1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 33

Профессиональные советы архитектора

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Fashionface, 07.11.12.

Метки:
  1. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Именно так в Италии доставляют громоздкие грузы в квартиры 2-4 этажных домов, коих большинство!


    Это элитные кресла или гаражные поделки из паралона?
     
  2. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    нет это средний ценовой сегмент и чуть лучше
    производителей было много - из дорогих часто с пуше были траблы с заносом, а еще с янтарем и дивальди и другими (сейчас марок уже много и не вспомню - было 7 лет назад)

    зайдите на сайт производителей мягкой мебели - большинство кресел - требование к дверному проему 90 см
     
  3. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Что-то меня не впечатляет мебель с раздутыми боками. Напоминает ушедшую моду на нефункциональные брюки-клёшь. Мне всегда хватало дверей в 80 см.
     
  4. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    да не обязательно бока дутые
    даже классический кабинетный вариант или английский стиль гостиных.

    ладно, кажись уже флуд пошел

    сделать дверь на 10 см шире не сложно и сэкономить тут не удастся, но получим +100 к комфорту
     
  5. Сервана
    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    Сервана

    Участник

    Сервана

    Участник

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Здравствуйте.
    Мне как раз нужен совет профессионала.
    Никак не могу определиться с выбором дома. Участок 30*50.
    Во первых я не могу принять решение одноэтажный или с мансардой.
    Во вторых гараж отдельно стоящий или пристроить к дому.
     
  6. Mikl111
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4

    Mikl111

    Живу здесь

    Mikl111

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    Помогите с планировкой одноэтажного дома (может будет мансарда) пока интересует 1-ый этаж. Залита плита скоро продолжение стройки. Интересует кухня гостинная что не так и как лучше сделать, может кухню отдельно. Жить будет семья из 3-х человек, очень хочется 2 спальни. Огромное спасибо заранее. Дом 9х9. Эскиз прилагаю.
    PS: в этом разделе форума есть моя тема называется "Прошу помощи". Эркер смотрит на Восток, окно санузла смотрит на Север (заложена гильза). Несущая стена показывает где делиться фундамент тоесть будут упираться балки перекрытия.
     

    Вложения:

    • вариант 4.png
  7. Fashionface
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639

    Fashionface

    Архитектор

    Fashionface

    Архитектор

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Россия
    Начните с того что определите какой набор помещений Вам необходим, какие параметры должны иметь помещения. Поняв из каких помещений (зон) состоит дом далее сможете определиться с его общей площадью. И наконец, когда понимаете площадь, сможете подыскать нечто подходящее по вкусу.
    На участке 15 соток можно разместить дом от 60м2 и до 600м2- опредилите для себя критичные параметры и тогда пользуйтесь нормами размещения: между соседними строениями 6-8м, отступ от границ (усредненно) 3м, от дороги до гаража или накрытой площадки для авто 6-8м, чтобы помещалась гостевое авто.
    Гараж - на мой взгляд, многократно повторюсь, некий архаизм, поскольку ремонтировать авто в нем мало кто будет, авто лучше храниться на открытом воздухе, денег на строительство требует как основной дом. Выход из положения -навес для авто, обязательно примыкающий к дому
    одноэтажный или с мансардой множество за и против: что Вами руководит здравая экономия или практичность на первом плане? С эстетической точки зрения красиво может выглядеть любой из вариантов.
     
  8. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Куда-то все разбежались, видимо на следующей неделе будут.
     
  9. Макс888
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    10

    Макс888

    Живу здесь

    Макс888

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Fashionface, пришлите, пожалуйста, мне свою почту и скайп на maxtip@mail.ru.
     
  10. Orakyl
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    235

    Orakyl

    Семёныч

    Orakyl

    Семёныч

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Новосибирск
    Fashionface, Доброго дня!
    Дошел до стадии когда эскиз проекта почти готов, хотелки более или менее в нем отражены можно приступать к строительству.
    Дом из проф бруса 150х150 плюс утеплитель плюс сайдинг, фундамент лента перекрытая пустотными плитами, под частью дома подвал.
    Как Вы оцениваете результат с точки зрения практичности? что бросилось в глаза профессионалу?
     

    Вложения:

    • Дом .png
    • Дом фундамент.png
    • Дом 1 этаж .png
  11. Anna1970
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Anna1970

    Новичок

    Anna1970

    Новичок

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Очень нужна Ваша помощь. У меня есть дачный дом (фото) Кирпичная коробка 6х8х2,5к ней пристроена деревянная терраса 3х8. Дом нуждается в капитальном ремонте. Хочу заменить старую террасу на новую из бетоноблоков и сделать общую приподнятую двухскатную крышу (не могу расщитать высоту крыши, чтобы у дома был внешний вид). Возможна ли такая конструкция? Буду благодарна за советы и идеи.
     

    Вложения:

    • дача-зима (2).jpg
    • Фото0300.jpg
  12. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.413
    Благодарности:
    4.190
    Пропал народ, видимо сельхозработы.
     
  13. Fashionface
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639

    Fashionface

    Архитектор

    Fashionface

    Архитектор

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте Stann!
    Прошу прощения что затянул с ответом, действительно "полевые" работы. На всех стройках нынче работа кипит и на форум времени не хватает.
    Неординарная задачка у Вас, вопросов масса: почему вход в цоколь? и столовая с кухней в цоколе тоже не понятно, это жилой дом или нет. Могу лишь предположить (так ка на планах не видно отметок) что полукруглая часть ниже прямоугольной- ведь бассейн разбирается - или он будет засыпан?
    Но решаю задачу если этаж в одном уровне. вход под лестницей в полукруге по всем соображениям и должна быть столовая (но почему мини?- ведь места не мало) душевую с санузлом можно совместить расположить их в нижнем праваом углу вдоль стены со входом из помещения 25м2 а оставщуюся часть отдать под кухню, сделав для нее окно. Помещение 25м2- должно быть гостиная. В общем все мои рекомендации основаны на предположениях, если не прав в советах опишите подробнее задачу и обстоятельства.
     
  14. Fashionface
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639

    Fashionface

    Архитектор

    Fashionface

    Архитектор

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Россия
    По ориентации относительно сторон света вопросов нет, все отлично. А в планировке есть некоторые неудобства. Основное это вход в спальню из гостиной и пропорции этой спальни. Еще смущает тот факт что несущая стена делит гостиную со столовой в результате чего получается в верхнем левом углу непонятнаяя зона (ведь столовая по идеи в экере должна быть). Как вариант решения задачи несущую стену (примыкающую к южному фасаду) заменить на колону в толще стены (пролет 5м абсолютно не критичен, и опора не создаст критической нагрузки на фундамент, если есть ребра жесткости у плиты), перегородку спальни передвинуть на 0,5м в сторону гостиной, вход в эту спальню перенести ниже.
     
  15. Fashionface
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639

    Fashionface

    Архитектор

    Fashionface

    Архитектор

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    1.073
    Благодарности:
    639
    Адрес:
    Россия
    Вариантов может быть неограниченое количество, угол кровли также может быть абсолютно любым, вплоть до того что оставить существующую отметку конька и сделать скаты по существующим фронтонам.
    Загружаю сходный объект. Тоже реконструкция- одноэтажная часть существующая двухэтажная пристраиваемая, на их стыке вставка из дерева за которой скрыт деформационный шов. кровля ассиметричная и конек не по центру. Главное это визуальное равновесие композиции, а симметрия - это свойство характерное для классической архитектуры.