1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,53оценок: 15

"Настоящий котел длительного горения на дровах: практикум - 3"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем kholmoff, 07.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Ну так и в чем же дело? В России нет достойных производств?
     
  2. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    у них там, ещё большая специализация, есть конторы которые только лючки с крышками клепают (и др за)-что существенно снижает их (и котла в целом) себестоимомсть, немцы много производств помогли наладить
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Это точно. Дверцу покупал на том заводе, так за неё, готовую, только не крашеную, точно такую, как на выложенном выше котле, заплатил всего 700! рублей.
     
  4. sicos
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921

    sicos

    Живу здесь

    sicos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    4.375
    Благодарности:
    921
    Адрес:
    Украина
    У меня ваще идея есть: заколбасить шахту на 3 мегавата) с подвижными колосниками и прочими наворотами) а вы всё :неработает-горит неправильно)
    посмотрите какое гаувно заводское продаётся на рынке, я пром оборудование имею ввиду) горизонтальные газотрубные теплообменники- имел "счастье" общаться с владельцем такого аппарата-каждые 3-5 суток надо чистить...это же ужас, в котельной грязище...вонище...


    да там много таких мелочей и ньюансов
     
  5. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вы мне ещё про МММ расскажите :aga:. Я пишу про ваш котёл. А красиво упакованного г-на на рынке действительно хватает. Потому люди и спрашивают.
     
  6. ДобрыйДядя
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Московская область
    Достойное производство - это, в первую очередь, достойные люди, а оборудование можно любое купить. Но все достойные производители в России и так без дела не сидят. Так что, как уже говорилось выше, проблема в людях. Некому работать. Те, кто не занят - или не хотят, или не умеют.
     
  7. Agropraktik
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32

    Agropraktik

    Живу здесь

    Agropraktik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    село Хабары
    Думаю, что низкие цены там обусловлены глобальным переделом собственности, в результате которого все мировые активы постепенно оседают в руках владельцев печатного станка. Владельцам пока в принципе не важно, за сколько можно продавать готовую продукцию и сколько можно вкладывать в производство этой продукции, ведь себестоимость стодолларовой купюры всего 10 центов, а евро - всего лишь производная от доллара.
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    ИМХО, согласился бы с этим мнением, если бы Вы говорили о завышенных ценах. Тут как раз наоборот. ;)
     
  9. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Нет, вы пишите на тему "Есть ли жизнь на марсе".
    Ибо о котле не сказано ни слова за исключением антуража и неробкого пересчета чужих денег в чужих карманах... Не так?


    достойных много. Но вы же понимаете, этого мало. для того, чтобы начать серийный выпуск нужно определенное финансирование. В данном случае от 6 до 8 миллионов рублей. для такого дела, согласитесь. совсем немногго...


    Да, это так. Но участникам обсуждения енто дело глубоко фиолетово. В основном-то речь идет не о том "какие отличные потребительские свойства!" а о том "Фу! как дорого...":hello:


    ситинец,
    обратите внимание кто вам за ваши посты пишет спасибо.
    Это дает повод задуматься о правильности вашей позиции. Если, разумеется, вы не разделяете позицию этого господина. Не правда ли?
     
  10. Agropraktik
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32

    Agropraktik

    Живу здесь

    Agropraktik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    село Хабары
    Сегодня Мир вплотную подошел к черте, когда потребление энергетических и продовольственных ресурсов начинает зашкаливать физические возможности Земли. Истинные материальные ценности попросту будут съедены. Не сможет в скором времени Земля ни прокормить, ни обогреть. Будь Вы вершителем судеб Мира, и понимая все это, что бы в таком случае Вы сделали? Все уже предрешено и в Откровении еще 2000 лет назад обо всем было сказано. Думаю, что когда глобальный передел собственности закончится, петух клюнет каждого…
     
  11. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Тут есть очень существенный момент (по теме), нужно котел сертифицировать, чтобы он попал в достойные в тираже программы реализации... а здесь, в этом деле наметились другие подходы - европейский стандарт, зная буржуйский подход, вот, что думаю - нелегко буде это сделать именно с такими родами котлов - с огромными по объёму топливниками. Думаю, что здесь разгадка, что буржуи в бытовом секторе не делают такие котлы.
    Можете поздравить, кто любит лыжи: открыл только что лыжный сезон, классное удовольствие, всем советую:super:
     
  12. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Ну, коли так, тогда вам полезнее помолчать...
    А пардон! Скажете еще рот затыкаю...
    Тему в курилке открыть не желаете?


    Филосовия (дословный перевод - любовь к мудрости или любомудрие).


    Скуете без проблем и заработает сразу... Это вам не малыши, которыые всю кровь выпьют...
     
  13. ДобрыйДядя
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    ДобрыйДядя

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Московская область
    Так и есть. И для получения доходов в финансовом секторе реальная прибыль в реальном секторе экономики не самое главное. Главное видимость процесса.
    Создав условия для заработка производителем одного доллара в реальном секторе, финансист в результате имеет прибыль, например, два доллара (обычно больше). И пусть эта прибыль будет получена только "в компьютере", на эти деньги можно купить и самого производителя.
     
  14. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Точно. Задумал было сварщиков пару найти - безполезно. Все хорошие на хороших местах, п плохие работают плохо.


    Обязательной сертификации не подлежит.
     
  15. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.673
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не так. Я вам конкретно написал чем меня не устраивает ваш котёл и почему я не рекомендую консультирующимся у меня людям покупать вашу продукцию. Я вам уже писал, и ещё раз повторю что мне всёравно сколько вы имеете с ваших изделий и я никогда не считал ваших денег! А вот посоветовать своим клиентам не тратить их деньги на приобретение неаттестированного и неимеющего положительных отзывов, но при этом на мой взгляд неоправданно дорогого оборудования, я считаю своим долгом. Возможно со временем вы и сможите доказать приимущества ваших котлов, возможно снизите цену до разумных пределов, вот тогда я смогу рекомендовать доверившимся мне людям ваши изделия, ну а пока нет.
    Перечитайте тот пост за который мне поставили положительную оценку. Что я там неправильно написал?
    Выгонять неугодных вам аппонентов в курилку - это ваш стиль.
     
Статус темы:
Закрыта.