1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Я тоже клал на обычный, мы же уже в циферках просчитывали, процент площади шва к площади стены, и теплопотери оказались столь мизерные, что не окупаются ценой тёплого раствора. Зато прочность... при разборке 2х перегородок ни одного целого блока не получилось:(
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо, Денис.
    Вот боюсь моя Хуска (с трубой) подавится такими лопухами. Может по крайней мере подстричь их в ближайшее время "под шляпку"?
    Я вчера прошелся с ручным корнеудалителем по основной площади, прополол самые вызывающие (два мешка набралось:)).
    А вот к зарослям только приступил и понял, вместе с сорняками можно повыдергать и травку, уж больно густо растут лопухи.
    Вот интересно приживется потревоженная три прополке травка или нет? На некоторых местах просто перемешены всходы и земля, и приминалась от вытаптывания травка. Сегодня с утра дождь, да и поливалку ставил сразу на те участки, которые проходил.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, вы недооцениваете свою Хуску. Она абсолютно спокойно скосит ваши лопухи и даже ваши саженцы прихватит. :aga:
    Не теряйте время на это.
    . Возьмите свою Хуску, выставьте срез на 7 см и пройдитесь по участку, ничего страшного нет в этом. Скосите сорняки и часть подросшей травы.
    Алексей - ну очень вы заморачиваетесь по поводу газона. О проблемах можно будет говорить после 3-4 укоса. Пока расслабьтесь - все идет своим чередом. Травка растет, начинайте косить, подкармливать, поливать.
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Это то, что я хотел услышать. :)
    На самом деле так я и понимаю сей процесс. Просто вчера пополол, а так только поливаю и радуюсь (даже за лопухи). У меня в деревне был опыт. Посеял несколько лет назад на бывших грядках небольшой участок (что бы не было соблазна снова помидоры посадить:)) спортивным газоном. Косил так же как и всю траву в огороде (3-4 раза в сезон). С тех пор сорняки там не появляются. Не газон конечно, но травостой козырный.
     
  5. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Тоже проем вырубал (из поротерм 8.1 NF на растворе) и враз изменил свое мнение о хрупкости ТК .
    Услышал что хотел и успокоился. Обычное подтверждение своего же мнения, но как здорово помогает в приобретении душевного равновесия .
     
  6. ааа1
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69

    ааа1

    Участник

    ааа1

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Первый раз прокосить без травосборника на максимальной высоте. Через пару дней, когда подвянет, пройти еще раз с травосборником - собрать скошенное.
     
  7. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    А если первый укос не собирать. Поднять ножи на максималку и первый- второй (мелкий) оставить для мульчи, а остальное уже как положено. Я к чему. Был небольшой опыт (ну захотелось маленькую лужайку) посева газонной, но первый блин-блин комом. Трава росла как-то неохотно и жиденько. Перестал убирать после нескольких укосов и сам собой создался мульчирующий слой, и трава как поперла :ogo:. Сейчас этот участок дикий, но регулярно подкашиваемый не скажу что уж очень супер, но вид особо не потерял и сорняков и клевера нет хотя специально не выдирал .
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Не стоит. Смысла в этом нет, кроме как засорять газон. Сразу с травосборником и в компостную кучу или на свалку.
     
  9. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    То есть должен быть только газон и по технологии остальное лишне ?
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Если честно не понял вопроса. О какой технологии речь?
    Если речь про травосборник. То удалять траву с газону рекомендую. Зачем вам гниющие растительные остатки на газоне? Пусть их коммунальщики оставляют на лужайках. По мне эстетичнее чистый газон без сохнуще-гниющей растительности. Тем более денитрификация почвы и т. д...
     
  11. ааа1
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69

    ааа1

    Участник

    ааа1

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Речь шла не о газоне, а об участке с переросшей травой (лопухами). Если ставить сразу травосборник, то приемник моментально забивается. Скошенная трава перемалывается, спрессовывается и все равно летит на землю, только в виде ошметков.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Речь шла о газоне с листьями мать и мачехи. Куда без травосборника полетят лопухи по вашему?
    Купите нормальную газонокосилку с пластиковым бункером приемником и поймете разницу. Понятно, что если перегружен бункер травой - ей просто деваться некуда и она ошметками будет падать под косилку. Поэтому когда косите, держите поблизости садовую тачку и освобождайте приемник до того, как он забился.
     
  13. ааа1
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69

    ааа1

    Участник

    ааа1

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    По мнению AL-Ko Silver 470 BR выброс может быть в травосборник, назад на землю, вбок на землю, вниз - при использовании мульчирующей насадки. Забивается не травосборник а приемное окно - если трава переросшая или сырая. А вообще в пользовании есть и тачка, и триммер, и бензопила, и мотоблок с навесными.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я рад за Вас. Не подумайте что глумлюсь или что-то в этом роде. Обычно ошметки газона, когда он мокрый или сырой могут налипать на кожух над лезвием (не знаю как правильно назвать) или на колесики газонокосилки. Я не знаю конструктивной особенности газонокосилки Al-Ko, но у Хуски проблем с забиванием травой приемного окна не наблюдал, если вовремя очищать травосборник.
    Прикрепил фото возможных мест налипания сырого газона
    газонокосилка фото.jpg
     
  15. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Подготовка (выравнивание, посев, прикатывание и т. д .) т. е. действия в определенной последовательности и последующий уход только так, а не иначе. В моем обывательском понятии это прошел культиватором, выровнял граблями, посеял и через некоторое время только коси, а тут почитал и оказывается все не так просто, и вовсе не бюджетно :faq: .
     
Статус темы:
Закрыта.