1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Russpartak
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Russpartak

    Участник

    Russpartak

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Отправил прораба в Технониколь, он выпросил скидку. По итогу получилось так же как в Уникме 1730/куб.
    Оптовой карты скидок в Уникме не имею.
    Пользуясь случаем задам еще вопросик. По поводу штукатурки стен. Читал, что вы использовали цементно-известковую. А что если в этот раствор добавлять перлит? "Теплее" не получится?
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Чёт дорого у вас ЭППС, у меня технониколь дала 1470р /м3, но я нашёл другого производителя, мне как оптовику отгрузили по 1270р
     
  3. Russpartak
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Russpartak

    Участник

    Russpartak

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Неет:aga: это мы про утеплитель Парок. Везут из Финки. через неделю должен забрать.
    А что скажете про перлит в штукатурной смеси?
     
  4. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Я его не использовал, у нас его даже не продают, только под заказ, да и не думаю что он сильно поможет при не большой толщине, а стоит он всё таки не дёшево.
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Использовал цементно-песчаную с добавлением извести. Не стоит, думаю, экспериментировать с перлитом (
    , согласен полностью) и вообще с ингредиентами. Я залетел, переложили цемента и штукатурка после включения отопления протрещалась. Пришлось перешпаклевывать.
     
  6. Strul
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466

    Strul

    Живу здесь

    Strul

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    466
    Адрес:
    Москва
    Я пару кирпичных перегородок оштукатурил перлитом в соотношении 4:1. В принципе, штукатурка прочная и работать с ней можно, хотя и есть нюансы. Но требовательна к цементу. На евроцементе все отлично получилось, а вот с хольцимом при тех же пропорциях - фейл, пошли трещины.
     
  7. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Вот и я про то же. Лучше что-то наверняка (я так и думал с ЦПР, а оно вон как вышло:faq:)
     
  8. Russpartak
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    Russpartak

    Участник

    Russpartak

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ярославль
    Ясно, значит буду пробовать;)
    Начать с ванной комнаты, посмотрим как поведет себя. Имхуется мне, что дополнительное тепло должно дать прилично. такая штукатурка. Потом возьму тепловизор и проверю в лютые морозы результат.
    Никто кстати не баловался такими проборами, для устранения теплопотерь?
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Это актуально у кого проблемы в этом смысле. У меня потребности не возникает (разве что ради любопытства:)).
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Поделюсь опытом утепления системы водоочистки воизбежании образования конденсата, летом этот процесс был довольно интенсивным. Так что пришлось уборачивать баллоны рулонным вспененным полиэтиленом, закрепив её скотчем (супер от "Момент"). Но со временем конденсат все-таки начал образовываться снова, скотч отклеился.
    Разобрал системы и выкатил баллоны. По имеющемуся прошлогоднему положительному опыту (обработал гидроаккумулятор) решил нанести жидкую теплоизоляцию Астратек. Конверсионная разработка на основе керамики Фото-0006.jpg Фото-0005.jpg (астратек.рф).
    Для правильного нанесения надо перемешивать миксером очень часто. Лучше работать вдвоем.
    Каждый слой сохнет 24 часа, нанес три слоя.
    Фото-0003.jpg

    Затем обернул рулонной теплоизоляцией и надежно (как кажется, закрепил скотчем :)).
    Фото-0004.jpg

    Постелил на всякий случай пластиковый коврик (от багажника отечественного авто) и закатил на него баллоны собрал, закрепив соответствующие патрубки и фитинги.
    Фото-0008.jpg
    Опрессовал, запустил.
     
  11. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    На последнем фото предыдущего поста на задней стене видно мокрое пятно.
    Это во время пуска забыл один патрубок зафиксировать соответствующей клипсой, фонтан ударил в стену. А если бы в меня... Умылся бы знатно:).
    А еще я пару дней назад включил отопление (температура в доме около 15 градусов) и газовый бойлер ГВС с системой ТП. За ночь прогрелось до плюс двадцати. Утром основной котел отключил. Разгон теплого пола продолжается.
    Хотел установить на радиаторы (Делонги) термоголовки, купленные еще весной. Ан-нет. Хватился, а они не подходят. Резьба больше. Купив не проверил. Позвонил в Терем, сказали - привози, - разберемся.
    Время нужно выбрать мотанутся.
     
  12. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Алексей приветствую:hello:! Интересная "красочка", у тебя в котельной два коллектора и тоже белого цвета (были), не думал покрасить ? Если покрасил поделись результатом очень интересует эффект т. с. на практике. Сам думаю утеплять все трубы и коллектора в котельной (уж больно тепло) вот только чем пока не решил - вспененными как-то не эстетично, а искать и покупать "астротек" для эксперимента накладно. Выручай :|: .
     
  13. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    У меня в котельной терпимо, особого жара нет. Температура на подаче 45 градусов почти всегда, поэтому коллекторы не утепляю.
    Астратек штука конечно не дешевая, но материал уникальный. Я уж на что скептически отношусь к вещам а-ля вечный двигатель, но тут поднимаю руки. Работает. По крайней мере как антиконденсатный девайс лично точно проверенный. Думаю, что и на дымоходах, коллекторах, трубах горячих должен будет работать. Правда наносить реально хлопотно, уж больно быстро густеет, как бы кристализуется сверху коркой, потом все глубже и глубже. Аналогии не могу даже предложить. Одно слово ноу-хау. Поэтому перманентное перемешивание необходимо.
    Из бюджетного можно попробовать энергофлекс (кожура из вспененного полиэтилена). У него рабочая температура от -40 до +95 градусов. Какая у тебя температура теплоносителя?
    Можно еще вспененный каучук, у него от -50 до +175 градусов, но уже не бюджетно и хлопотно искать.
    По Астратеку (от -60 до +260 градусов) могу посоветовать обратиться к ним на сайт и заказать теплотехнический расчет. И вообще поговорить. Я часто проверяю информацию на вербальном уровне (т.с. на слух:)). Часто ясно становится, когда просто впаривают", а когда правду говорят.

    P. S.
    Приезжай, накачу!
     
  14. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    :)] Благодарю, при случае обязательно, а сейчас даже за хлебом вырываюсь не всегда гоню дом до зимы. Хотел весной заселиться, потом летом сейчас третья хотелка и вроде как бы уже, а не так все просто. Сейчас лестницу ваяю и в который раз убеждаюсь что некоторые дела надо делать в сое время и есть вещи которые на потом оставлять очень нежелательно :no:.
    Покупал в магазине или заказывал через фирму ?
     
  15. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    На дымоходах (фото на сайте) "астратек" - тепло на ветер :)]. Думаю это фото их маркетинговая ошибка :aga:. Вспененные уж больно выглядят как-то громоздко и неаккуратно. Часть труб утеплил по подвалу и вроде бы на прямой вид нормуль, а в котельной как-то не очень:no:. Т* в системе 45 - 50* грею весь дом и даже улицу потому как плиты еще не утеплял :|:, и проем на мансарду накрыт пленкой, но как добью лестницу это первое что начну делать - холода однако наступают. Льет как из ведра уже вторую неделю на огороде болото:(, а в цоколе сухо :)]:super:, хорошооо :)] .
     
Статус темы:
Закрыта.