1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Надо, чтбы яйцо было оплодотворенное. В магазине они с птицефабрики, но там нет петуха. А для инкубации уже держат с петухом.
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Для кур 38.0 это много. Этот максимум который яйца выдержат некоторое время и только в первые дни закладки. Если так греть то будет не циплёнок, а яйца в крутую...

    Это как магазинные? :ogo::faq::)]:)]:super: Вы проще спросите- какие Вам нужны куры. Мы сможем может подсказать какие где можно поискать. :victory:
     
  3. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Позвольте дать совет! Цыплятам нужно ставить песок с 3го дня жизни. Тем более если кормите сухим дробленым зерном можно и мелкую ракушку. Это нужно для жилудка так как мускульный желудок сжимаясь перетирает с помощью песка корм. Если этого не делать самое меньшее что может быть это расклев в худшем случае падеж. У меня никогда не гибло не одного птенца (только если последыш которого вытаскивала сама) при кормлении комбикормом менее опасно держать без песка так как он от воды расплывается. Но все равно лучше песок ставить.
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я всегда "мучаю" всяких специалистов с фабрик вопросами при покупке птицы. Больше всех достаётся "Птичному".:)]:um: Я на всех выставках с ними всегда стараюсь пообщаться и поспрашивать. Они кормят своими смесями. Мне сказали, что до 2-х месяцев ракушку давать не советуют. Я кормлю только ПК. Первые 3 дня кукуруза.
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Татьян не в коем случае не хочу оспорить твой метод. Опыт великая вещь! И возможно (даже наверняка) у тебя опыта побольше. Но я думаю что между птицефабрикой и часным подворьем большая разница. Я вчера смотрела фотки в спец. темке - как же вы их любите:love:врят ли на фабриках такое же отношение. Там не хотят лишней мороки проще лекарства дать. Они считают что ракушка нужна для скарлупы и костей но это не так. Вообще птице нужны мелкие камушки так как в желудке нет соков растворяющих пищю мелкие камешки играют роль жерновов и перетирают сухой корм. Где взять камешки? вопрос не простой, поэтому ставят песок (птица сама выберает камешки) мелкая ракушка тоже заменяет камешки но хуже. Если не ставить песок курам на выгуле они клюют все что видят подходящее и стекло и гвозди и вообще разный страительный мусор. Многие спецы даже вообще ученые говорят что не надо кормить цыпленка яйцом, я не согласна категорически, цыпик сам состоит из яйца и все что он умеет в первый день жизни это усваивать питательные вещества находящиеся в яйце. Для больших комплексов это не подходит поэтому они ищют альтернативу, вот почему всегда домашняя продукция ценится дороже так как хозяин относится к своим животным с любовью и заботой.
    Вот мой опыт: 1 день - яйцо каждые 3 часа (ночью перерыв) вода (можно с марганцовкой чуть розовая)
    2 день - также
    3 день - яйцо + манка, поставить песок.
    4 день - яйцо + манка+творог+сухой комбиром поставить отдельно
    5 день - чуть проваренное пшено, сухой комбикорм, крапива или зеленый лук.
    6 день - также
    7 день - сухой комбикорм.
    Творог и зелень не надо давать каждую кормежку только пару раз в день как лакомство. Попробуйте и сравните. К стати козлятам тоже на второй неделе нужно ложить сухие гнилушки из леса для заселения желудок микрофлорой. Могу быть не правой это только мое мнение и деревенский опыт. :hello:
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Хорошо то хорошо, но у них от желтка понос..:faq: Манка та же пшеница. Кукуруза просто питательнее и жёлтая, что привлекает их внимание. Не такая мелкая. До месяца у них желудки очень маленькие и клювики не могут схватить крупных частиц поэтому им нужен не большой размер корма. Если есть ПК то можно отказаться от варения и резания. Он конечно стоит уже почти как еда космонавтов в смысле цены..:nono:, но это альтернатива пшену и манке и прочему корму + удобство и возможность не сидеть около них сутками. Творог можно не давать так часто если заменить его кукурузой. Это просто более естественно и гигиеничнее. А где найти ещё настоящий...:flag:
    Конечно каждый решает эти вопросы сам по мере возможности. У меня просто был разный опыт и я конечно не пичкала постоянно луком, яйцом и творогом (витамины + белок), но возилась с крупами, а это выходит дороже и сложнее. Были и неудачные попытки. :( Ночами точно спала.
    Домашняя птица уже потому как целована в клювик с детства, конечно кормлена вкусностями и ухоженна с любовью. :love: Я маленьким сейчас не даю ничего кроме ПК и творога, кукурузы, приеду сегодня в деревню и завтра наварю им яиц. Кур больших подкармливаю мешанками на бульоне мясном с кусочками лёгкого, голов кур и всякими остатками, крупами. Заменяю одно кормление. Дороже, но они такие счастливые если схватят кусок. Как дети бегают. :)]
     
  7. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    У меня опыта вообще нет, но прекрасно помню как мама с цыплятами мучилась, кормя их яйцом-творожком-пшенкой и т. д. В прошлом году впервые в жизни вывела сначала перепелят, затем одновременно цыплят и цесарят плюс "до кучи" прикупила суточных бройлеров. Орава, без перепелят, получилась под 100 штук - всех на специализированный комбикорм. Хочу сказать - жить можно, даже мама, противница КК, в дальнейшем согласилась с преимуществами такого кормления как основного, ну а немного побаловать при наличии времени - это другой вопрос.
     
  8. w00w00
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341

    w00w00

    Живу здесь

    w00w00

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Латвия
    Вчера проовоскопировал яйца в инкубаторе... Вообщем 3 вроде как неоплод, внутри ничего нет. А вот ещё три внутри видно, что есть тёмное пятно, но при повороте оно движется вместе с содержимым и всё время получается что сверху, это что? Болтуны? У всех остальных видны кровеносные сосуды, и вроде как часть яйца уже затемнена. Там я так понимаю всё в порядке.
    Заложил 25 яиц. От молодых кур и тех ломанов что мне отдали. Но они с птицефабрики уже забракованные. Вообщем все 6 проблемных яиц от ломанов. У них темная скорлупа и плохо что можно различить. Но в других можно увидеть кровеносные сосуды. Получается, что эти 6 яиц можно вынимать?
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Если куры у Вас хотя бы месяц (Ломаны) то я бы оставила. Вы не специалист и можете просто не видеть через тёмную скорлупу.
    Если они 2 недели или чуть больше и Вы начали собирать яйца то может быть неоплод.
     
  10. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Прочитала инструкцию Суро 20 и не нашла ни какой информации о вентиляционном отверстии. Подскажите. во время инкубации оно должно быть открыто или закрыто? И вообще во время инкубации как его регулировать?
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Погоняйте пустой и посмотрите. Я открываю или закрываю по принципу нужно ли мне больше воздуха или важность.
     
  12. Агуль
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249

    Агуль

    Живу здесь

    Агуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Тульская область
    Сейчас гоняю пустой, вышел на заводские настройки при закрытом вентиляционном отверстии. А как лучше для яиц? Читала, что его надо открывать наполовину или полностью во время наклева, на 19 день. Но ведь зародыш дышит через скорлупу? Так в каком положении оно дожно находиться с 1 по 19день? Влажность ведь можно изменить с помощь настройки, не трогая вентиляционное отверстие или может я чего-то недопонимаю?
     
  13. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Яйца живые и дышат, меняют влажность. В конце больше 80% влажности не получается поставить, открываю вентиляцию для дыхания. Им нужно больше дышать. Конечно сами яйца очень меняют климат внутри.
     
  14. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    В моем пенопластовом по инструкции нужно было закрыть все отверстия на 2 дня потом все открыть.
     
  15. DKolua
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444

    DKolua

    Живу здесь

    DKolua

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    поселок Грибки
    Запарился искать..где-то читал...яйцо в инкубатор закладывают острым концом вверх, так ведь?
     
Статус темы:
Закрыта.