1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Ай. "Тренируйся ... вон ... на кошках", - из этой серии получается:). Наиболее опасные опыты проводятся на менее ценных членах экипажа;).
    Да нет сервисцентров, в списке которых были бы эти бензогенераторы. А так же у официалов Бриггса нет в списке этой серии двигателей (1650-й), не понятно так же какой и чей альтернатор?
    Предлагаете купить по любви?
    "Курим", однако.
     
  2. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    АлБут, блин, ка нет то, я ж вам ссылку давал. Вот русским по белому написано, к примеру: "Обслуживание и гарантийный ремонт всех моделей двигателей Briggs & Stratton, установленных на садовой, силовой, снегоуборочной, коммунальной, силовой и строительной техники мировых производителей (MTD, Husqvarna, YARD MAN, VIKING, EFCO, OLEO MAC, AL-KO, SOLO, СRAFTSMAN, YARD MACHINES, BRILL, SDMO, GEKO, Endress и мн. др.). Оптово-розничная продажа запчастей и комплектующих к двигателям Briggs&Stratton. Продажа двигателей Briggs&Stratton. Транспортировка техники в ремонт. Выезды к клиенту в любую точку Москвы и Московской области. www.agro-techservis.ru
     
  3. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Спасибо. Но на официальном сайте Бриггса... среди списка двигателей нет 1650-й серии, есть 1450-я.
    Точно так же, как нет и такого бензогенератора B&S6250. Поэтому и недоверие. Так, что в приведенной Вами ссылке о ремонте ВСЕХ моделей двигателей не вижу лукавства, а просто такого двигателя может не существовать у официального Бриггса, как и самого генератора. Документация в магазине (мануал на русском) не содержит паспортов ни на двигатель ни на альтернатор, как это обычно бывает у официалов и у фирменных агрегатов. Но я завтра отзвонюсь по ссылке и задам вопрос о данном девайсе, может и вправду я на воду дую? :hello:

    P. S. У "Агротрейдинга", торгового партнера "Агро-техсервиса":(, таких генераторов в продаже нет.
     
  4. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    АлБут, нехочу показаться занудой, но я так же давал ссылку на самый, что ни на есть официальный сайт бригса http://www.briggsandstratton.com/engines/other-engines/detail/?series=1650 Series™&id={1CE0676B-5A2D-4D61-A15F-F8305A7B17EB} (это двигатель, если что :)) а вот собственно и ваш (ну пока еще не ваш :)) генератор http://www.briggsandstratton.com/generators/portable-generators/detail/?name=5000-Watt-Portable-Generator&id={EE616FD1-B61F-436B-BFAD-1BDAFC3490A6}
    Если почитать, к недостаткам причислены вибрации и шум, а к достоинствам \легкий пуск, непривередливость к топливу, простота конструкции и надежность. Ну и цена около 800.

    Впрочем хозяин - барин, что-то я как будто продавец этих бригс к вам пристал :) Берите что душе угодно, я вобщем просто люблю ясность вносить в ситуацию. Удачи.
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Приставайте, приставайте. Я не против. Очень благодарен за внимание и информацию по девайсу. он мне и так нравится (внешне). а я привык доверять интуиции:), основанной на уверенности. Есть мысль, что у нас они только появились и цена-промоушен?
     
  6. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
  7. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    С тем же успехом. Все три страницы прочел конечно.
     
  8. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Следующая тема для новой думки - зимний пуск бензогенератора. А заведется?
     
  9. denisxor
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    133

    denisxor

    Живу здесь

    denisxor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    До -20 заведется. Если ниже, то перед пуском можно будет аккуратно погреть картер газовой горелкой.
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Вот тут, мне кажется, действительно может помочь стартер с аккумулятором, принесенным из теплого помещения. И заправка картера синтетикой на зиму (летом, говорят, оно сопливится из всех щелей).

    Есть еще соблазн купить менее мощный, но легкий и мобильный девайс, что бы его можно было хранить в помещении, а при необходимости легко перемещать на улицу и запускать. Потому, что гараж (в летней кухне), в котором я предполагаю разместить генератор (услово-стационарно), необходимо оборудовать для эксплуатации ДВС: выхлоп, вытяжка и т. п. Опять же зимой нужен подогрев перед пуском. Поэтому не получится полностью без проблем переходить на резервное питание. А ведь именно зимой его применение и является наиболее актуальным.
    Вообще-то, если вспомнить, с чего начинались мои раздумья по резервированию электроснабжения котла, то ведь с малогабаритного инверторного генератора. Но потом размыслилось, что не плохо было бы запитать глубинный насос в скважине, систему очистки воды, септик и так пошло-поехало..:)
    Тяжкие раздумья:um: на фоне финансового голода:mad: (если бы не он поставил бы какую-нибудь безкомпромиссную фирму:super: )
     
  11. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Кстати, вот этот пункт я себе на раздумья тоже выделил. Пока сами девайсы вообще не изучал, но задумался, а куда генератор ставить то? Вообще таскать жутко не хотелось бы, хотя бы от того что я периодически мотаюсь по командировкам и жена должна самостоятельно решать данную задачу, в случае аварийной ситуации. Лучше что бы он стоял в неком стационарном обогреваемом месте, но у меня допустим только одно отапливаемое техническое помещение - котельная. Можно ли газ совмещать с топливом в одном помещении? Какие требования могут возникнуть, и как выглядит система выхлопа для гены. Есть еще гараж неотапливаемый, но смежный с домом (думаю там зимой будет существенно теплее чем на улице, хотя все равно зимой в гараже будет сильный минус).
     
  12. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    И надо-то всего, что бы зимой заводился легко и надежно, ресурс службы не критичен. Но вот то, что хорошо заводится, то и является "долгоиграющим" и недешевым, поэтому брендовым: одиозная Хонда, более демократичная Макита с Робином. Кто добавит еще?
     
  13. ааа1
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69

    ааа1

    Участник

    ааа1

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Хендай не рассматривали?
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Это китай о котором сам Хендай знать не хочет, так же как и Хонда о китайской хонде (не путать аналогом).
    Вот кстати и почитать в тему: http://www.kansi.ru/heartof.html
     
  15. ааа1
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69

    ааа1

    Участник

    ааа1

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Почему вы считаете, что это китай ? http://hyundai-direct.ru У меня генератор отработал год на стройке без замечаний. Только ТО.
     
Статус темы:
Закрыта.