1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Температура 37,7 должна быть на поверхности яиц если градусник лежит на решетке то может быть и 37,4 но если всё же есть возможность лучше отрегулировать. Никогда не замеряла влажность первую и вторую неделю заполняю половину ёмкостей в третью все ёмкости. Задохлики чаще всего бывают из за слабых зародышей. Могут и задохнуться, в конце инкубации когда температура начнет повышаться лучше понижать её приоткрыв дверку а не крутить регулятор. Я подкладывала две спички под крышку.
     
  2. Volodei
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198

    Volodei

    Живу здесь

    Volodei

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Луза-Лопотово
    Во время инкубации на одном яице (гусинное) появились засохшие выделения и не приятный запах, овоскопировал, вроде нормально, пришлось яицо выбросить. Кто нить сталкивался с этим? Я думаю, была повреждена кутикула, попали микробы и яицо протухло.
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    В этом году так завоняло утячее. Конечно бывают трещины. Наверное у уток чаще. Несутся где попало. :)
     
  4. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    Обращаюсь к опытным инкубаторщикам! Имею инкубатор "Пушок", соответственно - поворот яиц вручную,(переворотом всей кассеты на 180'). Исходя из этого возникает вопрос - Как укладывать яйца? Если положить вертикально, тупым концом вверх, то при повороте он получится внизу, и мне думается что это не очень хорошо. Я права? И можно ли тогда уложить яйца на бок? И ещё, если я, к примеру- днем, не смогу поворачивать яйца каждые два часа,(с 7 вечера до 9 утра могу хоть каждый час вертеть) и они примерно 10 часов будут лежать без поворота - это критично?
    P. S. Первый опыт с этим инкубатором был плачевный - 0% (подозреваю что основная проблема была в яйцах, брала у чужих людей, и неизвестно как там эти яйца хранились) потому хочется теперь предусмотреть все нюансы.
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Всего за день достаточно повернуть 4 раза но лучше пять что бы на ночь они оставались на разном боку по очереди. Если не можете ворочать днём то ворочайте ночью. Как бы поменяв местами день и ночь. 10 часов без поворота не критично, главное что бы эти 10ч каждый раз был на разных боках. В Вашем случае яйца укладывать нужно на бок. Как в первый раз было? Разбивали яйца? Что было в нутри?
     
  6. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Я никак не опытный инкубаторщик, потому как впервые в жизни пробовала выводить цыплят в мае. Правда инкубатор у меня с автопереворотом. Яйца клала на бок, долго и мучительно до этого выставляла температуру, хорошо хоть на форме подсказали, что лучше всего уличным ртутным термометром это делать. А вообще меряла температуру сразу тремя термометрами: обычным медицинским, электронным медицинским и уличным потом. Все матерные слова вспомнила, пока выставляла. Сто раз пожалела, что пожадничала на инкубатор. Через 10, вроде, дней, просветила яйца и долго-долго расстраивалась: все яйца ровно наполовину, причем вдоль яйца, были темными! Решила, что сварились мои яйца или еще что. На форуме вопросы задавала, но пиршли к мнению, что наверное все мои яйца крякнули. Но решила все-таки довести процесс до конца. В результате: из 40 заложенных было 4 неоплода, 26 вылупились "дети", а 10 не вылупились, хотя все были с птенчиками внутри. Наверное, я переостудила их, когда вылупившихся вынимала, а может еще какие-то причины. А вообще мне очень понравился сам процесс, так здорово, когда вдруг из яйца живые цыпочки появляются!
     
  7. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    Сейчас уже точно не помню в цифрах, но часть была неоплод, часть кровяные кольца, и несколько развились но так и не вылупились. Держала до 25 дней, надеялась изо всех сил... Возможно что и с температурным режимом были проблемы, хотя контролировала двумя термометрами комнатным и медицинским ртутным.
    Вчера поставила инкубатор чтоб настроить. Сутки контролировала - по мед. термометру 37,2 - 37,8. Выше не поднималась, ниже не падала. Для сравнения положила уличный спиртовой и уличный биметалический - на первом 39, на втором 38,5. Сижу, чешу в затылке - кому верить?
     
  8. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Наверное уличный спиртовой все-таки вернее будет, поскольку там красная ртуть и движется туда-сюда в зависимости от состояния температурного режима. Обычный медицинский замучаешься стряхивать, да и ждать долго. Я по уличному ориентировалась.
     
  9. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    И ещё, сегодня приладила в инкубатор вентилятор, посмотрю как будет. Хочу дней через пять заложить яйца, на пробу, чтоб к весне уже хоть какой то опыт иметь.
     
  10. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    А если опыт удастся? Куда цыплят денете! :aga:
     
  11. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    А то что разница в 1,5 градуса ? Меня это как то смущает...
     
  12. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    А пускай пока дома бегают, месяцев до двух, потом в стайку, в отдельную клетку. У меня стайка с подогревом.
     
  13. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Не страшно.
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А как можно мерить по медицинскому? :flag: Взяли=открыли, температура упала, положили= открыли...Конечно лучше электронный или по " правильному " замерить температуру на уличном и потом придерживаться этих значений. :victory:
     
  15. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Вообще самый точный это медицинский он же самый не удобный (каждый раз стряхивать нужно) самый удобный специальный электронный или уличный.
     
Статус темы:
Закрыта.