня смеялся над товарищем, который решил бате сделать подарок и заказать инвертор в китай за 3 тыщи, но что бы четвёрку тянул! :)] Конечно в китае можно взять за 3 тыщи двухсотник, но только оптом с завода. В приграничных районах таким хламом торгуют, что даже я покупаю сварочники в центральной России или заказываю человеку который мотается по всему китаю.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы сейчас кому подсказываете? :)]
    Вот это и есть наш маркетинг... ;)
    Ничего и мы научимся разбираться...
    Это я к тому, что не стоит сильно радоваться, что наши продавцы за счёт скидок нам подарки делают (от себя отрывают ;)).
     
  14. Манах
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270

    Манах

    Живу здесь

    Манах

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    5.596
    Благодарности:
    5.270
    Адрес:
    Саратов
    У меня племянник работал в Чите и привёз от туда всяких разностей - радость у него неописуемая (халява). На вопрос, что будешь делать когда будет кирдык, пожал плечами. Со сварочником (какой не интересовался) что-то уже было, молчит как партизан, в смысле племянник. Вот начался сезон, посмотрим что будет с триммером. А мне сказал, что на деньги потраченные на Форсаж он привёз бы мне как минимум три штуки. Конечно я его послал куда надо - мне можно, я дядя. :)
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы бы ему правильную модель подсказали и было бы и дёшево и нормально. Просто он схватил самое дешёвое без разбора. У меня строители работают вещами, которых у нас я даже не видел. Ничего всё работает и цена нормальная.
    Мы уже дано обсуждали электроды. Кто то из Дальневосточников посоветовал "Золотой мост".
    Пишут правда, что их поставляют по всей РФ, но у нас я не встречал. Тот кто пробовал-говорят, что лучше наших аналогов.
     
Статус темы:
Закрыта.