1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Стоит ли брать Форсаж-161? - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 01.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Иван1001, Я здесь могу участвовать, единственно, как консультант.
    Всяко бывает:|:. У Вас есть почта. Можно через курьерскую службу.
    Вам тратится не придется. Все расходы берет на себя производитель.
    Я бы с удовольствием Вам помог, но Вам до Рязани 200 км, а до меня под 1000.
    И еще не маловажная проблема, это Новогодние праздники. :mad:
    Отправляйте удобным для Вас способом, Когда пришлют новый, Вы не пожалеете.
    Ново-присланный, ни будет не чем отличаться от серийно-выпускаемых, но Вы в нем, не разочаруетесь. :super:
     
  2. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Мдя, в нашей строне всё надо доделывать с помощю лома и какой то матери:)]
    Можно конечно ушки и самому подогнуть, но осадочек то остался, весь праздник испорчен, требуйте скидку!
     
  3. Topmo3
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470

    Topmo3

    Живу здесь

    Topmo3

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    2.785
    Благодарности:
    1.470
    Адрес:
    Ижевск
    Какую скидку? Имхо ... ему пришлют эксклюзив ... внуки еще потом будут пользоваться ... я уже почти завидую ему. :)
     
  4. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Ген, в этом ты прав, но не бей того, кто уже не может ответить.
    Завод большой и если "Форсажист" отправлен на этот форум отвечать на злободневные вопросы этого форума, уже накативши отмечает Новый год, по причине праздничных выходных, это его личные проблемы, так как работа это работа, а семья, это семья.
    Ему надо работать в рабочии дни... Он и работает...
    Ген, ну не надо. Мне самому тошно. Я продвигал Форсаж-161, как самый надежный, но какой то там сборщик, а заодно тот кто проверял, не доглядел. :mad:
    Теперь его не лишат премии,(а теперь его уволят).
    Геннадий, не дави на меня (мне это близко и я принимаю это как к себе)
    Заводчане появятся после праздников, или им об этом форс мажоре, сообщат и они придут гораздо раньше. Но они придут.
    Это будет не сегодня, а я думаю что и не в ближайшие 10 дней.
    Ген, пожалей мое самолюбие. :hello: На этом форуме, я за них в ответе. :hello:
     
  5. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Вашей вины в этом ЧП не вижу!

    Как правило, как людям платят -так они и работают, а у нас за работу платить не любят...
     
  6. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Это и в России и в Европе. (Про китай я даже не намекаю).
    Это шутка, но там у них в Рязани, (я там бывал не раз) лицензия у тех кто варит.
    Варит (сваривает) оловом.
    Где то в 2006-2007 году, я был обескуражен, что я:|:, "Я":pioner: с большой буквы, могу сварить дерево с металлом (Если массу прицепят и туда и туда), предложил им выпаять диод и поставить новый, они были в трансе. Оказывается паять платы может лицензированный паяльник. :aga: (паяльщик).
    Я не могу? Я оказывается могу только выкусить. :faq:

    Как же так? ЯЯ ..(две поставил:|:). Я, .. и не могу паять.
    Я думал, что паять могу, ан нет.
    Для этого нужна какая то лицензия на пайку.
    Там у них очень сложно, но до безобразия правильно.
    Дай Бог бы и в России такое наступит когда то.
     
  7. Иван1001
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17

    Иван1001

    Участник

    Иван1001

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Владимир
    Ребят, спасибо Всем откликнувшимся. Но мне уже пятый десяток и по своему опыту я готов был ожидать все, что угодно. Такова Россия... Я даже не удивлюсь если, при всех хорошо сложившихся обстоятельствах обмены аппарата, с новым не случится еще что-нибудь. И не исключен тот факт, что инверторов с таким дефектом хватает. Просто многие пользователи открывают аппарат по истечении какого-то времени (для чистки), некоторые вообще не открывают, а многие не обращают на это внимание. Не знаю, какое будет желание после Нового года, а сейчас хочется все забыть и не парится с заменой (не известно, что будет с новым аппаратом при доставки почтой). Ну а на счет каких-то бонусов за столь неприятный казус, который, на мой взгляд, длится еще с обращения к Владимирскому дилеру – я Вас умоляю… Мы же в России… Да и хватит о грустном… Праздник на носу…
     
  8. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Сейчас действительно праздники, но так как про этот аппарат заводчане знают, то варите используйте его по полной, а после праздников отправьте его на завод.
    Согнутая плата это дефект, который может привести к трещине или разрыву элемента в самый неподходящий момент.
    Это заводской брак. А если быть более конкретным, то это брак допущенный одним нерадивым сборщиком.
    Для того чтоб этот сборщик такого больше не насобирал, аппарат этот нужен заводу больше, чем Вам новый. Завод конкретно в этом аппарате очень заинтересован.
     
  9. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Надо обязательно поменять, до сезона еще есть время, а безобразие будет устранено. Тем самым Вы поможете и себе, и будущим покупателям. А неприятный осадок пройдет, когда начнете аппаратом пользоваться, так что не унывайте.
     
  10. tryme
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    140

    tryme

    Живу здесь

    tryme

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Рязань
    Всех Поздравляю с прошедшими Новогодними праздниками :super: и начавшимися трудовыми буднями:)]

    Что сказать по данному инциденту: конечно все это печально, по этой проблеме выпускаемые аппараты проверят и завод конечно будет пытаться в дальнейшем избежать подобных косяков.
    Можно конечно продолжать обсасывать этот "антенногейт", но что произошло, то произошло. Люди допустившие брак конечно будут наказаны, репутационный ущерб тоже есть.

    Все мы когда либо, где либо работали (не важно где) и понимаем, что всю работу пытаешься сделать идеально, но иногда что то выходит не так как планировалось. Ошибок не бывает только у тех кто никогда ничего не делает.
     
  11. Форсажист
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    261

    Форсажист

    Живу здесь

    Форсажист

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Рязань
    По данному инциденту Ивану1001 можем ответить:

    1) От своих обязательств завод не отказывается - можете передать нам аппарат любым удобным для Вас способом и мы его заменим на новый (расходы на транспортировку, доставку и пр. - за счет завода)
    2) Без номера аппарата, мы не сможем установить конкретных сборщиков и контролеров, допустивших такой брак, и соответственно наказать их. Поэтому даже если Вы не хотите возвращать и обменивать аппарат, все же просим Вас сообщить его номер (можно мне в личку) для установления истины и предотвращения подобных ситуаций.
    3) Проведен инструктаж и выданы соответствующие предписания в цехах, производящих сварочные аппараты "Форсаж"
    4) Имеющиеся на заводе аппараты были в срочном порядке перепроверены. Подобных дефектов не было обнаружено.
    5) Если Вы все же не хотите отправлять аппарат на завод, то можете самостоятельно немного ослабить винты крепления платы (4 штуки по углам) (это должно помочь плате выровняться)
    Извините за долгий ответ - праздники как никак + требовалось время на выяснение всего. Также приносим извинения Ивану за всё...

    И всех еще раз с прошедщими праздниками!
     
  12. Иван1001
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17

    Иван1001

    Участник

    Иван1001

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Владимир
    Всех с Наступившими! Сергейб3, по Вашей информации решил все-таки попробовать заменить свой Форсаж. Но сначала хочу дождаться ответа на мое сообщение на официальном форуме ГРПЗ. Просто не хотелось бы отсылать аппарат, сославшись только на сообщения каких-то там (при всем уважении к Вам и к ForumHouse) «Сергея63» и «Форсажиста».
    И еще, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. При изготовлении кабелей заметил, что вилки, идущие в комплекте с аппаратом, очень свободно подключаются к клеммам и поворачиваются в них без малейшего усилия. Может так и должно быть! Просто я, как начинающий неопытный сварщик, пользовался инвертором только один раз – Ресантой-190. В ней вилки держались так же слабо, и при сварке пару раз вылетали из гнезд.
     
  13. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Иван1001, На этом форуме есть официальный представитель ГРПЗ, это Форсажист.
    А на меня то же можете ссылаться. Я знаю оборудование Форсаж еще с прошлого века, а официально являюсь сервисным центром с 2006-го года. На заводе бываю часто, поэтому меня там знают, так же как и я многих знаю на заводе
    Вилки должны свободно входить в разъем аппарата, но когда Вы их поворачиваете, они должны не проворачиваться по кругу, а туго заклинивать.
    Так работают все подобные разъемы.
    Хуже будет, если разъем (кабельная вилка) с трудом входит в разъем аппарата (панельная розетка), значит что то не соответствует своему стандарту.
    .
    Не видел не знаю, но если разъем туго провернуть по часовой стрелке, контакт у него будет хороший и выскочить он не сможет.
     
  14. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    8-) может уже китайцы левак гнать начинают?
    У меня с вилками все нормально - поворачиваешь вилку внутри разъема до упора, последние градусов 5-7 идут с некоторым усилием.
     
  15. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Сделанный в России:)
     
Статус темы:
Закрыта.