1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 28

Фальцевая кровля - 2

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Leprykon, 23.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДКазанский
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    49

    ДКазанский

    Живу здесь

    ДКазанский

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Казань
    Уж лучше везите коттеджи к нам:)], что-то не хочется тыщщу км к вам пилить... Мне и тут хватает работы. Я не только фальцем занимаюсь.
     
  2. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Тогда сорри, у меня встречный вопрос - зачем вы хотите делать высокий гребень на коньке? :faq: Ведь то решение узла, на которое я сослался, это подъем картины, т. е. он предусматривает по любому определенную высоту, технически не менее 50-60 мм, и обычно выполняется при вентилируемом коньке.
    Для того, чтобы просто собрать конек в фальц, достаточно ослабить и завалить гребни, потом сформировать обычный фальц и на фронтоне тоже не будет никаких проблем.
     
  3. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    На киянке пока только одно предложение - 700 000 (семьсот тысяч) рублей за работу. Так что я побежал за пузырчатой пленкой, а вы пока адрес для доставки дома скажите. Нужна площадка 30х30 метров.
     
  4. Кров спб
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    310

    Кров спб

    Живу здесь

    Кров спб

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    310
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А за битум, сори за катепал, Вы не прикидывали себестоимость?
     
  5. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Себестоимость в услугах вообще тема отдельная. Что до стоимости уважаемый @ДКазанский, пользуется редким у нас но самым широкораспространенным в мире подходом - скорость выполнения работ. Если работа делается быстро то и стоит она дешевле +поправка на инструмент. Большинство же проповедует другой принцип- бомбила у вокзала. Первая цена дороже такси в 2 раза -это на лоха, вторая в полтора для "умных". Глупые или закажут такси заранее или отойдут от вокзала на 100 метров и поедут еще дешевле.
    по фальцу же ситуация уникальная но слава богу временная - вокзал есть, бомбилы есть, таксистов нет, 100 метров отойдешь -останавливаются, но совсем дороги не знают.

    в среднем в 3 раза дешевле получается битум по работе, не говоря о том что на материале кровельщики по битум заработают ноль, чего не скажешь про коллег по фальцу со своим станками наперевес.
     
    Последнее редактирование: 18.10.14
  6. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Да ну! Правда, правда? :aga: И много таких вот материалов на кровлях, где для работы мастеру нужно иметь только инструмента на миллион, плюс несколько лет практики, чтобы делать хорошую работу? :|:
    Это же тоже чего-то стоит, не так ли? ;) Вы же хотите такси, а не пешкодралом, хоть и даром, ага? :)]
     
  7. ДКазанский
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    49

    ДКазанский

    Живу здесь

    ДКазанский

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Казань
    @Todosman, Наверное вы правы, не спорю. Фальцем крыть нужна квалификация, проф/умения и опыт куда на много более серьёзные, чем крыть мягк кровлю. Думаю с этим никто спорить не будет. Инструменты и приспособы - в том числе нужны серьёзные. У меня (и у других жестянщиков) некоторые приспособы и инструменты такие, что в магазине не купишь. Изготовлены в единств экземпляре.
    Из личного опыта: Естественно, что если крыша к примеру шпицевая или коническая, да ещё с какими-нибудь арочными или полуциркульными, лучковыми слуховыми окнами и другими "прибамбасами" - это не будет в 2 раза быстрее по времени, чем тоже самое покрыть мягкой кровлей - скорее наоборот в 4 раза дольше. А значит и цена будет в 4 раза дороже. Я утрирую, но смысл думаю понятен.
    А вот на материале кровельщики деньги не зарабатывают! Совместить можно, но кровельные работы будем считать отдельно, а изготовление МЧ, профлиста, доборных элементов, дымников и тд. - отдельно.
    В предыдущий раз я рассматривал более-менее простые вальмовые кровли, или подобные... -
    извините, не упомянул в сообщении. Как-то не подумал что мы мысли друг-друга на расстоянии не умеем читать :)]
    Кстати: лично я не за всякую фальц/кровлю возьмусь. Сложные - мне не потянуть. Учусь. Напрашивался (юсь) в бригады к спецам. Последние годы в основном МЧ и Профлист кроем. Сейчас вообще погода нелётная - пром/вентиляцию изготавливаем.
     
  8. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Самый дорогой инструмент-это станок для проката и формировпния картин. Он из листа стали делает изделие то есть формируеь добавленную стоимость, то есть окупается и зарабатывает. Если разобрать прочий -половина для сложных работ, водостоков и тд и тп, который нужен при любом виде кровли. Несколько лет практики нужно чтобы любую работу делать хорошо, что не помешало вам первым делом предложитб мне самому себе крышу сделать.
    У такси выше накладные расходы и качество, но оно дешевле бомбилы у вокзала, потому что конкуренция и объемы.
    бамбила у вокзала-монополист и ласточку свою гробить не станет, цену в 2 раза выше и ждать своего клиента/травить анекдоты с подобными.
     
  9. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    @ДКазанский, вы рассматривали мою крышу. Я только про нее и говорю. Ваш принцип со временем и в случае сложных работает -дольше,значит дороже. Про инструмент я отдельно выделил -" поправка на инструмент". На материале может у впс и не зарабатывают, у нас еще как зарабатывают. Приезжайте к нам, будете первым таксистом на нашем вокзале.
     
  10. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Удивительно. Самая лучшая кровля для потребителя -фальцевая. Самая лучшая ситуация с материалом для потребителя -фальцевая, "чистая" сталь без маркетинга.
    Но в итоге самая недоступная из-за позиции кровельных мастеров.

    На профильной киянке в профильной теме размещен заказ на не самую маленькую кровлю. Один! ответ на сотню просмотров. Все заняты? нет. Ждут когда к ним подогнув коленки постучится в личку заказчик и будет просить сделать ему крышу.

    Читаю форум и просто диву даюсь- мастера в открытой теме с запросом заказчика (не у меня) обсуждают потянет ли он их или нет исходя из вида домишки. То есть не цену пишут, а обсуждпют писать ее этому нищеброду или не писать, так и так не потянет.
    да я лучше пешком от аокзала пойду, чем копейку бомбиле вокзальному дам.
     
  11. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Кровельный станок это чуть ли не последняя вещь, необходимая при работах и сам по себе денег он не приносит, бо заработок на прокате картин едва ли 30 рублей с метра, можете прикинуть, сколько надо накатать, чтобы это окупить, при том, что самый дешевый говнокат от центроснаба стоит на сегодня 170 тыр... :)] Смысл обладания станком лежит в другой плоскости, он реально упрощает подготовку картин, поскольку:
    а) определенная экономия на перевозке, бо привезти металл в рулоне проще и дешевле, чем возить готовые картины, бо их перевозка - перевозка воздуха,
    б) станок дает возможность прокатывать отдельные детали по месту, как-то: детали нужной длинны, детали трапецеидальной формы или с нестандартным расположением фальцев, да много еще чего, например быстро делать вот такие элементы продуха...:cool:

    DSC_0029.JPG

    При этом станок большую часть времени просто простаивает, поскольку его производительность очень высока для одной, отдельно взятой бригады...:)]

    Для всех "любых видов кровли" достаточно одних ножниц и одной киянки, ну еще, возможно крюкогиба для водостоков, а у хорошего мастера по фальцу только ножниц РАЗНЫХ с десяток на сумму в несколько десятков тыр, а сколько еще всяких рамок, клещей... :|: Хороший набор ручного инструмента по фальцу включает в себя несколько десятков единиц инструмента суммарной стоимостью несколько сот тысяч, т. е. зачастую дороже того самого фальцевого станка...;)

    На вашей крыше ничего особо сложного, требующего специнструмента или высококласных навыков нету, вполне можно сделать и самому после некоторой практики, если руки растут не из под коренных зубов конечно. Такой опыт имеется у многих тут, да, возможно отдельные узлы придется выполнить упрощенно, но работать они будут и выглядеть будут более-менее...:cool:

    Мало их, хороших-то...

    Не поверите, хорошие - все заняты, даже мне, когда меня иногда просят помочь, редко удается найти свободного мастера...

    Ваше право, впрочем, есть масса и других примеров, по весне, скажем, девушка нашла у нас исполнителей на совсем небольшую, но довольно технически сложную кровлю дачного домика, за вполне себе разумную цену, так что ищите и обрящете, не все так печально, биливми, эт я вам как администратор того ресурса вполне ответственно говорю...:cool:
     
  12. Todosman
    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765

    Todosman

    Живу здесь

    Todosman

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    @Хозяин дивана,
    1. Вы утверждаете, что если я привезу металл, мне сделают из него картины за 30 рублей квадрат. Это далеко не так.
    2. Вам надо определиться у вас инструмента все же на миилион или на пару сотен тысяч.
    3. Если на моей кровле ничего особенного нету и я сам могу ее сделать, то почему главный аргумент мастеров желающих от 1500 за квадрат - это очень сложно и мы супер-мастера, вам очень хорошо или как?
    4. Вам сложно найти хорошего мастера. Так посоветуйте мне обычного мастера, он все равно лучше чем я сам
    5. По ссылкам как раз товарищ с пропеллером на ракетном топливе, что аккуратно начал с 700к за работу) Ну не поеду я от вокзала по двойному тарифу, не поеду
     
  13. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Я вам сделаю, лично, привозите металл...;) Могу и станок дать напрокат, как уже упоминал...:cool:

    Станок - https://www.25mm.ru/product/falceprokatnyj-stanok-schlebach-mini-prof/
    Листогиб - http://www.25mm.ru/product/listogib-ruchnoj-schechtl-lbx-200/
    Ножнички - http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-po-metallu-pelikany-hss-erdi/
    Еще одни - http://www.25mm.ru/product/nozhnicy-idealnyj-hss/
    еще несколько ножниц...;)
    Рамки - http://www.25mm.ru/product/krovelnyj-instrument-dlja-zakrytija-g-falca-ramki-stubai/
    еще рамки - http://www.25mm.ru/product/krovelnyj-instrument-stubai-dlja-zakrytija-dvojnogo-falca/
    и для карниза - http://www.25mm.ru/product/ramka-karniznaja-stubai-2/
    Шалязен - http://www.25mm.ru/product/-opravka-lopatka-stubai-140-mm-s-rezinovymi-nakladkami/
    Киянка - http://www.25mm.ru/product/kijanka-stubai/ (несколько)

    Продолжать? :|: А еще пикап или минивэн для того, чтобы все это с собой возить...:aga:

    Как сказал там же тот же товарищ - "мои интимные отношения с заказчиком никого не касаются. И посвящать в них я никого не буду."
    Все индивидуально и зависит еще от общего состояния дел у человека. Если у него сейчас выбор между дорогой и очень дорогой работой, то почему он должен соглашаться на "занедорого"?
    Опять же я не знаю, какой объем работ обсуждался, если только укладка металла, то да ценник немножко вышесредний, но можно поторговаться, если вся крыша, от стропилки до металла - то недорого вобщем-то...:cool:
     
  14. bantonv
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    926

    bantonv

    Живу здесь

    bantonv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    979
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Нижний Тагил
  15. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Для профессиональных целей - да, это как работа мерседеса автомобилем такси, не самая дешевая машина, но себя полностью оправдывает.
    Конечно, для эпизодического использования это слишком большая роскошь, можно обойтись и крафтулом в 5-10 раз дешевле, но для профессионалов оправдано, к тому же ведь специалист имеет в арсенале и правые и левые, любителю это сто лет не надо...:)]
    Впрочем, многие, кого я знаю, приобретают инструмент "напрямую", выходит разумеется несколько дешевле...;)
     
Статус темы:
Закрыта.