1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kavtorev
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    48

    kavtorev

    Живу здесь

    kavtorev

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Краснослободск
    Сегодня 14 сутки яйца плохо просвечиваются, но видно что в нем есть движения. Заметил что терморегулятор показывает на 0.5 градуса больше заданной температуры не мог понять почему, потом немного понаблюдав заметил что лампочки для обогрева не включаются, а температура не спадает и до меня дошло что видимо яйца сами себя греют, а инкубатор у меня очень сильно утеплен. Немного приоткрыл дверцу (оставил маленькую щелочку) и все регулятор начал выдавать заданную температуру.
     
  2. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Правильно. Теперь они уже сами отдают тепло. Нужет воздух для дыхания и влажность начинайте повышать.
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Людиииииииии! Подскажите! Сегодня 7 дней, как лежат яйца в инкубаторе Несушка. Овоскопа нет, потому смотрела через бумажную "трубку" и лампочку. И ни фига не понимаю! Половина яиц наполовину темная (вроде колышится), а вдруг подгорели, пока температуру настраивала! Несколько яиц совсем светлые, но какие-то прожилки вроде там есть. В нескольких яйцах четкие маленькие очень темные пятнышки (плохое, я так понимаю?) А некоторые такие, как вроде поописанию нормальные (желток видно и сеточка из сосудов вроде как). Но больше всего меня интересуют те, которые наполовину темные. Они что, испортились? Яйца лежат на боку, поворот автоматический, температуру выставила все-таки на 37,7 (замеряла медицинским термометром). Что делать с ними? Подождать ИСЧО? :faq:
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну как можно мерить тем, что меряет один раз и всё?:faq::flag:Он может показать только максимум, но не известно когда. :um:
    http://doodoo.ru/animals/12628-life-in-egg.html :victory:
     
  6. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Тань, я когда настраивала, меряла тремя разными термометрами, и сначала без закладывания яиц. Термометр каждый раз встряхивала. Когда настроила, заложила яйца, они до этого с 13.00 до 18.00 лежали просто в квартире, на столе, потому как у тех, у кого покупала, они были прохладными, перед закладкой были уже нормальной комнатной температуры. Единственное, когда положила яйца, температура упала и начала её опять регулировать. Но прежние параметры запомнила. В результате выше 38 она не поднималась - это точно! И положение регулятора температуры осталось на том же уровне, как и без яиц. На следующие сутки тоже несколько раз клала туда мед. термометр, по нескольку часов там лежал, в результате показывал 37,7 (естественно, стряхивая его каждый раз). То есть зажариться они не могли никак. Мне чё с яйцами-то делать, которые темные наполовину? А то начиталась, что они могут взрываться тухлые в инкубаторе. Выкинуть или может еще подождать? Может я еще смотрела плохо? Я же первый раз...
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я бы подождала несколько дней. Можно купить пару уличных и ими мерить не залезая несколько ра. Каждый раз при открывании влажность и Т падают и это плохо при прогреве, но не страшно уже позже.
     
  8. садоводка
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98

    садоводка

    Живу здесь

    садоводка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Девочки, я в восторге от своего нового инкубатора. Отечественный, делают в Оренбурге, автоматическая поддержка тем-ры, поворот, переход с 220 на автомоб. аккумулятор, только воду заливать и задвижка для влажности механическая. В итоге - в инк заглядываю раз в 3-4 дня, выводимость шикарная, после двух лет возни с пластиковой коробкой я просто удовольствие от работы получаю.
    Если можно, я дам адрес сайта: www.pticevod.com
    Если нельзя, удалят, наверное?
    Хотя я считаю, что качественное надо рекламировать, что же мы мучаемся, и время, и силы, и веру в свой успех теряем, когда не получается.
    Кстати, инки у них дорогие, покупать лучше зимой, я в декабре купила, было дешевле, чем сейчас на у них сайте.
    Танечка, как там мои птенчики, перепелята и цесарята, будут? Хорошо бы, если они к 8-10 июня образовались, а? Я бы их тогда вместе с цыплятами поместила на первое время, а то у меня клеток уже не хватает.
    К админам вопрос: Я сделала свой сайт, его здесь можно как-нибудь показать, или это запрещено?
     
  9. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Возможно просто яйца не очень свежие и большая воздушная камера. Конечно сил нет потерпеть но лучше первый раз проверять в 9 дней.
     
  10. kavtorev
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    48

    kavtorev

    Живу здесь

    kavtorev

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Краснослободск
    Завтра 19 дней, сбавлю температуру до +37,1 и закончу перевороты. сейчас яйца в лотках стоя нужно поставить выводную решетку лежа, когда это сделать завтра или когда начнут на клев?
    Вот нашел думаю кому то будет интересно. http://doodoo.ru/animals/12628-life-in-egg.html
     
  11. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас 8 часов не было света после ливня и урагана. Не знаю как получится. Грели конечно, но...:flag:
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас стоят вертикально и видно наклёв. Если их положить то вылупляются как в верх так и вниз. Вниз могут задохнутся.
     
  13. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Ни когда не пробывала выводить стоя:faq:
     
  14. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Дайте ссылку именно на Ваш инкубатор (модель и название), а так там много чего, и непонятно, что да как.
     
  15. садоводка
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98

    садоводка

    Живу здесь

    садоводка

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Сразу на первой странице:
    «БЛИЦ» 72 — Серьезный инкубатор с легким характером!
    При отключении электричества в сети переходит на резервное питание от 12В аккумулятора автоматически. Причём, это происходит без дополнительных настроек температуры, влажности и поворота. При появлении электричества в сети, питание так-же, автоматически, переключится с аккумулятора на сеть. Аккумулятор приобретается отдельно. Аккумулятора на 55 А хватает для работы на протяжении 18 часов.
    Точность поддержания температуры составляет 0,1 оС, что в 2 раза точнее любого другого инкубатора (даже импортного). Изменение температуры в помещении практически не влияет на установленную температуру.
    Регулировка влажности — механическая, заслонкой. В пределах от 30% до 85%.
    Имеется встроенный цифровой термометр с памятью. Точность термометра 0,1° С.
    Механизм поворота — плавный, наклон через каждые 2 ч. Один лоток для яиц.
    Стенки с пенопластом, толщиной 40 мм. Металлическая внутренняя облицовка, из оцинкованной жести.
    Корпус — прочный, фанерный. Имеется прозрачная крышка. Вентилятор.
    Можно выводить как куриные, так и утиные, гусиные, перепелиные и другие яйца домашних птиц.
    Вместимость — 72 куриных яйца, или 30 гусиных яиц, или 57 утиных яиц, или 200 перепелиных яиц.
    Возможность выбора типа решётки при заказе (стандартная или для перепелов).
    Вес 11 кг. Мощность 60 Вт. Размеры (ДхШхВ) 698х350х312 мм.
    Оценка эффективности этой модели
    Гарантийный срок — 2 года.
    Стоимость — 6500 5888 р. + доставка

    Вот, скопировала. Следующий - цифровой, но по-моему, это уже пижонство.
    Про 72 куриных яйца они тоже загнули, у меня влезло 62, но тут я особо спорить не буду, яйца от разных кур, разноразмерные, все тупым концом вверх ровненько уложить не смогла, некоторые лежат и боком, и полубоком, короче, чтобы плотно, не перекатывались. Если не особо крупные и все одинаковые, может, и 72 влезет.
    Главное, от чего я в восторге - постоянство температуры, автопереворот и - чудо! -автопереключение на аккумулятор, потому что у нас часто свет выключают, а я не всегда узнаю об этом сразу. Пока сообразишь, что к чему, а уже час, как нет света, и давай бегай с бутылками с горячей водой...
     
Статус темы:
Закрыта.