1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    А я высолы которые долго не облетали просто потер щеткой на длинной ручке (для мойки авто), тем самым ускорив процесс их исчезновения :|::super:. Гаражгостевойтерраска...и.т.д. - просто супер :super:.


    Крыльцо только по бокам или будет продолжение остекления ?
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    По сухому можно счищать-сметать пух кристаллов высолов со стены, где достанешь. Остальное атмосферные явления -ветер и дожди - "отпескоструят".
    Хотел стеклить все, что бы были полностью закрытые от осадков крылечки (и самое главное - ступени), но отсоветовали. В таком виде не будет механической прочности, нужно сначала "обкурить" конструктив. Пока не вижу как.
     
  3. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Очень и очень любопытный для меня момент, т. к. хочу на входной группе реализовать такой же вариант! Обязательно отпишись по итогу.
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Первый опыт уже есть. Опыт эксплуатации по одной металлической двери на входе в дом. Двери правда с обычной стальной коробкой, хоть полотна и "утеплены" ДВП/МДФ. С приходом небольших морозов и включении отопления, коробки дверей нещадно плакали. Устанавливал двери осенью прошлого года в проверенной дверной конторе, никак не дешевые (в районе 40 тыр), тем не менее никак не теплые. Сейчас бы посмотрел в сторону фирменных импортных входных теплых (а такие бывают?) дверей типа Херман и т. п.
    Совет застройщиком: озаботиться выбором входных дверей задолго до момента их установки. При оценке их стоимости учитывайте, что при использовании дорогой двери, возможно, отпадет необходимость установки второй двери в проем, что тоже будет стоить денег. А уже об эргономических недостатках такого варианта (двух дверей в проем) и говорить нечего. Другое дело, что найти такую дверь уникальную непросто. Так кто ж говорил, что будет легко? :) Значит надо искать "царский путь" - золотую середину, применять искусство компромисса.
     
  5. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я уже давно этим вопросом обеспокоился и вывод неутешителен - только две двери (либо тамбур, либо как ты сделал в котельной). Проблема в материале, металл жутко теплопроводная фигня и даже если полотно утеплить, то все равно останется холодный контур дверной коробки.
    Более подходящая тема - деревянная дверь, но с деревом другие траблы (изменение геометрии во времени).
    У Хермана есть теплые входные двери, ценник стартует от 55000 руб за прилично выглядящий образец, но как я понял все равно проблема конденсата будет.
    Есть еще финские двери Fenestra - чуть ли не эталон качества :)
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Надо искать что то на основе композитных технологий, когда применяются материалы с разными свойствами и из них выполняется комбинация, обеспечивающая с одной стороны прочность и атмосфероустойчивость, с другой теплозащиту.
    Согласен, что оптимальным видится предусмотреть холодный тамбур на этапе проектирования. А еще лучше закрытую входную группу, защищающую ступени от осадков и являющуюся холодным тамбуром.
     
  7. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Если найдешь - сообщи ;)
    По второй части - мне батя сразу вопрос задал: Стеклить будешь?
    Если честно, боюсь что внешний вид сильно ухудшится если я свою парадную группу всю застеклю. На аватаре видно, что у меня очень большой проем
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сегодня появился второй пролет лестницы. Завтра мастер обещает закончить. Закончил бы и сегодня, да притомился.
    Створки в летнюю кухню из переделки так и не привезли.


    Рано или поздно все стеклятся. Порисуй в фотошопе.
     

    Вложения:

    • Фото3158.jpg
    • Фото3159.jpg
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Закончили вчера металлокаркас для лестницы. Вот что получилось. По моему неплохо.
    С материалами, расходниками, и допработами вышло 68,5тыр.
    При последующей облицовке, предположительно дубом, так легко отделатся не получится. Бюджет мастер считает. Озвучит, обнародую.
     

    Вложения:

    • Фото3160.jpg
    • Фото3162.jpg
    • Фото3163.jpg
    • Фото3164.jpg
    • Фото3165.jpg
    • Фото3166.jpg
    • Фото3168.jpg
    • Фото3169.jpg
  10. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    То что я и хочу сделать уже второй год, но все как-то никак :faq:. Почему ? Наверное всему свое время :).
    Очень неплохо :super: .
     
  11. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Я сам уже как то привык к трапам (уж больно удобно было по ним ходить), хороши были широкие, прочные. Верой и правдой служили больше года. Во время строительных работ удобно и для переноски негабарита никаких проблем (положил их на зиму на центральный вход, пусть пользу приносят дальше). Даже испытываю некоторый дискомфорт с новыми ступенями первое время, но, говорят, к хорошему быстро привыкаешь:super:.
    Давно не встрефал настоящего мастера, это такая редкость сейчас. Всегда какие-нибудь работы это результат компромисса между тем, что хочешь и тем, что получится. Здесь же получилось именно так, как если бы я этого и хотел. Ни одного сварного шва на лицевой поверхности и, тем не менее, нет зазоров.
    Важно, что он же будет в дальнейшем, если звезды расподложаться благоприятным образом, отделывать каркас деревом. То есть каркас делал под себя, большая вероятность на благоприятный результат.
    Многие делают каркас и все. Максимум, - если порекомендуют отделочника. А тот потом придет и скажет, что каркас не такой и косяки не мои, ну и так далее:
    - Кто шил костюм?
    - Мы.
    - И не с кем говорить!
    Дальше, как я писал, - компромисс.
    Надеюсь, что мастер и с деревом дружит, как с металлом (не имею оснований сомневаться).
     

    Вложения:

    • Фото1406.jpg
    • Фото1407.jpg
    • Фото3131.jpg
  12. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    У меня такой вариант был с кровельщиками из украины, косяков насчитали - мама не горюй. Другая бригада сделала без вопросов и без кривляния рож, оказалось и косяков не было :faq:. Конечно один мастер лучше, но многое зависит от меркантильных интересов мастеров - видя что хозяин вовремя и сполна расплачивается они начинают накручивать стоимость и объем работ. У меня разделение на два этапа (стропилка- кровля под ключ) возведения крыши сэкономило 70 тыр. Во как ! Если тебе попался действительно мастер то он знает что и почем, и пальцы гнуть не станет. Считай крупно повезло :super: :victory:. Картинка с крылечком - чуть стекла, зелени и домик приобретает жилой вид ;) .
     
  13. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    4.094
    Адрес:
    Москва
    Ой, Алексей, какая же красотища !
    Ваши девушки еще не кинулись в ОБИ покупать светящиеся гирлянды для украшения шикарных (после остекления) входов;) ?
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Какое там. Второй выходной пытаюсь вытащить их за плиткой в столицу.
    Допрыгаются, сам куплю! :nono: Видно еще во вкус не вошли.
    А и правда после остекления крылечек и летней кухни самому как-то подумалось: все шутки кончились, заезжать придется, стройка-то заканчивается. Хотя можно на отделке время потянуть:).
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Навыкладывал тематических альбомов в личку, по различным этапам стройки и видам работ. Откликается народ, смотрит. А то иногда задают вопросы, а ответы и иллюстрации к ним искать приходится в своих старых темах подолгу. Систематизировать же так, как это сделал, например Romi93, мне не по зубам. Буду продолжать выкладывать и, в случае возникновения вопросов, направлять в соответствующий альбом. Например вопрос: как вы штукатурили откосы? А я говорю, - никак, я их вообще не штукатурил. А штукатурили их славные ребята из солнечного и сурового Таджикистана. А как? - можно посмотреть вот в этом альбомчике: https://www.forumhouse.ru/useralbums/6116/view. Приятного просмотра:hello:

    На очереди: про отопление - ГВС..., Электропроводка - памятка отделочнику, Дренажи, Водосточка, Бетонные покрытия на участке, Летняя кухня - гараж и т. п.
    Пока есть время повспоминать, да и самому полезно,- кое что переосмыслить.
     
Статус темы:
Закрыта.