1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 19

Стоит ли брать Форсаж-161? - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Андрей 203, 01.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neputevoi
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338

    Neputevoi

    Живу здесь

    Neputevoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Саратовская обл. Аткарский район
    Болтики М4 заменил на 5мм. Просверлил в бронзовой пластинке 2 отверстия, коей и притянул от души. Кста я писал, что та часть вторички в месте контакта с радиатором облужена, и за 1,5 года ни сколька не потускнела.
    Вобчем теперя у мя аппарат с буковкой "У" после цифр 161, что значица - УСИЛЕННЫЙ! :aga:
     
  2. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    @Форсажист, делайте Kit для непрофесисоналов и продавайте дополнительные фичи моддерам :)
    Диодная подсветка вентилятора, регулируемые вентиляторы, прозрачные корпуса ...
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.13
  3. Форсажист
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    261

    Форсажист

    Живу здесь

    Форсажист

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Рязань
    была такая бзик-идея:) смеялись от души. :)

    @yushkin, хотя вентиляторы у нас действительно автоматические. :)
     
  4. Neputevoi
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338

    Neputevoi

    Живу здесь

    Neputevoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Саратовская обл. Аткарский район
    Работал под берёзой, а тут как назло листопад 9 баллов и в итоге полный аппарат листьев. После разборки и последующей чистке сам Бог велел подтянуть/проверить силовые соединения! А как же иначе? Причём на лицо 100% пресловутый человеческий фактор, - один болтик сорван с резьбы, а другой от испуга сделанного косяка закручен очень слабо. Лечится легко и быстро. Других монтажных ляпов я не нашёл, вот только хочу заменить сетевой провод на 4 метровой. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.13
  5. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Удивляет патологическое нежелание практически всех инверторостроителей ставить сетки перед вентилятором сварочников.
    Пока штатные воздушные фильтры видел только у Фрониусов, Пико-162 (опция за доплату) и у одной модели Днепровелдинга.
    Рамка из чего угодно, мелкая сетка и пара магнитов от "жесткого диска" или мебельных защелок - и никакие листья, тополиный пух, а если сетка мелкая, то и стальные опилки после болгарки в аппарат не попадут.
     
  6. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Ну вот только не надо говорить за всех других обладателей!
    Я уже давно написал как хорошее так и не очень, и далеко не каждый человек будет снимать крышку, работает, да и ладно.
    Я на свой давно уже поставил сетку, прикрутил её под штатную защиту, фото где-то выкладывал.
     
  7. Neputevoi
    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338

    Neputevoi

    Живу здесь

    Neputevoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.12
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Саратовская обл. Аткарский район
    Как бы то не было, а я той Берёзе благодарен за всё! :) Самое обычное, малограмотное, русское дерево, а можно сказать, что спасло произведение мысли многих людей с высшим образованием. ;) Мы устанавливали новую ёмкость на тракторный прицеп, и я вовремя заметил, что стрела погрузчика может сломать одну из ветвей-рук доброго дерева. Кинулся почти под самые колёса, можно сказать с риском для жизни но воспрепятствовал порче старого, доброго дерева. Всем известно, что язык деревьев состоит из шорохов листьев и скрипа ветвей, но для моего тёмного, невежественного разума, все вербальные попытки белоствольной красавицы выразить мне свою признательность были тщетны. :|: Тогда доброе дерево выбрав подходящий мысль-листок, прибавив к нему багрянца сдесь и позолоты там, подговорило самого Борея направить сиё послание в мой аппарат. Письмо до адресата дошло, было прочитанно, сделанны соответствующие выводы и исправления. :)
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  8. V0ffka71
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    286

    V0ffka71

    Программист-строитель

    V0ffka71

    Программист-строитель

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Тула
    @Орбита, спасибо что напомнил, дружище! ;) Про швы, сделанные 161-м форсажем. :) Так пойдет?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.13
  9. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    Офф: кто знает какими токами варят танки? Шовчики внушают.
     
  10. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Автоматами под флюсом. Токами 400-700 ампер, в зависимости от прохода.
    Разве это внушает?
    Вот на фото внушает. Сделано Форсаж-315AC/DC, током в 5-8 ампер. :)]
    (Пивная алюминиевая банка, с пробитыми ножом дырками,)
    дно 0,2 мм 02-1.jpg 02-2.jpg 02-3.jpg
    боковая 0,1 мм 01-2.jpg 01-3.jpg 01-1.jpg
    Увеличено 01-11.jpg
     
  11. partizanen7
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    partizanen7

    Новичок

    partizanen7

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Брянск
    Доброго времени суток. Приобрел на днях себе Форсаж161 (давно хочу научиться варить, созрел, на день рожденья коллеги подарили денег с условием предъявления купленного, купил - в общем сбылась мечта :)). Опробовать в деле смогу только по весне на даче. Принес домой, прочитал мануал, включил для профилактики на час. Из любопытства измерил выходное напряжение Uхх= 54,1 В при сетевом ~223 В. В паспорте написано Uхх=60В (+10В, -5В). Расстроился - аппарат только с завода, а уже несоответствие заявленным характеристикам, что же будет летом на даче с просаженным напряжением? Или Uxx не очень важен в процессе сварки и я рано паникую? Буду благодарен за ответы. Спасибо.
     
  12. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    Каким прибором измеряли?
    Как правило стрелочный такое покажет, но вы не волнуйтесь, там шпильки под 100 и более вольт, попробуйте измерить цифровым, или лучше осциллографом.
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Не переживайте, всё будет нормально работать. При номинальном напряжении питания инвертор имеет на выходе импульсы с амплитудой ~100 вольт, этого вполне достаточно чтобы зажигать электроды с основным покрытием.
     
  14. partizanen7
    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5

    partizanen7

    Новичок

    partizanen7

    Новичок

    Регистрация:
    05.11.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Брянск
    Сначала измерял обычным бытовым китайцем dt832 в режиме DC, потом поверенным appa107n, с работы, тот вообще ересь какую-то показал в режиме DC 35 V, в режиме AC+DC 51V (судя по паспорту должен показывать среднеквадратическое значение напряжения произвольной формы - True RMS) Вообще запутался. А осциллографом без нагрузки напрямую вроде не меряют, так меня учили, нужно хотя бы килоомный резистор между щупами. Или я не прав?
     
  15. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    @partizanen7, не парьтесь (не паникуйте) раньше времени. На самом деле не так уж и важно большое Uхх для уоней. Куда важнее другие параметры дуги, которые зависят от схемы и комплектующих, применённых в аппарате, и прошивки микроконтроллера. У Форсажа с этим всё в порядке.
    Всем остальным докладываю - сегодня на Митексе пообщался с представителями ГРПЗ. Рассказали о новинках, кстати анонсированый 180-й форсажик будет ненамного дороже 161, емнип, примерно на 1000 руб всего.
    Товарищ, с кем разговаривали, сам варит время от времени, посему понимает кое-что в сварке.
    А вот на многих других стендах с китайскими инверторами, что были представлены на Митексе, менеджеры даже не знают, чем отличаются основные электроды от рутиловых :aga: Ну о чём можно с ними говорить серьёзно ?:faq:
    В общем, надарили мне Форсажисты разных презентиков, классную кепку с надписью ФОРСАЖ - я в ней до окончания выставки так и форсил между стендами с разными брендами ;)
    Вот теперь думаю (это, конечно, не из-за презентиков, если кто что подумает смешное), что в Новом году надо будет прикупить себе в коллекцию и 180 форсажика. Всё-таки ювелирку им варить рутилом с отрывом куда удобнее, чем аппаратом с большим дросселем и тянучей дугой.
     
Статус темы:
Закрыта.