1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    У меня вылупился первый цып! Черненький! 20-й день сегодня, яйца от моих курочек. Надеюсь, что девочка, потому как яйца отбирала по признакам, написанным в инете. Вот и проверим:aga: Наклюнулись еще 3 шт. и 2 шелка!
     
  2. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Нас уже трое! Лохматые какие-то, ползают по всему инкубатору. У одной пальчики какие-то скрюченные, может выправятся. Мокрые еще совсем. Осталось 7 яиц, из них 4 шелка-2 наклюнулись. Вообще у нас 21-й день завтра.
     
  3. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    ПОЗДРАВЛЯЮ. УДАЧИ.
    Мне понравилась, чья-то фраза: "А телефон психотерапевта положил на видное место"
    Так, что давайте, к нам, в нашу 6 палату. Я рада, что у меня не в одной чешуться руки, в зимнее время выводить цыплят. У вас какая мотивация?
    У меня такая "Нужно курицу успеть скрестить с тремя петухами, чтоб определиться от какого петуха лучшее потомство"
    Ну если чуть ли не за полярным кругом их выводят в это время, то нам то...
     
  4. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Жанна, мотивация? :|:Хотелось писка в квартире:aga:. Кроме этого купила 3-х куриц шелков, помимо ранее купленного шелкового петушка. Решила, что мне ОЧЕНЬ нужны к лету шелки - влюбилась в них! Заложила 7 штук шелков, 3 неоплода. Пока вечером была на работе 1 шелкушка вылупилась! Свои несушки 2 черных помесных и 2 хохлатые рыжие и 3 пестрые рыжие. Мужья у них: 1 медно-черный красотун с мохнатыми лапами и 1 хохлатый, красный в черные пятнышки. Тоже захотелось посмотреть, что получится:aga:
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Угу и писка, и запаха. А себе дополнительной работы. Это так говорит мой разум, а сердце идёт впереди разума. Прибегаю с работы и бегом к маленьким деткам. Какие ж они хорошенькие, новые перышки появились... психотерапия короче, и если у них всё хорошо и тебе хорошо.
    1го декабря заложила в инкубатор куриных яиц (маранов, арауканы, шабо);
    4го декабря заложила в инкубатор индюшиных, нанесли много яиц, а вдруг вынесутся и останусь я без индюков, опять буду суточных по 300 р покупать. Не нормальность какая-то у меня с индюками, в 6 месяцев занеслись. У нормальных людей индюки нестись начинают по весне...
    31 декабря привезу яиц с Индии
    К 5 января, жду яиц маранов с Франции...
    Телефон психотерапевта нужно выучить наизусть, не только мне но и моим близким...
     
  6. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Жанааааааа! Лишних яиц маранов не будет? Штучек несколько? У меня 8 деток! Еще 1 яйцо осталось наклюнутое, от обычных моих помесных. " яйца: 1 шелк и 1 обычное убрала, потому как лоханулась что-то-они неоплод, а я просмотрела как-то. 3 шелка-2 черных с бородками, один непонятного пока окраса-сверху покрыт желтым пухом, а сама шерстка темная:aga:. Шелки заметно меньше обычных цыплят, но такие все они лапусечки! :victory:От моих курочек 1 черная с белой грудкой, как пингвин, и мохнатыми лапами,. Она самая наглая, потому как первая. Подсаживала обсохших, так она их за розовые лапки таскала, видимо решила, что червячки. А они орут-упираются:)]Две хохлатые рыженькие. Еще в инкубаторе лежат 11 штук шелков, которых подкладывала по мере того, как курочка сносила. Совсем "крыша съехала":) Скоро будут фотки, пока рано еще .
     
  7. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что сказать по маранам. У меня только одна курица, несётся когда через день, а когда каждый. Вылупилось только два цыплёнка, один маран, а один голубой, остатки общего гуляния. (Остальные заморены на ранней стадии, тоже подкладывала по мере снесения, и однажды забыла закрыть инкубатор, простоял открытым минут 40) Теперь сидит моя маранша с мараном и блюду чистоту крови.
    Налаживаю контакт через Францию. По тем адресам, что нам доступны держат по 5-10 куриц, и они у них занесутся в феврале. А моя дочь с зятем уезжает из Франции 5 января, переживаю, что ничего не найдут. правда нашли адреса, те которые на Россию не работают, может там получиться (для этого пришлось вступать в клуб марансов, девочке из франции). Вот если получиться открыть этот канал, то дам координаты. А привезти дети у меня много не смогут, так как самолётом, ручной кладью по десятку, а остальное в багаж. Как они в багаже доедут не знаю, да ещё будет ли что везти. Не так всё просто.
     
  8. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Очень нужен срочный ответ на вопрос! Можно ли закладывать в закладку и куриные яйца и утиные? У меня через неделю вылуп птенцов, а мне дали яички утиные, можно доложить?
     
  9. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    А какой у Вас инкубатор
     
  10. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    ТГБ 210
    Сказали, что это хороший инкубатор! У нас там яйца уже заложены, мы хотели подложить утиные, вылуп через неделю куриных, Не помешают ли им утиные?
    А вообще у нас одни вопросы по инкубатору... В первой декаде заложения яиц влажность должна быть 75+-...У нас 96...А сейчас второй этап и влажность должна быть понижена до 45, а у нас, что бы мы не делали 75... Вообще я в шоке! Что не так?
     
  11. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    Не мучайте себя и инкубатор каждый вечер подливайте воду на 20-й день запищат и полезут, меньше лезте в него. Я рассказывал про тгб в теме про инкубаторы, посмотрите.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так влажность то как раз должна быть наоборот. К вылупу выше. Температура ниже. Сейчас яйца сами греют сбрасывая лишнее тепло.
     
  13. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Спасибо! Я поняла...пойду почитаю! Но а главный вопрос... Можно подложить утей к курям? У меня яйца ждут! Они нам спонтанно достались... Я бы заложила... Можно?
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я бы неделю хранила их с ежедневным поворотом и заложила после вылупа. На вывод температуру уменьшают, а утячии нужна наоборот усиленно греть.
     
  15. anders74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257

    anders74

    почти пенсионер

    anders74

    почти пенсионер

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.257
    Адрес:
    село Ям
    Я закладывал, только куриные, но с утиными думаю будет проще, поворотное останавливайте за 2-3 дня, а утиные поворачивайте вручную в лотке хотя-бы 3-4 раза в день.
     
Статус темы:
Закрыта.