1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Знаю производителя этих газонов, может и прозвучит предвзято (сам имею отношение к семенам трав), но не очень мне нравятся их семена.
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Я раньше брал в Агбине, потом в "колхозе" под Долгопрудным (забыл название), технические травосмеси у них нормальные. Посмотрим как у этих с декоративными.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, я не самый большой специалист по геотекстилям, тем не менее - как плотность у того, который планируете использовать? Слишком плотный, который используется при строительстве может не подойти из-за своей свето и влагопропускной способности. По-большому счету, даже если планируете использовать, он нужен на первые 10 дней, главное, чтобы потом "джигиты", когда будут его собирать, не потоптали свеженький газон.
    Про поливалки Гарденовские - это я показал ориентир, если есть альтернатива - это просто отлично, просто я пока качественных аналогов не встречал, если есть буду только рад, сам никакого отношения к Гардене не имею, просто очень часто и много пользовался их продукцией. Кстати не весь ассортимент Гардены мне нравится. Могу сказать, что секаторы, сучкорезы и т. д. намного лучше у Fiskars.
    В Леруа кстати много Гардены. Недавно озадачился покупкой Граблей, хотел купить сразу универсальную ручку Гардену и к ней планировочные грабли. Но зеленая задушила, купил неплохие грабли Прораб. Но все равно мечтаю иметь в своем арсенале Гардену, но откладываю на потом, потом, потом... Также как и газонокосилку, очень достойный выбор вы сделали, очень много пришлось поработать с Хускварновской техникой - это вещь :super:.
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Колхоз этот называется скорей всего Всероссийский научно-исследовательский институт кормов им. Вильямса (склады этой фирмы на их территории). Обидно, что сейчас его называют просто "колхоз". Когда-то это был лучший институт по селекции и разведению кормовых трав, с селекционными станциями по всей России. Сейчас его ждет участь как и Немчиновки - поля которой отдали под Сколково и силиконовую долину. Нашей стране ведь семена зерновых не нужны, нам нужны силиконовые мозги.
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Так всегда, когда знаешь как надо, но столько нету:aga:.
    Я давно "мылился", но когда понял, что могу так еще долго "сорняки культивировать", решил реализовать средний вариант и потом доводить стрижкой удобрением и т. д.
    Слышал, что самая лучшая почва под газон это супеси, суглинки тоже неплохо. У меня будет суглинок, обагащенный песком. В общем поживем-увидим. Как считаете, не совершаю непоправимого?
    Конечно каждый хочет иметь идеальный английский газон, но если у меня будет просто плотная зелень, на прочном основании, не требующая особого ухода (размечтался), я буду очень рад.
    P. S. Реально хочу купить сеялку и прямоугольные поливалки. Интересно, в Леруа могут быть? Туда-обратно я еще могу себя выдернуть.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, если нетрудно, скиньте мне составы и что используете, хочу посмотреть. Наша компания специализируется на сельскохозяйственных семенах, травосмесях и т. д. (выращиваем, продаем и т. д.), поставляем многим компаниям, производящим газоны, технические травосмеси и т. д. Недавно приняли решение осваивать для себя нишу - газонные травосмеси и травосмеси для рекультивации земель. Мы под заказ нефтянников, газовиков, дорожных строителей и раньше их изготавливали, но это было побочное от нашей основной деятельности занятие.
    Раз уж меня понесло, расскажу какая есть проблема с газонами и техническими траовсмесями, именно нашей организацией. Мы, работая с сельхозпредприятиями реализуем только сертифицированную продукцию, соответствующую ГОСТ (сами понимаете, кормовые, зерновые культуры, это не газон, от их посевной годности зависит судьба урожая). У этих семян есть определенная себестоимость, на которую очень сильную затратную часть накладывает апробация и сертификация посевов. Для примера - анализ семян клевера или люцерны, сейчас стоит около 3 тыс. рублей, сертификат надо постоянно продлевать, за год около 3 раз, получается только на анализы ложится порядка 9000 рублей. Семена не соответствующие ГОСТ по сорнякам и всхожести, мы не имеем право продавать, даже на кормовые посевы (по законодательству о семеноводстве). К чему я веду - используя семена ГОСТ, мы не можем добиться даже близкой себестоимости, по которой продают газоны некоторые отечественные производители. Среди "газонопроизводящих компаний" есть и наши покупатели, которые выгребают весь неликвид (с сорняками или с плохой всхожестью), которым не нужны никакие сертификаты. Для удешевления продукции, многие вводят семена, изначально не пригодные для использования газонах (ежа сборная, овсяница луговая и т. д.).
    Т. е., если делать "честную" газонную травосмесь, она никогда не получится дешевой.
     
  7. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Бетон на стыках дорожных плит лопнет, сам себе создаст температурные швы. Дорожные плиты гуляют от температуры и бетон с ними пойдет. А поверх бетона ничего не будет?
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    А может и не лопнет. Вот здесь "мурзилка" с комментами: https://www.forumhouse.ru/useralbums/6200/view
    Сверху кладем брусчатку.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Все будет нормально - газон вещь такая - его в легко ремонтировать, пересевать и т. д. Если всплывут проблемы, есть много способов их устранения. Если, что подскажем и поможем, чем сможем. Уж лучше газон, чем сорняки.
    Газон хуже домашнего животного, даже в отпуск не уедешь. Косить, поливать нужно постоянно, не допускать перерастания трав, а то смотрю у некоторых газон аж колосится на участках.
    Подкармливать постоянно (минимум 3 раза за год). Химпрополки, чтобы лишней растючки (сорняков) не было. Периодические аэрация почвы, для улучшения газона, желательно одновременно с подкормкой.

    В Леруа видел сеялки точно, а вот насчет поливалок не уверен. Кстати вот как раз насчет сеялок, не обязательно заморачиваться на Гардене, у них у многих один и тот же принцип, большинство пластиковые, привод от колесиков, отличаются только количеством валов - есть с двумя валами (ими удобно сеять когда много растений и углов, объезжать удобнее. Только не берите ручные сеялки - г...но. На съэкономленные деньги от покупки сеялки - возьмите лучше поливалку Гардену. Шланги классные у Гардены, переходники и фитинги для поливочных шлангов, тоже надежные.
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сейчас не смогу, покупаем редко, последний раз покупали в прошлом году, составы не храню. Но когда в проекте у заказчика указан конкретный состав, мы так и заказываем, а производитель готовит на заказ смесь "васильков и ряпейников". Задача укрепить откосы гидросооружений от эрозии и возможных размывов, там нужен комплекс качеств: разветвленная мощная "анкерящаяся" корневая система и плотное поверхностное покрытие. К декоративным свойствам требований нет.
    О, если бы это касалось только травосмесей..!
    Самые необходимые товары, среди которых топливо, стройматериалы, продукты питания и т. д. на нашем рынке сплошной контрафакт, откровенная подделка или наглый подлог.
    Имеем дикий рынок (в том числе рынок труда, - отдельная песня, печальная), где "кеш" - оправдание любого зла непрофессионализма и простого разгильдяйства.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Если не трудно, в следующий раз скиньте мне, наши агрономы обсчитают, как минимум для собственного интереса, а может хорошее предложение дадим. Кстати парадокс - пырей ползучий отлично укрепляет склоны, но в то же время относится к злостным сорнякам и продавать мы его не имеем право. Но при этом пырей для нас - это отход при сортировке семян, когда отбиваем семена на сортировках от сорняков. Накапливается его по несколько тонн, продаем его для укрепления оврагов, берегов прудов. За границей давно существуют окультуренные сорта сорняков. Среди бобовых трав очень много культур, корневая система которых проникает в почву на несколько метров.
    Ладно речь не об этом, а то писать не переписать.


    Полностью согласен - сами страдаем от этого.
     
  12. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Денис Влад-ч, возникло еще больше вопросов после Вашего ответа. Если позволите, я их задам, да простит меня Алексей.
    1. Сколько вносить извести на м2?
    2. У меня осталась известь от штукатурных работ, которую я покупала в строительном магазине. Подойдет ли такая известь для полевых работ?
    3. Я обычно покупаю низинный торф (черный). Как везде пишут, что он имеет нейтральную среду или это не так? Если так, то опять же, в каких пропорциях вносится известь?
    4. И еще вопрос по газону. В том году посеяла газон. Старалась делать все по технологии, в том году он выглядел неплохо, но в этом году какой то некрасивый, с проплешинами и вообще трава суховатая на нем, не сочная. Хотела посеять мятликовый, но не нашла, сеяла смесь с 25% мятлика. Удобрениями всегда кормлю согласно времени года. Как можно мне его реанимировать не затрачивая много усилий?
    Спасибо.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Количество извести зависит от кислотности почвы - это рассчетная величина. Поиск в инете дал несколько ссылок - одна из них. Если честно, то я вношу на "глазок" - НО это не правильно. Я просто засыпаю в сеялку известь, ставлю на минимальный режим и вношу перед вспашкой. "Припудриваю" почву. По моим прикидкам около 200 гр./м2, это маловато, если очень кислая почва. Здесь и Здесь Почитайте. Там нормы повыше. Но я потом при подкормке использую еще кальциевую селитру, поэтому часть почвы доп. нейтрализую. Кислотность почвы можно определить примерно лакмусовой бумажкой, школьный курс вспоминаем.
    Известь обычная гашенная без гипса и остального. Если такая у Вас, то можете использовать. Желательно без комочков.
    Я тоже такой покупаю. Он кислый. Про пропорции читайте выше. Я боюсь давать советы, т. к. все таки известкование расчетная величина.
    В этом году зима была очень тяжелой для трав и для озимых. Вернее весна. Проплешины ничего страшного. Уже у кого в теме писал способы борьбы, сейчас постараюсь найти, если не найду - снова напишу.
    Кто-то пустил слух что мятлик самая лучшая трава, а все и подхватили. Я сторонник многокомпонентных составов, в которых одна трава дублирует другую. Все травы - овсяница красная, райграс пастб, полевица, мятлик и т. д. имеют свои особенности и во внешнем виде и в требованиях, предъявляемых к почвенно-климатическим условиям. В инете забейте каждую траву и почитайте - у каждой свои особенности. "Букет" (смесь) из правильно подобранных трав позволит иметь хороший вид газона и после укоса, и при отрастании, при перезимовке, больше шансов увидеть у себя зеленую лужайку, а не проплешину.
    Мы продаем мятлик в чистом виде, культура дорогая и, как говорится мне его выгодно продвигать в чистом виде, но это неправильно. Поэтому не поддавайтесь слухам, ищите многокомпонентные смеси, так легче не прогадать.
    Насчет удобрений - это хорошо и правильно. Многие не придают этому значения, а это немаловажный фактор. Вы косите газон, осуществляете вынос питательных веществ, надо их возвращать обратно в виде удобрений.
     
  14. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, теперь все прояснилось. Известь обычная гашеная, значит теперь не пропадет - пущу в дело.
    И еще вопрос по травосмеси. А какая смесь предпочтительнее для газона на Ваш взгляд? В процентном отношении.
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Кладем лоточки
    Фото3863.jpg
    Сразу проверяем в работе. Течёт!
    Фото3865.jpg

    Пятничные пейзажи.
     

    Вложения:

    • Фото3857.jpg
    • Фото3859.jpg
    • Фото3858.jpg
    • Фото3861.jpg
    • Фото3860.jpg
Статус темы:
Закрыта.