1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Канадка ? Наш репей :no: ? Ей помогать надо :)] .
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, у меня к вам вопрос, кажется его уже освещали, но в нескольких темах найти не могу. Сейчас хочу затариться в одной крупной фирме по продаже крепежа сразу крепежом для теплой керамики (дюбели и анкера). Делаю заказ с доставкой, а чтобы лишний раз не платить, решил заказать по максимуму, что мне необходимо. Какие дюбели и анкера использовали? Химические анкера пробовали?
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    До химических дело не дошло. Понял одно, лучше использовать дорогие нейлоновые дюбели. У нас есть сетевой магазин метизов (Крепмаркет), там на любой вкус, есть девайсы спецом для поризованной керамики. Радиаторы, двери, окна - всве крепилось без проблем. Ни одного случая неудачного крепления не припомню.
    Я в свое время занимался встроенной мебелью (имел дилерскую точку одной известной компании), наработал богатый опыт крепления в стены от гипсокартона до гидробетона. То есть понимание вопроса, как бы, на интуитивном уровне отложилось. Можно сказать материал чувствую:).
    Констатирую, поризованная керамика, в этом смысле, материал не их проблемных.
    P. S. Я бы металлические анкеры использовать не стал.
    Где то выкладывал в своих темах свои опыты с иллюстрациями, там наглядно видно было насколько надежно сидит в ячейках керамики нейлоновый дюбель. Для особо ответственных или, по каким-то причинам проблемных вариантах, можно дополнительно применять заполнение полости отверстия перед "дюбелированием" жидкими гвоздями, например.
    Химические анкеры требуют времени на застывание, а его часто нет, результат нужен прямо сейчас.
    ИМХО, однако.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    А есть фото правильных дюбелей или название, чтобы ориентироваться?
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Я, помнится, FIS от Фишер покупал.
    Вот попалась цитатка:
    "В стены из поризованной керамики POROTHERM можно крепить практически все что угодно. Необходимо только в зависимости от нагрузок использовать соотвествующие анкеры.

    Нагрузка до 5 кг, область применения: электрические шкафы, светильники, зеркала - FISCHER SX6 или SX8 Polyamide 6.6 (nylon) UX6 ou UX8.

    Нагрузка до 10 кг, область применения: настенные стеллажи, карнизы, туалетные шкафы - FISCHER SX10 Polyamide 6.6 (nylon) UX10.

    Нагрузка до 15 кг, область применения: умывальники, окна, двери, светильники - FISCHER SHR 10, SHR 12, SHR 16.

    Нагрузка до 40 кг, область применения: среднетяжелые элементы кухни и ванной, мебель, водонагреватели - FISCHER FIS P 300 T.

    Нагрузка до 50 кг, область применения: среднетяжелые элементы кухни и ванной - BIT-PE (BIT-S M10 + BIT-MS 15x110) (BIT-S M12 + BIT-MS 15x110).

    Нагрузка до 80 кг, область применения: крепление тяжелых элементов кухни и ванной, мебель - BIT-PE (BIT-S M10 + BIT-MS 15x130) (BIT-S M12 + BIT-MS 15x130)".

    А вот тут люди не заморачиваются, крепят на что попало: и полиэтилен и пвх и быстромонтаж:
    https://portall.zp.ua/video/kreplenie-na-djubelja-v-keramicheskikh-blokakh/id-xKRfOj_dQTV.html

    Мое мнение, что главное аккуратно вскрывать отверстие безударным способом. В ролике именно так.
     
  7. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Вот такие. Продаются в Оби, Леруа, на больших строительных рынках...да, по-моему, везде. Только дорогие, зараза. Я их для крепления радиаторов использовал и для шкафов кухни планурую. Просто для чего технического использую другие нейлоновые дюбеля.
    14897.jpg
     
  8. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Есть один нюанс. Если на вертикальной стене засверливать не четко горизонтально, а с уклоном ниже горизонта то дюбель практически не будет работать на вырывание и крепление (полки, кухонная мебель) будет более надежным .
     
  9. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    ? По логике... просто выскакивает, выскальзывает из стены:faq: и из опыта...
    Повторюсь, везде всё крепил на обычные дюбели. В одной гардеробной полностью просверлить не получилось, похоже попался камешек в штукатурке... вывалился через год, перенёс в другое место, полёт нормальный:). Запарился, это в кирпичной перегородке, там где керамика, пока всё гуд.
     
  10. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Поротерм 8-й прегородочный. Стройка, кругом провода жуть. Собрал все в пучок, просверлил с уклончиком и без дюбеля загнал глухарь (под руку попался), а что бы не болтался запенил и повесил на него провода и пару мотков переноски, и забыл. Дело к штукатурке тащу глухарь, а он как будто врос так и пришлось его выкручивать ключом. Вот такая рассказка на ночь глядя:)] .
     
  11. Russpartak
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Russpartak

    Участник

    Russpartak

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Уважаемый Алексей, признаюсь, что строю свой дом по образу вашего и самое главное под ваши чуткие комментарии. Можно сказать вы мой наставник. :hndshk: Из за вас быбрал винеровский 44 блок и их же шероховатый коричневую облицовку, которую благополучно сняли с производства, а у меня по закону жанра не хватило поддона. Буду добивать фронтон гладким Браер. Сейчас нахожусь на стадии возведения стропильной системы. Заказал металлочерепицу Гранит, но не могу определиться с утеплителем. Используя ваш огромный опыт, скажите что брать? Изорок, Урса, Кнауф, Базвул и т. д. Хочу не самый премиумный, но с достойными характеристиками, хотя бы 30кг/м. Второй влпрос - пирог утеплителя пола первого этажа? Перекрытия плита, частично планируются теплые полы. Из за этого у меня тормозится заказ на стеклопакет дверей, которые выходят в сад. Спасибо за вашу тему.
     
  12. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    По всей площади выравнивающую стяжку по перекрытиям (можно по маякам, и на этом этапе можно ставить двери, рассчитав толщину дальнейших слоев), ЭППС, дальше стяжка по помещениям с температурными швами и укладкой труб ТП или без них.
    Мне травится Парок (Литва или Финка). И я не одинок:super:.
    P. S.
    :|:
     
  13. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я у себя использовал хим анкера от Фишер. Крепил секционные ворота в гараже на них. Все норм. Только пистолет для них необычный, двухзонный так сказать (его брал в аренду в фирме продающей крепеж).
     
  14. Russpartak
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Russpartak

    Участник

    Russpartak

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Скажите плиз, какова толщина ЭППС, мне рекомендуют 5см, по мне так многовато.
    И что посоветуете на втором-мансардном этаже на пол уложить?
    Созвонился с Технониколем Ярославль, Парок 1920/м3 привезут через неделю, буду брать не анализируя физико-технические свойства, т. к. уверен эти изыскания уже были проделаны Вами;)
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Думаю, 3см - это минимум.

    "Анализируй это": Уникма-Север (Ярославское ш., Софринский пост) плюс доставка.
    P. S. «Анализируй это» (англ. Analyze This) — американская комедия режиссёра Гарольда Рэмиса с P. Де Ниро.
     
Статус темы:
Закрыта.