1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 49

Двухэтажный дом из теплой керамики РТН 44 и облицовочного кирпича 0,7 НФ (3)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлБут, 17.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Согласен. У меня тоже запал пока кончился, узбеки уже ждут возвращения, а я даже не планировал что и как продолжать, ни какого желания, затяжной ленивый отдых:son:, а столько ещё предстоит, аж думать не хочется. Устал от нервов и беготни.
     
  2. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Стройка да и сама жизнь своего рода спорт вроде уже падаешь без сил, но по инерции продолжаешь двигаться вперед и приходит второе дыхание. Брат после окончания стройки больше года не брал в руки инструмент, говорил аж тресет как начинаю что-то доделывать, а потом ничего, оттаял :)]. Я уже четыре недели даже не заглядывал на стройку и представляете не тянет :no:. Может подождать годик :faq: :)]? По некоторому опыту знаю - строиться долго нельзя, начинает угнетать и потому уже завтра в путь :pioner: .
     
  3. rlkk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    rlkk

    Участник

    rlkk

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите зачем между балками перекрытия второго этажа много перпендикулярных перемычек? Стою перед выбором какие балки брать 200х50 с интервалом 58см или 100х200 с интервалом 100см, сверху неотапливаемый чердак. Может чего посоветуете?
     

    Вложения:

    • 398787-e5317358fdaa702b8d56684f3d1b42fa.jpg
  4. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Скорее всего чтобы не прогибались балки. Так как они гнутся даже под собственным весом, не считая утеплителя. У меня на больших длинах прогнулись и если не переделывать, то придётся потолок опускать на несколько сантиметров.
     
  5. rlkk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    rlkk

    Участник

    rlkk

    Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гнутся от этого они меньше не станут, они же не целиковые. Предполагаю чтобы зажать их, они же не жестко вделаны в стену и видно чтобы не повело или я ошибаюсь? У меня пролет 4 метра, нагрузка на чердаке врятли привысит 200кг на метр.
     
  6. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    Пчелиные соты тоже не целиковые :) Хоть и монолитно сделанные. Но, по-моему, это одна из жёстких конструкций в природе :) Но я могу ошибаться.
     
  7. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Бессмыслица. Всеравно ригеля (балки, лаги и. т. д.)будут связаны черновым или потолочными .
    Все могут, даже гении :)]. В ульях соты держит рамка и струны, в лесу природный каркас - ветка и. т. д. .
     
  8. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
  9. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Ничего, АлБут от праздников отдохнет:)] и подскажет или поищите на ветке он по моему выкладывал конструкцию перекрытия на чердак .
     
  10. Chassov
    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    20

    Chassov

    Живу здесь

    Chassov

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте Все! С Новым годом!
    Здесь вижу много людей которые уже возвели коробку. А кому то это еще предстоит стройка из керамики. Следовательно имели возможность воотчию поработать с этим материалом. А их мнение очень важно. Речь идет о кладочном растворе на основе перлита. Хотелось узнать рецепты приготовления данной смеси + какие добавки использовались.
    Можно вличку.
     
  11. Пешеход
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Пешеход

    Стройку можно только прекратить

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я побоялся доверить рабочим самостоятельное изготовление теплого раствора. Заказывал фирменную смесь Porotherm.
    Но в мемориз себе сохранил рецепт от форумчанина Владимира Герасимова. Выкладываю здесь, может быть Вам пригодится:

    САМОСТОЯТЕЛЬНО разработал технологию МОЕГО замеса перлитового раствора для кладки
    ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАТЬ В РЕСПИРАТОРЕ! дополнительно купил защитные очки, перлит мелкой фракции ОЧЕНЬ ЛЕТУЧИЙ (
    Заранее куплены 4 ведра для замеса - каждое для своего составляющего, разметка по литрам и отметка на заливку.
    Имеем замес по объему: цемент М400 10 литров: перлит мелкой фракции 30 литров: песок морский 20 литров: вода 11 литров: воздухововлекающая добавка ЛАД-5С 80 мл (по рекомендации производителя оптимально нужно 0,8 %).
    Последовательность замеса: готовим раствор воды с добавкой - добавляем добавку в теплую воду - 50 градусов по рекомендациям (к 2 литрам кипятка добавляем 2 холодной), потом обычной воды до 11 литров
    В мешалку заливаем раствор воды литров 7, цемент 10 литров СРАЗУ, песка литров 7, и мешаем до однородного состава.
    Затем потихоньку засыпаем 2 ведра перлита, остатки водного раствора и остатки перлита, в самом конце остатки песка. Бетономешалка не останавливается, работает все время. Наклон мешалки выбираем на глаз, главное - чтобы перемешивался получше. Время замеса минуты 2-3.
    Раствор получился легким, пластичным, удобным в работе, строители довольны Кладку РЕШИЛ производить на перлитовом растворе...

    Сознательно решил для себя, что в зиму ничего делать не буду. Причина точно как у Вас: нервы и беготня. Хочется отдохнуть от всех этих головоломок и накопить запас энергии на весенне-осенний период!
    Но, временами так и тянет что нить замутить :) Сейчас самое время заняться виртуальными вещами - типа дизайн-проекта отделки и оформления помещений
     
  12. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Сегодня вернулся с отдыха. Есть новости.
    Из тех, о которых знаю и которые оставили впечатоение:
    1. Смонтировали и опробовали аварийное питание дома от генератора, - всё ОК!
    2. Совершен вооруженный грабеж моих отделочников (Коля - плиточник, его жена Алёна - маляр и их сын Николай Николаевич (5 лет) - в перспективе тоже мастер). Тут я в шоке. Подробнее наверное завтра.
     
  13. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Данные перемычки устанавливались во время монтажа балок перекрытия. Для того, что бы их не деформировало под нагрузкой, пока нет подшивки чернового пола и потолка из досок. Позже их удаляли в процессе укладки утеплителя и обшивки досками.
    Балки 200х50 лежат с шагом 600мм (по осям), что бы утеплитель укладывался "в распор". Максимальный пролет балок перекрытия 4,2м.
    Иллюстрации можно посмотреть в личных альбомах на тему утепление перекрытий.
     
  14. Novak
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293

    Novak

    строим дом

    Novak

    строим дом

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    3.293
    Адрес:
    Россия
    С возвращением! :hello:А где обещанный еще в начале месяца отчет по расходу газа? :|:
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    В связи с праздниками и внезапно организовавшимся отдыхом (из-за внезапно появившихся новогодних каникул на службе), придется отложить "подсчет" газа на первое февраля. Буду не против, если еще раз напомните мне об этом.
    Только приехал. Завтра собираюсь на "объект", слушать новости, смотреть изменения, которые произошли за время моего отсутствия. По результатам отпишусь.
     
Статус темы:
Закрыта.