1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

"Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 3"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 07.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Нуу, приставку к банному котлу хорошо бы было сковать... Спрашивайте что непонятно - будем вместе кумекать...
    А в гараж, на мой взгляд, надо поставить Бубафоню - и делу конец. правда кпд крайне низкий. Зато себестоимость - в тысячу-полторы уложитесь, если варить своими руками. Ну, максимум, две...


    А вот и хорошо, что определились.
    В понедельник буду заказывать для вас вент. Уже звонил в Екатеринбург, на местном складе есть. Отиентировочно в пятницу будет у меня. Как получу - сразу вам отправлю...
    А свой вент высылайте обратно - буду немцам предъявлять...
     
  2. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    Спасибо, Владимир Геннадьевич. Как заберу его обратно - сразу буду отправлять.
     
  3. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Немного не так. Главная составляющая при работе от переменки индуктивная, а когда появляется эта постоянная (появляется резко в импульсе), то сам движок, точнее обе обмотки в целом, могут и не успеть нагреться в объёме, а в силу резкого падения реактивной составляющей быстро пробить (расплавить аналогично предохранителю) проводник (провод обмотки). Эта версия с самим реле субъективно более вероятна, если учесть кто производитель вента и кто реле, назначение реле. Мы же не знаем, что там внутри того реле на выходе, часто ставят твердотельное реле, здесь же по инструкции прибор рассчитан на нагрузку в виде тэнов, а самый тяжелый режим для таких приборов индуктивная нагрузка. Я другого пути, как можно вспалить вент от EBM PAPST в стандартном включении не нашел.
    По Холмову в части электричества ... ну не лез бы в эту сферу, тем больше и глубже заглядывает, тем больше за ним косяков и, мягко говоря, неточностей, нафиг нужно, не буду даже о них распространяться - пусть сам мучается со своими "знаниями", это понял, когда ещё прочитал тему про его "баньку" (электрический стул) :). Да, ну его нафиг, звиняйте господа.
     
  4. 0 alex 0
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403

    0 alex 0

    Живу здесь

    0 alex 0

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.155
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    Москва
    А не логичнее на даче, в доме на дровах. А в гараже делать печку на том что под рукой. Например отработка
     
  5. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Дело в том, что печка моя сварена из трубы 500 мм. Труба эта расположена горизонтально (ну все так у нас делают), так что топка низковатая получается. Наверно проще новую печь сваять.
    Про Бубафоню читал. Просто, но не впечатлило. Труба сажей забьется быстро наверно.
    Если надумаю все же ваять что либо, наверное буду делать что-то вроде конструктора из отдельных блоков. Познаний в теплотехнике - ноль. Так хоть может не придется все переделывать. Прочитал все Ваши темы, очень заинтересовался. Особенно интерес просыпается к разного рода тепловыделителям, когда мерзнуть приходится. Где только при моей работе ночевать не приходится. Да простит меня welwet за разговоры не по теме.
     
  6. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Не сметь указывать.
    Я волен в своем делать то, что считаю правильным и полезным.
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.990
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.990
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Уверен, всё гораздо проще. Обычный заводской дефект. Утверждение, что ничто западное, пусть даже немецкое, бракованным не бывает, не имеет под собой никакой почвы. Бывает, как и всё прочее.


    О чем Вы? Какая сажа в Бубафоне? Вот здесь ролик о Бубафоне. Сами посмотрите - никаких намеков на сажу внутри неё. В Стропуве да, сажа имеет место быть.
     
  8. welwet
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475

    welwet

    Живу здесь

    welwet

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Киров
    С этим согласен. Всякое бывает. У моего друга в позапрошлом году у Бэхи на 53й тыще движок стуканул. Долго ругался в сервисе, сделали экспертизу. Оказался заводской брак...
     
  9. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Вот и не волен:), обещали в игнор, даже это не смогли, :) а автоматика... любит уважительного подхода, каждая мелочь может угробить целое.
    Извлекайте пользу лучше для своего дела (хорошего дела) - сколько вам ценных знаний и решений подкинули, а вы всё про удобрения и кто после этого... много чего приплетали..., ну скажем, из вашего лексикона вспомним выражение л-ю-м-п-е-н.
     
  10. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну строго говоря постоянная состовляющая пойдёт только через одну обмотку - вторая включена через кондёр :). ТТ ключ не даст, даже при пробое, постоянное напряжение превышающее напряжение сети. Учитывая что обмотка намотана проводником одного сечение, то и нагрев обмотки будет почти равномерный. Не тот случай. Вот с тем что разрабатывать электроприборы должны атестованные специалисты я с вами согласен полностью. И проводить проектирование и монтаж нужно с соблюдением ПУЭ, со всеми необходимыми защитами.
     
  11. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Из лично вашего навоза кроме глист извлечь нечего.


    да именно так. Именно это к вам наиболее подходит.
    Ибо это самая близкая характеристика вашего внутреннего устройства...


    mowo, если бы не эта тема, если бы я не продвинул на рынок свою идею и не реализовал бы ее практически - так бы вы лично и сидели и восхищались пиролизником "Росс" как восьмым чудом света, а пиролизное горение в целом превозносили бы как вершину котельного дела.
    Будте хотя бы объективны, если вам знакомо это слово.
    Никто кроме Avia не внес ничего в части практической реализации идеи топки с вертикальным зеркалом горения. Остальные доброжелатели давали много искренних советов от души. В меру своего видения вопроса. И критики в том числе...
    От вас же на сегодня кроме маниакального желания самоутвердиться ничего не вижу...
     
  12. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Медицинские ваши штучки опускаю, у вас там есть круглосуточная аптека? сбегайте может поможет, но лучше в клинику, правда, это нынче очень дорого? Вы даже не мужик по своим качествам, чего мне с вами напрягать нерв... зато люди из того, что выше, извлекают полезное, да и вы, только лукавите.
    Причем тут, Константин Васильевич? У него дела другого порядка, для него это мелкий частный случай.
    На счёт котлов, готов аргументированно "защищать честь" и высокие тактико-технические характеристики, потенциал пиролизных котлов, здесь сомнений нет, даже от котла РОСС можно добиться лучшего кпд меньшими средствами, чем от котла шахтного типа. Для дров пиролизник однозначно лучше, особенно с учетом того, что всё вокруг нас технически совершенствуется. Изучил и я некоторые важные нюансы процессов "паления дров", не сомневайтесь
    Потом, не забудьте, что Вы купец, а мы потребители, пусть разные, а это меняет дело. А мне чего утверждаться, на кой хрен это нужно, разве что на поставку контроллеров собственной разработки для котлов... но, пока на жизнь мне хватает, хотя технические решения оригинальные на этот счёт имеются, собственно, потому с горестью смотрю на убогость ваших решений в автоматизации котла и "завёлся". Что печально, природа ваша внутренняя ни ... сами знаете куда, ни в кр. армию...
     
  13. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Забыл сказать, звиняйте, у вас и немалый талант, но вот вышеперечисленное ..., думаю не раз уже подводило по жизни.
    Кстати, ещё раз вспомним о том, что специалисты из Украины представленные на этом форуме уже ушли дальше.
     
  14. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    К счастью здрав, ваши привычные методики самолечения оставьте при вас.

    При том самом, что я написал. Он скромный человек и не афиширует...

    Флаг вам в руки.

    Для того, чтобы узнать вкус пудинга, его надо съесть.
    Вы даже моего котла не видели, не говоря об эксплуатации... А такие выводы...Болящий!


    Ха.
    Решительно!
    А я вот около тридцати лет этими делами занимаюсь, но не могу о себе сказать такового...
    Безответственно, батенька!


    Вы не потребитель, вы ругатель и хулитель...
    Не более того.


    Осторожно!
    Не запейте с горя!


    По себе других не судят...:hello:


    Да это просто праздник какой-то!:)]



    Шо-то на память не приходит в чем...


    mowo,
    Может хватит кривляться вам?
    Может быть вспомните, что критиковать нужно и необходимо. Но либо цифрами и фактами. Либо, в крайнем случае, прецендентами или аналогиями...
    Мои парни читают и угорают от вас...
    Не будьте клоуном, хватит...


    Всем спокойной ночи и счастливых выходных!
     
  15. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Дорогой, Володенька Холмов, по сегодняшней тематике, если перейти на "цифры и факты", то тут нечего гудеть, не ваше это дело автоматизация, а она у вас присутствует и сделано в той части не квалифицировано, хоть расписывайтесь любыми материями :). Мне в принципе ваши троблы нафиг не нужны.
    По части котлов как таковых, мне нечего тягаться, тут выступаю как потребитель, с интересом к этому делу, уважением воспринимая инфу здешних форумчан и т. д., в меру своих способностей. Но есть своё мнение, в том числе об организации "паления дров", в том числе и практических, как и у многих форумчан, безо всяких других претензий. Могу порассуждать только, эта площадка на то и предназначена. Здесь от док узнал много полезного.
    Как PS замечу, если котел Холмова поставить на стенд и сравнить с тем, что сделают спецы из Украины (про цену вообще молчу), не думаю, что выиграете. А они делают дело без шума, с пользой. Про протоколы испытаний уже не вспомним?


    Спасибо, спкн!
     
Статус темы:
Закрыта.