1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я хочу IP-камеры. Я так понял, если они поддерживают протокол PoE, то надо тянуть только витую пару, это так? Или если модель поворотная или с оптическим зумом, то еще и питание отдельное требует?

    Что значит уличный - бронированный какой-то?
     
  2. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Кабель типа витая пара для уличной (внешней) прокладки - изоляция прочнее и с тросиком бывает.
    .
     
  3. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Называется полевик, у меня между зданиями натянут.
    По наблюдению смешно слушать, зачем вам эти IP и НD, что вам там рассматривать? У всех сигналки будут стоять, даже если вор и залезет, то он по всем камерам засветится, вот и поставить в доме 1-2 с высоким разрешением, а так, по себе знаю, наиграетесь за пару недель, а дальше даже подходить не будете, забьёте на неё и всё. Что там смотреть, где кошка пробежала? Потратьте эти деньги на что то более нужное, чем на бесполезную игрушку, достаточно обычного бюджетного варианта. А переводить HD в ВЧ вообще глупость несусветная. Во первых во всех рекордерах есть видеовыход, и его можно прокинуть на телеки обычным антенным кабелем и даже разветвить, у меня на работе так, а кроме того любым телеком с смарт-тв вы можете просмотреть ваши камеры. Ну не будете вы их смотреть, подведите к одному телеку и вам этого вполне хватит, всё равно за компом будете смотреть, пульт то по всему дому не работает, да к тому же он 1, а смотреть кучу маленьких квадратиков бесполезно, вариант с планшетником более реальный.
    Вот archie, ломал голову по телефону, кучу трубок надо, а у меня на практике 4 точки за глаза, в спальне, в кабинетах и у детей, всё и по ним почти не говорим, сотовый рулит, тем более по нынешним тарифам за проводной.
     
  4. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Я бы закопал провода в водопроводной пнд у нее прочность выше и муфты герметичные.
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Существуют комбинированные кабели для IP-камер видеонаблюдения.
    Оборудование (в т. ч. и кабели) лучше подбирать в комплексе.

    Что бы идентифицировать субъект "по портрету", а "не по фигуре".

    Это когда плохое "кино", а если в хорошем качестве? Не оторвешь!
    Если серьезно, то каждую инженерную систему хочется сделать на максимально современном
    уровне.

    Это справедливо в том случае, когда нужно показать факт наличия видеонаблюдения.
    Для криптологических функций - мертвому припарка. Персонально идентифицировать практически невозможно.
     
  6. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Не соглашусь: вот сидишь ты в гостиной - смотришь телевизор (через деконер по нч, как обычно). Вдруг на улице "нештатная ситуация". Чего делать? Бежать к компу или переключатьт смарт тв на просмотр...А так просто одну кнопку нажал на пульте (номер канала) и тебе камера во весь экран в хорошем качестве. А если нужно много телеков подключить - то просто антенной разводкой делается. Копейки по сравнению с покупкой еще одного компьютера, планшета и прочего.
    Каждый сам решает. Мне задача тв еще и за детьми по двору приглядывать. Есть у тебя площадка детская, например. Стоит там камера, а ты на кухне чего-нить делаешь. Телевизор в фоновом режиме показывает тебе твое чадо играющее. И т. д.
     
  7. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Согласен с Константином, поиграетесь и забудете. Но вас сейчас не переубедить! Я, в свое время, с "Gulfstream" поигрался, на кругленькую сумму. Известно ведь, что отличие мужчин от мальчиков - только в цене игрушек!
    Павел, насчет идентификации: если люди мало-мальски подготовленные, то будете изучать особенности лыжных шапочек.
    Впрочем, деньги - ваши, и игрушки - ваши! Может быть, я и не прав. Тем более, что все уже куплено...
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Верно, наиграемся и забудем. А система останется. И, возможно, когда -нибудь "сработает" (лучше бы конечно никогда).
    Этим нужна достаточная мотивация, что бы "преодолевать" препятствия. И чем круче "препятствие", тем больше вероятности, что пойдут туда, где либо препятствие меньше, либо "мотивация" больше. :)
    ...и установлено и работает.
    P. S. Повторюсь, кстати, что реализован пока бюджетный вариант. Так, что как раз на "поиграться и забыть" или потом утвердиться и поапгрейдиться.
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Речь идет об охранной системе?
    Или видеонаблюдение?
    Вроде у них довольно бюджетные варианты (на охранку), у нас многие западают (а приезжает все-равно Вохра).
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Ну и выскажусь по поводу безопасности.
    Это комплекс мероприятий, включающих пассивные и активные мероприятия и системы.
    Требует профессионального подхода и специальных навыков
    Куда входит наблюдение, охрана, собачка и т. д. и т. п. Так же необходим спецподготовка проживающих и персонала.
    Кто-нибудь из нас готов этим заниматься?
    Отсутствует у нас, как таковой, институт личной безопасности, с доступным сервисом и многоступенчатой инфраструктурой.
    Поэтому мы здесь и "колхозим", обмениваемся мнениями и соображениями, применяя "по сеньке щапку" каждый под себя.
     
  11. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Это был 1992 год, брал все самое навороченное, с нарушениями периметра по высоте, авт. записью по нарушению, включению ревунов и т. д. Итог понятен.
    Дай нам Бог, чтобы все это никогда не пригодилось!
     
  12. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Пожелание звучит, как законный результат.
    Если не пригодилось с 1992 года, то значит работает. :victory: Нет?
     
  13. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Дом давно продан, так что ответа не имею. Надеюсь, что не пригодилось новым хозяевам.
     
  14. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Ну, давайте, последний раз все точки над i расставим: для меня 90% необходимости использования камер (4 по периметру дома, 1 на фасад дома, 1 на въезд) будет получение живой картинки того, что творится на даче. Сидишь на работе, залез в инет - посмотрел (дом, стоит, не горит, свет выключен, следов на снегу нет и прочее... Остальные 10% - это наблюдение за детьми в дневное время суток (если ты дома занят) или оперативное сканирование пространства ночью (когда ты спишь и вдруг страшно стало:)) подошел к тв, посмотрел периметр, въезд - отлегло:)) Особенно актуально, если жена дома одна будет. Безусловно, в качестве обвинения кого-либо видеозапись не поможет (шапочки надеты, мертвые зоны и прочее). Но факт проникновения доказать можно.
    Пользоваться лучше ТВ, на мой взгляд (ВЧ). Потому что с ним не надо мудрить и не надо никого учить. Запись на жесткий диск и просмотр по инету - отдельно.
    По поводу Гольфстрима: собираюсь поставить дом на их охрану. Правда, реагировать будут их партнеры хотьковские, но все же. Из плюсов: информируют, когда пропало электричество (не надо заморачиваться с реализацией), выведу через них информацию об аварии котла, пожарные датчики в котельной и в гостиной, тревожная кнопка вызова наряда. Согласитесь, с этим жить спокойнее. Цена вопроса в месяц: 3-3,5 тысячи в месяц.
     
    Последнее редактирование: 12.11.13
  15. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Да, ценик не гуманный, у меня ОВО с тревожной кнопкой и охраной периметра около штуки выходит
     
Статус темы:
Закрыта.