1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

"Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 3"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 07.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Вот у нас, к примеру, одна гигакалория тепла стоит сейчас 3182.51 руб. Это если центральное отопление. По возможности люди уходят от таких услуг на электро обогрев. Но электричество тоже дорожает, а печки сейчас мало кто хочет в доме, котлы ставят. Не много пока, но ставят. Так что хорошие и простые (в обслуживании) котлы, думаю, востребованы будут. Как ни крути, опять к дровам возвращаемся. Задолбал уже этот капитализм! Извините, что не про котел. У меня его нет, но крайне интересно что-то еще бы узнать из реального опыта эксплуатации. К примеру, сможет ли женщина с ним (котлом) управиться?
     
  2. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Это точно.
    Владимир Иванович, мой добрый товарищ, магнат по выжимке из семечек масла. Ни разу не брал в жизни кредит. Никогда не брал в долг. Не воровал. Ни мощенничал. Он просто трудился. Сначала была нужна кооп. квартира - пахал на своих 6 сотках, ставил на последние деньги парниками. Не ели с женой не допивали. А нравственные гопники только костяшками домино били о стол, да смеялись над ним. После нескольких лет каторги - купил квартиру - гопники духа возненавидели его лютой ненавистью. А он продолжал пахать. А они так костяшками стучали да водочку пили. А он волгу купил...
    А теперь благодаря трудолюбию и целеустремленности у него свое дело средней руки. И работает там коллектив около 10 человек. На подобных производствах под сотню народу. А у него полная автоматика, большую часть которой сам придумал без супер-пуперсхем и контроллеров. даже прессы у него - не менее 1000 тонн каждый... Шрот из под такого пресса - как гранит. Кувалдой разбить невозможно...


    А вы не забыли что обещали выслать сало и горилку?
    Горилку не надо, спишим на убытки... А вот сальца бы...поди кабанчика уже порешили? :|::aga:


    А там все "управство" - один или два раза день шахту дровами загрузить... Вполне может мужчина. Утром и вечером...
    Ну, а если уедет куда - то можно и жене доверить... дрова ей конечно не сруки... Пусть топит пиникеями или пеллетами. Раз в полтора дня заправит - и делу конец...
    Кстати, на будущей неделе планирую закончить долгострой - котел с зарядкой пеллетами на четыре дня работы...давным-давно человеку обещал... Но вот и этого котла время пришло...
     
  3. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Но вот когда человек в начале пути и думает как прийти к той или иной цели из ста 90 кто выбрал путь честного заработка будут там, где большинство из нас, а те 10, которые изберут другой скользкий путь, будут гораздо раньше и ближе, ну, как-то так, согласен, что большинство из нас не готово схавать те формы и методу современную "русского бизнеса"... бьёшся, а тот, кто на это поглядывает уже давно прикинул сколько тебе отдать и сколько под это дело можно увести в свои карманы.


    sicos сказал (а):
    свобода это понятие растяжимое типа: "Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги. "
    сказано здорово, но в наш лексон оно не попадёт:close:
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    А про мало кило ваттный расскажете? Ну там 5 - 6 кВт?
     
  5. ДобрыйДядя
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Московская область
    Я не знаю, кого Вы имеете в виду, говоря: "...большинство из нас...", и могу только догадываться, почему нечестный бизнес Вы называете "русским".
    Как производитель я общаюсь в основном с другими производителями, и большинство из нас честным многолетним трудом построили свое дело. Лично моя история как под копирку описана выше Холмовым, нужно только заменить "масло" на "железо", а "6 соток" на "гараж". Вполне по-русски.
     
  6. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть и компрессор и краскопульт. Дарить вам? Так вы не девушка. А качество покрытия при воздушном распылении значительно лучше чем при покраске из балончика. Спросите у технологов малярки, они вам объяснят.
    А продавать покрашенный из балончиков котёл за такие деньги...
     
  7. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    А что могу рассазать... Вот Доброму Дяде сейчас конкретно под его топливо рисую... под пеллеты...
    Даже не знаю что и доавить... Котел как котел... Со своими габаритами. со своим изюмом...


    Дык я не требую дарить... Я говорю если вы желаете - могу принять даром...
    Уважаемый!
    это все даже не вторично, а третично. По большому счету заказчику нужен котел под его требования, а не марафет... Сходите скуки ради в специализировный магазин... Какая покраска, какие цвета! Глаз радует! Просто не покраска, а песня... А вот котлы... котлы, как правило. уже совсем другой коленкор...
    Как вы думаете, есть у меня желание рассужддать какая краска лучше и каким валиком красить?
    ..Вот если бы вы конструктив поругали или дельное что посоветовали - я бы с радостью внимал...
    А на тему "Есть ли жизнь на Марсе". простите, мне рассуждать скучно и неплолезно...


    Вы бы в своем кармашке, милейший, лучше деньги бы посчитали.
    .Что за пролетарские замашки?
    Деньги, чтоб вы знали, платятся за труд.
    Вы вон подите, попашите. Сварите достойный котел с высокими эксплуатационными параметрами. Узнайте на своей шкуре что есть такое ответственность перед потребителем. А потом уже лезьте считать что почем. Почему на лазере стока берут, почему гнут на чпу, а не на коленке, почему сварщики (и какими потами) на этих котлах имеют восемьдесят штук в месяц.
    Не обижайтесь. Повторюсь еще раз.
    Оставьте пролетарские замашки. Чужие деньги считать грешно. Тем более трудовые...


    Константин Станиславович, не обращайте внимания.
    Цель появления этого господина на ветке совершенно отличная от целей обсудить, посоветовать или покритиковать...
    Надеюсь, вы меня понимаете...
     
  8. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пока не знаю на сколько выдающийся разработанный вами котёл, потому и не сужу о его потребительских качествах. Но другие производители, давно положительно зарекомендовавшие себя на рынке бытовых котлов, почему-то могут организовать изготовление своих изделий так, что имея похожие с вашим массогабаритные характеристики, качественную покраску и качественный чугун их изделия стоят вдвое дешевле ваших. Значит либо жадность, либо неумение организовать производство. А деньги, как потенциальный покупатель, я считаю в своём кармане. При таких ценах можно задумываться уже о полном автомате. Я своим заказчикам ваш котёл за такие деньги советовать не буду, тем более что пока это кот в мешке. Я его лично не тестировал и отзывов о его работе хотя бы в течении двух сезонов не видел.
     
  9. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    да я и не отказываюсь:), как переслать то? поштой? почтальёны не сожруть по дороге? :)] а то одни шкурики доедут)
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    И имеют время горения при этом вчетверо меньше...:hello:


    Так кто против?
    Считайте... В мой-то карман с восьмью тысячами прибыли почто зырите, будто я кого обобрал или лично у вас их стибрил?


    Можете купить в Бийске сырой полный автомат за 90 тыс. рублей.


    А вот и хорошо.
    Я как раз в ваших советах и не нуждаюсь...:hello:
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Все таки дороговато у нас получается. Вот польский котелок, по своему устроению практически тот же шахтник, цена в Польше, вместе с автоматикой,
    18 квт - 48000 руб, 25 квт - 51000 руб, 32 квт - 59000 руб.
    Вес котлов, чтобы понять, сколько на них ушло металла, 300 кг, 310 кг, 350 кг соответственно.[​IMG]
     
  12. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Хе-хе.
    Вон мои землячки "Купера" сваяли. И без шума-гама-испытаний-протоколов-двухгодичных наблюдений сотнями в месяц шлепают.
    Покрашено - люкс!
    Пиплс хавает, как говорит Березовский.
    Главное - покраска и беск!
    туземцев много. Да и вдвое дешевле рассматриваемого...
    правда вот теплообменник почему-то загаживается. И почистить его невозможно... ну, и еще кое что...Само собой и жить рядом с ним надо. Ибо без танцев с бубнами - никак...
    Вот за этими котлами - будущее. Потому что недорого, люкс покрашено и менетжеры поют аки птицы сладкогласые...
    :hello:


    Ну, что же... Надо ехать в Польшу... Надо брать!


    Alisan, ну вы же серьезный человек.
    Разве вы не понимаете, что если бы мой аппарат собирался на производстве, то цена сразу бы рухнула.
    Смотрите.
    Я прикидывал. Цена металла - падает на тысячу. Лазер, если резать своим, еще падение на 15 тысяч. Зарплата, если делать на потоке - еще минус десятка. Минус тысяча транспортных. Это так, что на виду. что в глаза бросается...
    Экономия на котле сразу 26000
    Не две шесть сот, а двадцать шесть тысяч!
    Кустарное производство - всегда дороже промышленного...


    Почта России теряет посылки как миленькая...
    Придется подкопить деньжат, да нагрянуть к вам... Хоть раз в в год покушать настоящего сальца!
     
  13. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Не, ехать не надо, надо выходить на их цены. Поляки ведь сумели.
    А насчет брать, так эти котлы уже в прайсах практически всех российских фирм, предлагающих котельное оборудование. Правда, в виде пеллетника Пеллетс 100.
     
  14. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    Смотрю критику шахтников, немного недопонимаю, у меня есть большой опыт эксплуатации слоевых топок (котлы на опилках щепе) с автоподачей топлива (шнеком), знаю про них практически всё), так вот, шахта на голову выше этих аппаратов, я использую шахту в сугубо коммерческих целях, строю ещё одну, внимание вопрос: если бы этот принцип был неправильный, неэкономичный, строил бы я ещё один?
    я могу легко сравнить старый аппарат с новым, без приборов, и даже со всеми как тут говорят недожигами и тд шахта выдаёт лучшие результаты, чем слоевая, при том что слоевая была с водяным теплообменником, а сейчас стоит воздушный, который как известно имеет меньший кпд


    там уже автоматы варят...польша прёт в этом смысле-семимильными шагами


    :)]:super:
     
  15. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. С ваших слов.
    2. Не знаю и не хочу знать сколько вы имеете с котла. Это ваше дело.
    3. Спасибо за рекламу :aga:.
    4. Я советую не вам, а людям выбирающим себе котёл. Вам советовать безсмысленно, вы крайне редко адекватно реагируете на чужие советы. Неблагодарное дело вам советовать :hello:.
     
Статус темы:
Закрыта.