1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrYorik
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407

    MrYorik

    Живу здесь

    MrYorik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Москва
    Вариант. Но вариант газовой тепловой пушки - лучше. Только там электрический вентилятор есть. Маломощный, но все же...
     
  2. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Так в вентиляторе (электрическом!) и дело, да еще баллон газовый, редуктор и т. п. Этот же карманный вариант, как фонарик, лежит до поры и места мало занимает и знаешь, где лежит. Нужен редко, а чуть что под рукой.
    Можно даже для домочадцев учебную тревогу отрабатывать :), у кого какие обязанности в случае нештатной ситуации. Нет, мне положительно эта идея понравилась, надо в туристический магазин заглянуть.
     
  3. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вчера товарищ купил себе в дом Генератор Denzel на 7.5 кВт, я так понял что модель DB7500Е
    Посмотрим как себя поведет сей аппарат.
    Покупал гену по рекомендации (знакомый торгует), в нашем районе много кто его берет, нареканий особо нет, даже при интенсивной эксплуатации. Якобы до 10 часов непрерывной работы тянет (хотя я что то сомневаюсь).
    На вопрос зачем такой мощный, получил ответ из практической жизни в доме на протяжении последних 5 лет: надо чтобы могли работать 3 (!) холодильника, с учетом коэффициента 1.5 на старт уже 4,5 кВт :) Реально вспомнил сейчас, что у них 2 холодильника + морозильная камера, у моих родителей такая же картина, у сестры в доме 2 холодильника, т. е. живя на своей земле начинаются всякие заготовки требующие и морозного хранения.
    Заводится с ключа, что удобно для наших дам.
    Стоять будет в холодной гараже. Когда все смонтируют постараюсь сфотографировать
     
  4. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Сейчас посмотрел видео по кладке Поротерма за бугром, там в оконных проемах используют специальный блок с закрытыми ячейками на горизонтальной плоскости. Вспомнил, что понося руку к поверхности ячеек блока в оконном проеме (то место что будет подоконником закрыто) ощущается прохлада. Отсюда вопрос, а что если в этих местах в блок набить или насыпать утеплитель для исключения конвекции? Если набить - то вату базальтовую (по аналогии с импортными блоками поротон в Германии), а если насыпать - то перлит или пенополистирол шариками. Что думаете? Вот так как то https://www.wienerberger.de/poroton-t8-425-p.html?lpi=1111663354772
    Я про это видео говорю
     
  5. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Дурацкая подстановка у Apple :)
    *поднося руку
     
  6. denisxor
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    133

    denisxor

    Живу здесь

    denisxor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Проблема с пуском бензинового двигателя генератора зимой состоит не в загустении масла, а, ИМХО, в недостаточном испарении бензина и в недостаточном прогреве топливо-воздушной смеси в цилиндре во время такта сжатия. Искра пыхает, а смесь в цилиндре такая кургузая, что не воспламеняется. Когда я предлагал греть картер, я имел в виду, что от теплого картера прогреется карбюратор и головка цилиндра.
    Можно попробовать вообще ничего не греть, а пользоваться пусковым спреем (см. в автомагах). Нужно будет снимать воздушный фильтр и пшикать во впускной диффузор карбюратора. Эти спреи содержат то, что охотно испаряется и загорается даже в сильный мороз.
     
  7. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Греть думаю надо. Одна из причин трудного пуска двигателя - конденсат, он как шубой покрывает поверхность цилиндра изнутри, а если двигатель еще и не новый то конденсат впитывается и в нагар и начинаются танцы с бубном вокруг двигателя. Иногда достаточно выкрутить и протереть, прогреть, продуть свечу, продуть цилиндр (стартером, кикстартером) и можно заводить. Но большинству (да и мне :|:) просто лень все выкручивать и. т. д. и тогда все своим чередом пять - десять пусков и ни куда он не денется, топливо и компрессия сделают свое дело, и движок заведется, а если нет то все по порядку: выкручивать, продувать, греть .
     
  8. sveigo
    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694

    sveigo

    Живу здесь

    sveigo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.694
    Адрес:
    Москва
    Мой гена хранится в полутеплом коридоре. Сейчас бензином не воняет. Немного повонял после проверочного пуска. По инструкции гена должен работать только на открытом воздухе. Так что гену придется выгуливать под навесом! Конечно, лучше этого не делать, пущай всегда будет 220!
     
  9. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сегодня предоплатил B&S 6250A (5кВт). Был рядом, зашел по пути, а он один остался, 3кВт и 6,8кВт-ники уже купили, думаю и этот скоро заберут. Некогда было возиться с покупкой, оставил предоплату, завтра в середине дня поеду заводить и, если все в порядке, заберу. Сегодня начали работы по реализации аварийного питания. Выполнили монтажные работы по установке бесперебойника в подвале, завтра пробный пуск, на ночь не стали рисковать.
    Еще сделали протяжку кабеля в гараж, а это почти 30 метров под землей. По совету старших товарищей с форума "пустили мышь". С помощью строительного пылесоса "в раз" пропустили капроновый шнур с пенопластом на конце и протянули им кабель НЮМ 3х4мм2. Думали-кумекали как будем подключать гену. Ломали копья с матерым электриком, обсуждая "земельно-нулевой" вопрос и опыт Romi93 по борьбе с выходом УЗО из строя.
    Сантехники в санузле ставили после укладки плитки гигеенический термосмеситель, снятые радиатор и полотенцесушитель.
    Завтра предполагаются бурные события. А если еще и бульдозер дорогу прочистит... Дрова надо завезти, плитка во второй санузел пришла (стоит на складе дожидается), потолки реечные и т. д.
     
  10. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    АлБут, :super:. это я про генератор, я так рад, как будто сам купил :)
     
  11. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Я еще не купил, не надо торопить события:).
    Я только оставил предоплату. Но, кажется, я и сам рад, что решился. :victory::hndshk:
     
  12. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Конечно рад, без кажется :)]. Ведь это еще один маленький шажок к надежной работы всех энергозависимых систем :super: .
     
  13. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Только что отзвонились электрики, бесперебойник успешно опробован. Сначала дали немного зарядится аккумуляторам, а в обед попробовали в автономном режиме. При отключении сетевого питания, бесперебойник начинает нудно пищать в подвале, котел не чувствует перехода на автономку. При появлении сети, УПС пищать перестает, переходит в режим подзаряда.
    Генератор куплен, заведен с пол-рывка, запитали болгарку 2кВт без плавного пуска: только "хрюкнул". Будем обкатывать. Доставить на место пока не могу, не прочищен снег. Подключить и опробовать его в эту "вылазку" электриков не успеваем, до следующего рандеву.
     
  14. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Веселые картинки про генератор со всех сторон. Добрался-таки до места. Стоит теперь в углу одной из комнат на первом этаже.
    Бесперебойник установлен в подвале под котельной. На него напряжение подается через стабилизатор, а уже от бесперебойника питается щиток котельной, откуда питание подается на насосы и котел. На всех розетках и вилках жестко помечены маркером положение нейтрали буквой N. Это главное условия соблюдения фазировки питания котла.
     

    Вложения:

    • Фото3207.jpg
    • Фото3208.jpg
    • Фото3209.jpg
    • Фото3224.jpg
    • Фото3215.jpg
    • Фото3217.jpg
    • Фото3220.jpg
    • Фото3218.jpg
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сантехники установили полотенцесушитель, радиатор, гигеенический смеситель.
    Термометр, установленный в подвале показывает температуру в подвале +15 и в цоколе +9,6 (через удаленный датчик на радиоканале).
     

    Вложения:

    • Фото3210.jpg
    • Фото3211.jpg
    • Фото3212.jpg
    • Фото3223.jpg
Статус темы:
Закрыта.