1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Мой Эксплорер, видать отстойный, игнорит эту строку.
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Поздравляю!
    А кто радость обещал? Она же "внутрь вас есть" (Лк. 17:21). И не так сильно зависит от материальной географии (а скорее от духовной геологии).
    Знакомо.
    Вот-вот мы ждем сильную эмоцию, а радость это состояние в котором человек пребывает. Радость плод труда духовного, который иногда совпадает с физическим и интеллектуальным, а иногда нет. Часто потратив кучу сил и средств ждешь по окончании этого плода, а его и нет. Думаю не стоит ждать, когда "подползет", надо, отдышавшись брать быка за рога делать добрые дела и придет радость.
    Это я к тому, что состояние души не напрямую связано с нашими, скажем так, материальными подвигами.
    И ничего страшного, что пока мы не испытываем того, что ожидали. Делай как надо, и будь, что будет!
    А радость придет.
    И не забудь ей поделиться!
     
    Последнее редактирование: 04.11.13
  3. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Вчера отдышался:)], а сейчас пойду брать того быка уж и не знаю за что, но со стороны рогов сегодня подходить не стоит:no::|::)]. Еще потолок не утеплял (гор. :mad:газ подкармливаю) и электрика на переносках сан-тех в очереди за крыльцом (или наоборот:faq:). В общем веселье продолжается :)]. Подскажи, на сколько Т* сейчас выставлен твой котел - так для инфы :um:.
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Котел стоит на 0, отключен он. Работает бойлер ГВС, от которого теплые полы "теплятся" на первой скорости насоса весь месяц.
    В доме +24 (но и на улице не зима)
     
  5. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Зима не зима, но при такой уличной мерзослякотной погоде + 24 в доме - это просто супер :super:. Получается твоя задумка с отоплением через бойлер сработала :victory: .
     
  6. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Сколько раз всем говорил и себе еще раз говорю: строительство дома это не панацея. Радость от переезда не придет. Будет радость: от того, что теперь "добрые" дела можно делать под крышей дома своего; от того, что долгими зимними вечерами можно встречаться с друзьями и играть с детьми крышей дома своего и так далее. Просто радость от того, что ты сам теперь под крышей дома своего нивелируется растрепанными нервами в процессе строительства. Т. е. переезд должен просто компенсировать потери, образовавшиеся при стройке. А дальше - творить, творить и творить под крышей дома своего:)
     
  7. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Как система комфорта летом:super:, как отопление в межсезонье:super: и как резерв в дополнение к резервному электрическому котлу:super:. Надежды оправдались. :hndshk:
    P. S. За октябрь сгорело около 500м3 газу.
     
    Последнее редактирование: 05.11.13
  8. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Точно. Особенно когда при хронической нехватке средств начинаешь что-то где-то поджимать и выкраивать, и находишь спецов "широкого профиля" с которыми начинаешь понимать поговорку про кроилово, и поподалово, и выпроваживаешь их. Занимаешь денег на " Настоящих" с рекомендацией, и через какое-то время видишь что эта поговорка ни хрена не работает, и за всеми надо смотреть или выпроваживать. Мне по началу было как-то неловко "разбираться" с людьми которые бьют себя в грудь и клянутся сто все умеют, но здесь на форуме я понял что это просто необходимо иначе вообще швах. Реально общение со всеми вами помогает казалось бы в патовых ситуациях да и пионера:pioner: я нашел подходящего:super:, а за первым идти всегда легче:|: .
    Отдельное спасибо ! Казалось бы незначительная информация, а помогает понять некоторые вещи. Особенно если знаешь из чего построен дом .
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Всего за календарный год по счетчику израсходовано газа на отопление 7125м3.
    Плюс будет расход на приготовление ГВС при постоянно проживании.
     
  10. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    У меня на сегодняшний день (с 25 апреля) 1832 м3. Летом не выключал, а ставил на 35*. Штукатурил, полы лил, потолки ну в общем что бы за лето все просушить, сейчас (вторую неделю) котел на 60*. а в доме 21* :faq: перекрытия еще не утеплял и подвал (а в нем 23*) не отсекал, так и отапливаю 220 квадратов плюс воздух на мансарде, но вот что удивительно - стены теплые ну не прям теплые, а ладонь не холодит. Заходил к товарищу, дом из газосиликата все утеплено, а стены холодные хотя в доме нормально. Парадокс :faq: .
     
  11. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Анатолий Л, у меня в доме из газосиликата стены теплые) и даже окна теплые). Думаю не от материала стен зависит.
     
  12. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Возможно, но такой эффект наблюдал не в одном доме. Родственник собирается строиться и как маятник то на керамику то на пеноблоки. Я однозначно за керамику (ну сложилось так) хотя дача и дом у брата из пеноблока с облицовкой кирпичом и все в норме. Подсказал несколько тем на форуме пусть определяется .
     
  13. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    А еще газ. плита, мои девушки :)] конфорки хронически не выключают:no:. Скоро на постоянку ?
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Чуть уточню: ... не только от материала стен.
    Все можно испортить плохо утеплив перекрытия, неправильно установив "теплые" окна-двери, не утеплив цоколь или отмостку, оставив мостики холода в области межэтажных перекрытий и т. д.
    Кстати о последнем. Обращаю внимание в последнее время, как легкомыслие в реализации этого узла оборачивается бедой, особенно в случае применения материалов стен с высоким водопоглощением (в частности газосиликата). Мостик холода в этом месте (модель действует в любом другом месте или узле) приводит к конденсации водяного пара внутри узла (на конструкциях, внутренней поверхности облицовки, утеплителе, в теле стены и т. д.) и увлажнению материала стены. Тем самым еще больше снижая тепловые свойства ограждающих конструкций как самого узла, так и прилегающих областей. Точка росы в "идеале" может оказаться внутри помещения. Грибы, плесень, а и мох! :ogo:
    Не стоит пренебрегать применением термовкладышей.
    Вот вопиющий случай. Просто караул!
    Фото3715.jpg
    Снимок сделан на момент демонтажа облицовочной кладки.
    Построили человеку дом, он его отделал. Потом начал "заливаться" конденсатом. Зимой облицовка была вся в мокрых полосах, как матроскин (в местах мостиков холода), потом расплывалось по всем стенам. Просто жжуть!
    Диагноз очевиден. Мостики холода из кирпича (плита перекрытия, защемленная в несущей стене и выходящая за габариты кладки вообще за гранью добра и зла), плюс минеральный утеплитель уложенный без вентзазора. Пришлось срубать всю облицовку, убирать старый утеплитель, монтировать ЭППС, затем новую облицовочную кладку. Сейчас дом опять конфетка. Минус куча денег, нервов и здоровья.
    Я не кровожадный, но строители этого дома все еще живы строят людям дома дальше. :cool:

    P. S. Никогда бы раньше не поверил, что кирпич может быть теплым.., но тем не менее это так. Теплая керамика рулит. :victory:
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Когда приклею последний плинтус и забью последний гвоздь:).
    А если серьезно, не знаю. Буду стараться летом в тестовом режиме своих забрасывать силком, что бы обживались, главное, что бы начали сами что то там делать своими руками, что бы "зацепило", "завязли"...
    В зиму буду приучать к этой мысли домашних. Параллельно с этим важным делом буду стараться по максимуму проводить отделку.
    Романсы "от финансов", знакомая песня?
     
Статус темы:
Закрыта.