1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 5

Электропила Макита

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Shked, 21.07.08.

  1. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    А не разводит ли покупателей makita?
    Пила UC3501A (1800W) и UC3503A (2000W) - в каталоге запчастей ВСЕ запчасти одинаковые (ротор, статор, шестерни, шина и т. д.) - откуда взялась прибавка мощности? :nono:
    Со своей колокольни вижу это так:
    Производитель выпустил 2 абсолютно одинаковые пилы, но с разными наклейками 1,8Kw и 2Kw, на последнюю установил цену, к примеру на 5% дороже. Приходит покупатель в магазин и видит 2 пилы: одна 1,8 немного дешевле и 2,0 чуть подороже, ну а т. к. разница небольшая берет пилу помощнее (сам в свое время так и поступил:)]). В итоге производитель получил условные 5% от стоимости изделия сверхприбыли.
    IMG_20150208_140817.jpg 2004890667.jpg
     

    Вложения:

  2. lvivor
    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    17

    lvivor

    Участник

    lvivor

    Участник

    Регистрация:
    17.09.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Lvov
    Посоветуйте какие цепи подходят к Маките 4030 с шиной 1,3 мм. Со слов продавца на рынке, Sober и Oregon, Stihl не подходит. У Stihl высота ведущего звена (хвостовика) больше. Когда покупал пилу в коробке был Dolmar.
    Какое качество цепей Sober (Сербия).
     
  3. FreddyBear
    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    337

    FreddyBear

    Живу здесь

    FreddyBear

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.08
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    337
    Адрес:
    Москва
    @Adviser_chin, так какой результат посещения сервиса? И стоит ли восстанавливать в "насосе" резиновое кольцо у шарика, как считаете? У меня оно было порвано, и я его просто удалил.
     
  4. alex967
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    328

    alex967

    Живу здесь

    alex967

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Тулун
    Врут.
    У меня 4530 и вторую цепь взял штилевскую, всё подошло. Родная Долмар.

    ....jpg
     
    Последнее редактирование: 27.11.15
  5. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.043
    Благодарности:
    16.877
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    @FreddyBear, Поход, это была целая эпопея, нервов попортили просто виртуозно и профессионально, чтоб я так за 86 рублей унижался...да не в жизть)
    В талоне есть пунктик, что основанием для отказа в гарантийном ремонте может быть наличие следов вскрытия на крепежных деталях. Это пипец. По любому чиху в сервис центр.
    Я первый раз вскрывал, т. к. сопло выброса масла диаметром 2-3 мм и в него банально попала стружка. Второй, третий, пятый раз, я разбирал "улучшая", по форуму, ТТХ насоса, сверлил подающий канал большим диаметром, растягивал пружину, не помогло. А т. к. талон у меня был чистый, я его заполнил и потащил в сервис.
    Пилу взяли на экспертизу, долго и мерзко грозили пальчиками (самоудовлетворялись по полной) за самовольное вскрытие, предложил им 100 рублей, чтобы просто продали насосик и не выносили мозг, но бюрократический момент для издевательств продолжился... да насосы есть, но для вас их нет, возьмите закажите, оплатите и через недельку приезжайте...
    Вообщем повезло мне, бюрократы сжалились и поменяли мне шарик. Может и зря я их ругаю, отвык от мозгое...ва. А привыкать по новой не хочется.
    Вообще неофициальная легенда такая.
    После того как Макита поставила вибрационный насос, посыпались жалобы, что масло реально улетает в трубу. Они пошли на встречу потребителю и поставили шарик большего диаметра, опять промашка, у кого качает, у кого то нет. Как я уже писал, на этом маслянном голодании я уже подпортил цепь, шарниры стали щелкать... случай не гарантийный, типа пользователь должен проверить идет масло или нет, и если не идет, то не работать неисправным инструментом. А нести его каждый раз в Сервис.
    По поводу резинового колечка, если работаете мало, то можно и не дергаться, там все в масле, износ маловероятен, оно служит для вакуумирования цилиндра подсоса масла, если масло на цепь идет в достаточном количестве то и пусть.
    Тем более оно такое маленькое, что такое и не найдешь, видел похожие, стоят на игле детских карбюраторов, а так же карбюраторных каналах хх для 4 т, двигателей. но покупать ремкомплект ради колечка за 300 руб, если насос стоит 86 рублей, наверное нет смысла,
     
  6. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    ага, у меня так и на месяц хватает) ыть.
     
  7. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    может руки и кривые у заточника может еще что. но также может еще быть что ну его нафиг точить цепь на станках) лучше через 2-3 бревна мин 10 потратить подправить напильником и усе) а то небось у вас в первый раз заточник снял по пол зуба, на второй раз и точить уже нечего. да и вообще имхо точить цепь только отвозя ее заточнику в город - это слишком редко для цепи. А это приводит к ускоренному износу (растягиванию) цепи, молчу уже за все остальное...
     
  8. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    вы ее не натяните. я первый раз даже 10 мин уговаривал продавца, а он ни в какую, типа нафиг мне мне (т.е. ему) надо, чтобы я обратно цепь притащил через день.
     
  9. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    цепь не останавливается (точнее долго останавливается ;) уже наверно с год... понятно что плохо, иногда напрягает, но не горит
     
  10. Andbabichev
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207

    Andbabichev

    Живу здесь

    Andbabichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Бобруйск
    так же как UC3540 и UC4040 отличаются только шиной (хотя тут можно как то еще списать разницу в цене на разницу стоимости цепи и шины, го она (разница) до 20 баксов доходит)
     
  11. Belkkrk
    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    408

    Belkkrk

    Живу здесь

    Belkkrk

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Краснотурьинск
    Есть пользователи доработанных макит *41, с поперечным двигателем, проблема исчезла?
    Пишут в каталоге доработан масленый насос.
     
  12. Dani
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.480

    Dani

    Живу здесь

    Dani

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Абакан
    Одна похоже сделана в 2000г. - 1,8кВТ, вторая в 2006г. или система измерений мощности изменилась или просто на старую пилу подходят запчасти с 2кВТ пилы.
     
  13. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    если так - ИМХО смысл один - дурить людей
     
  14. s m c
    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345

    s m c

    Живу здесь

    s m c

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.14
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Сокол
    вот тут не понимаю: ротор от 1,8 можно поставить на 2,0 и на выходе будет 2,0? Я хоть и не специалист по электродвигателям, но кажется, что чем мощнее двигатель, тем больше в нем должно быть меди, а тут получается с одинаковым количеством меди можно получить прирост мощности из ниоткуда
     
  15. Dani
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.480

    Dani

    Живу здесь

    Dani

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Абакан
    я не это имел ввиду, может просто фирма перестала выпускать запчасти на 1,8кВт пилу и указывает, что запчасти подходят от 2кВт...