1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Дорогу делать собираются. Я, и такие же как я собирутся (скинутся $) и будут делать. Сейчас, когда проведена разъяснительная работа (лично каждому по ушам ездил, рассказывал что почем) и собран "кворум" (почти все участки по улице обрели заинтересованных собственников), есть надежда, что весной, с открытием сезона забабахаем автобан:).
    Жду, когда подморозит. Сегодня оплатил плитку на санузел второго этажа (решили начать с него). В понедельник планирую завозить. Обещают хотя и небольшой, но стойкий минус. И так весь строительный сезон на погодных сайтах "провисел". Благо, - почти всегда имею под рукой транспорт, можно оперативно синхронизироваться под погоду. А так со сторонней доставкой наплакался бы.
    Плитку заказал От Azori, коллекция Gloss. Выбирала дочка, подкупило конечно эффектное панно City.
    Мотался с ней в столицу (которую раньше звали Большой деревней, а сейчас стала больше похожа на большой аул или огромный кишлак:no:). Поездили по складам, в наличии только отстой. Импорт под заказ до 5 дней. И некогда поиском заниматься, - мастер плитку ждет.
    Купил в итоге дома, в понедельник привезут (грозятся).
     

    Вложения:

    • Gloss_City_Panno_6588.jpg
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Вот удлинили водосточку на летней кухне до дождеприемников. Не знаю покупать на них решетки (хочу чугунные) или до следующего года подождать. Плюс надо еще восемь штук на сам дом. Мучаюсь вопросом: с одной стороны жаба (душит), с другой мыши (залезут). Юннат, ёлки...:).
     

    Вложения:

    • Фото3180.jpg
    • Фото3181.jpg
    • Фото3182.jpg
    • Фото3183.jpg
  3. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Жаба и мышь - это мелочи, если, не дай Бог, зимой в снегу не увидишь и ногой попадешь...:ogo:
     
  4. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Может АЦ -вдоль пополам (желобом) и на отмостку. Аккуратнее будет, так думаю себе сделать :) .
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Наверное так и поступим, когда отмостку будем отделывать. На отмостке дома поставили водосточные желоба, которые позже прикроем чугунными решетками. Может и здесь так же?


    Спасибо, надо будет хотя бы накрыть чем-нибудь.
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сегодня привез плитку в санузел 2-го этажа, клей и т. п. (полтинника как не бывало).
    Проехали к дому, разгрузили.
    Коля "укоротил" проемы дверей на втором этаже, а так же, из привезенного в пятницу ГВЛ и направляющих, "сваял" короб под сантехнический стояк. Я вызвал сантехников, что бы установили на нем водоразетку под гигиенический душ, показали место для установки ревизионного люка и т. п.
    Будем считать, что с сегодняшнего дня начались отделочные работы.

    P. S. Продолжаю делится опытом производства работ, которые имели место быть в прошедшем строительном сезоне. В разделе "Альбомы" выложил "Дренаж", Клинкер...", "Отделка цоколя...".
    Следующий альбом предполагаю посвятить водосточке.
     

    Вложения:

    • Фото3184.jpg
    • Фото3185.jpg
    • Фото3186.jpg
    • Фото3187.jpg
    • Фото3188.jpg
    • Фото3190.jpg
  7. volgsk
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306

    volgsk

    Живу здесь

    volgsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Волжск
    Ув. Албут, подскажите какой ширины у вас получилась улица ? И какая ширина планируемой дороги ? У нас в КП получается 10 метров от забора до забора. Также как и у вас придется делать канавы по краям дороги. Мы сейчас в раздумьях какой ширины делать дорогу, чтобы хотя-бы 2 легковых машины могли разъехаться. Планируем по 1,5 метра отступать от заборов и сделать дорогу шириной 7 метров. Заборы еще не стоят, только начали делать. Начали устанавливать столбы.
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    У нас тоже десять метров ширина от забора до забора. Похоже это минимум, иначе продаванам земли не согласуют проект поселка, а шире делать жаба душит:). В ИЖС другие требованияя по моему.
    По проекту ширина дороги 4м, разъезды осуществляются в местах заездов на участки, располагающихся в шахматном порядке. То есть, если заезд на участок у меня слева, то у соседа напротив справа (если, скажем, смотреть от меня). Реально же - кто в лес, кто по дрова.
    Если дорога не сделана к моменту продажи участков, то делать её придется самим членам (КП), сбрасываясь на начальном этапе по крупному и, регулярно (ежегодно?) для ремонта, по-мелкому. У нас она была просто просыпана слоем ПГС, который благополучно утонул и перемешался с глиной, после первой же эксплуатации и уж окончательно после прокладки под дорогой газовой трубы прошлым летом.
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Последнее время озаботился покупкой резервного бензогенератора для системы жизнеобеспечения дома (определили около 5кВт). Ледяной дождь, снегопады навевают знаете ли...
    Смотрел Маkita (моей мощности не было в наличии), FoxWeld (чуть не купил,-не завели, -аккумулятор сел), Fubag, Huter, HITACHI (ни о чем). Читал, раздумывал. Достоверной технической информации нет,- только маркетинговые данные и короткие отзывы владельцев из разрядов: "нет проблем", и "полное г...о".
    Про SDMO, Yamaha, Honda, Gesan и т. п., думаю, не стоит серьезно говорить в свете назначения нашего девайса как аварийного, на случай перебоев электроэнергии. (В случае выбора надежного реального резервного генератора остановился бы на дизельном JCB, да простят меня SDMO-шники:))
    Пример Romi 93 вроде сподвиг меня остановится на Хутере, среди равных недорогих (Sturm, ТSS, FIT и подобных клонов) вроде на слуху.
    Сегодня поехал покупать бензогенератор Huter DY6500LX c электростартером 21тыр (есть живьем). Но по дороге заехал в другой магазин. Там втирали про супер Энергомаш-Штурм, утверждали что Huter старая немецкая марка, проданная китайцам и что этот Huter - отстой и т. п., короче продаванская трескотня с ударянием себя в грудь. Однако мое внимание привлек бензиновый генератор Briggs & Stratton 6250 А с ручным запуском за 32 тыры.
    Разница более, чем наполовину против "Хутора", но такой складный, мощная красивая рама на резиновом ходу и складной ручкой :). Весь такой сбитый, как бы, мускулистый. Впечатление взрослого парнишки против подростковой угловатости и неряшливости китайчат без роду без племени, - либо самозванцев либо новобрендцев. А тут вроде понятно откуда двигатель и генератор (бриговское все), против "узкоглазой" безродности соседей.
    Готов выслушать любые мысли и мнения.
     

    Вложения:

    • 6500Legtuewo.jpg
    • 6250 -2 uxwqc.jpg
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    P. S. А похоже и этот китайчик, только в стильной ковбойской шляпе. Самому Бриггсу и Страттону (официальный сайт) не известен сей девайс, ни серия (1650-я) его двигателя Ай-ай!
     
  11. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Сейчас почти всё изготавливается в Китае. Вопрос только в том, по каким техническим условиям - китайским или брэндовым. Китайцы экономят на качестве материалов, а брэнды заказывают у них такое качество изготовления, которое им необходимо для европейского рынка. Я так думаю. Сомневаюсь, что выгодно везти в Китай готовые двигатели, чтобы там из них собирали генераторы :)
     
  12. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Это понятно. Но почему на специальных генераторных сайтах отсутствуют генераторы Briggs & Stratton как класс, тогда как матерые Хонды, Ямахи присутствуют наряду с ТСС и Хутерами? Зато на всяких околоогродных сайтах они есть, но с минимальной информацией о двигателе и генераторе. О сервисе - ноль.
     
  13. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Ну насчет сервиса http://www.briggs-service.ru/dillers.html

    И двигателя http://www.briggsandstratton.com/engines/other-engines/detail/?series=1650+Series%26%238482%3B&id=%7B1CE0676B-5A2D-4D61-A15F-F8305A7B17EB%7D

    И насчет генераторов в общем http://www.norwall.com/products/Briggs-%26-Stratton-6000-Watt-Portable-Generator.html?gdftrk=gdfV23267_a_7c1096_a_7c3328_a_7c30469

    Уж незнаю где их производят, но название фирмы в США на слуху, во всяком случае в плане газонокосилок, это как мне друзья сказали :)

    А насчет электростартера, он сам запустит генератор при отключении электричества ? Если так, то конечно надо такой брать, тем более не так он и дорог за 21 т. р.
     
  14. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    В России все девайсы китай. Думаю надо искать пор бренду (хонда, митцубиши, и. т. д.) фирм производящих двигатели, там реально серьезный контроль, а электронная начинка (компьютеры, электроника, космос) у китайцев очень приличная. Фирмачи очень пристально следят с кем работать (конкуренция) и потому лицензию на производство (сборку) двигателей не дают абы-кому.


    Стартер к генератору - вещь необходимая (особенно дизелю) иначе зимой замучаешься " дергать", а тут один аккумулятор (даже старый) и безграничное удовольствие пуска :)] двигателя, а дизелю (бензиновому по барабану) и нужна только раскрутка.


    Ищи еще по параметру продолжительности работы двигателя и системы в целом, поскольку отключения эл-ва в среднем от 3 до 12 (по личным наблюдениям) часов. Последнее (28 ноября) было 6 часов - начало легкого (первого в году) снегопада и через 5 минут - капут:)] :(. Небесная канцелярия наверное обхохоталась :aga::)]:aga: над нашей россейской действительностью .
     
  15. Xameleon
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    65

    Xameleon

    Живу здесь

    Xameleon

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.