1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Должно быть все нормально. Я гусиное даже в сильные морозы собирала, ничего, правда неоплода у меня было половина.
     
  2. pavel1963
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12

    pavel1963

    Участник

    pavel1963

    Участник

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Клин
    Добрый вечер всем. хочу заложить яйца в инкубатор, вопрос как определить визуально в каком яйце будет молодка, а в каком петушок, я думаю что в маленьком яйце молодка, а в большом петушок Какое ваше мнение? IMG_2389.JPG
     
  3. Самарчанка
    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914

    Самарчанка

    Живу здесь

    Самарчанка

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.12
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    914
    Адрес:
    Самара
    Отбирала яйца в инкубатор не с острым кончиком, чтоб как бы кольца /наплыва/ не было, то есть брала ровненькие и круглые. Как где-то читала, что из ровненьких круглых молодки получаются. В результате из 4-х 2 курочки и 2 петушка. Вот и пойми у них, кто есть кто:aga:
     
  4. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Заложил яйца в инкубатор (китайский на 48 яиц, полный автомат, автоповорот, с индикацией влажности).
    В инструкции (на английском :() написано, на 18 день остановить автоповорот и не открывать инкубатор до начала вылупления, поддерживая влажность. У меня в нем 6 лотков по 8 яйц на одном уровне, под ними, как я понимаю, решетка для выведения. Вот не понятно, я могу просто отключить разъем на двигатель автоповорота и оставить яйца вылупляться в лотках (но мне кажется что это не очень удобно, лотки как ячейки) или вынуть лотки с приводом автоповорота и разложить яйца на решетке для вылупления но не застужу ли я будущих цыплят ?
    И до какой температуры, без последствий, я могу просадить температуру в инкубаторе ?
     
  5. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Лююддииии ! Неужели никто не знает ? У меня третий день инкубации пошел...
    Первый раз инкубирую, хотелось бы с бывалыми посоветоваться...
     
  6. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    @SemenNN, не совсем понятно, лучше бы фото. Но на самом деле непродолжительное открытие инкубатора не наносит вред яйцам, в некоторых рекомендациях по инкубации ежедневное проветривание является обязательным. Если в инкубаторе предусмотрен выводной лоток, значит им надо непременно воспользоваться, т. к. в ячейках птенцам будет затруднительно "вывернуться" из яйца.
     
  7. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Я правильно поняла, что после 18 дней, когда надо остановить поворот, Вы боитесь ненадолго открыть инкубатор, чтоб яйцо не остыло? Если так, то не бойтесь. Яйца на последней неделе можно периодически охлаждать. Я открывала инкубатор 2-3 раза в день на 10-15 минут- но главное не отходить, чтоб не забыть закрыть!
    " Благоприятно сказывается на развитие зародыша периодические снижения температуры, охлаждение яиц, что бывает при естественной инкубации. При охлаждении яйца содержимое его сжимается сильнее, чем скорлупа. В результате через поры в яйцо засасывается воздух, происходит более интенсивное дыхание эмбриона."
     
  8. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Фотографии выложу чуть позже, на днях буду переделывать второй инкубатор, тогда сфотографирую.
    Он типа вот такого http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/inkubator-avt.12v_48_yaits.yunyy_inkubatorovod_123268647, только напрямую брал 2 штуки в китае (через алибабу) поэтому и пенопластовый чехол в наличии и питание 220/12... и, естественно, за китайцами нужно доделываь иначе сгорит оно при первом удобном случае...
    Если все-таки нужно удалить лотки с автоповоротом (и оставить яйца на выводной решетке) я боюсь их переохладить, ведь мне придется вынуть лотки вместе с яйцами, открыв инкубатор, и перекладывать 48 яиц на решетку руками (как я понимаю скорлупа уже очень тонкая и нужно быть при таком перемещении очень осторожным)...
    На это конечно потребуется времени меньше 10 минут и это происходит в квартире...
    С другой стороны есть ли в удалении лотков смысл? Или просто отключить автоповорот?
     
  9. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Незнаю, как с этим автоповоротом, но раньше я выводила в обычном пенопластовом инкубаторе (еще в начале90-х куплен) по 60яиц закладывала, на обычной металлической сетке, на каждом яйце карандашом помечено с одной стороны галочка, с другой стороны крестик, сегодня крестик сверху, завтра галочка, каждый день открывала, курица тоже каждый день есть слетает. Скорлупа должна быть твердая, иначе не надо закладывать с тонкой скорлупой. Даже года два назад штук40 закладывала в старый этот инкубатор, решетка кое-где сгнила, рассыпается и вывелись, им главное стабильная температура каждый день немного свежего воздуха, и влажность.
     
  10. Tatiana15
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439

    Tatiana15

    Живу здесь

    Tatiana15

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Щелково
    @SemenNN, Вы прочитали ответы на Ваши вопросы? В них четко есть ответ: 1. непродолжительное охлаждение 10-20 минут не навредит инкубируемым яйцам; 2. в лотке с углублениями цыплята вылупиться не смогут, т. к. в процессе птенец крутит-вертит-катает яйцо, а для этого нужна плоская поверхность. В даже оплодотворение яиц проверять не будете?
     
  11. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Даже оплодотворение смотреть, придумали какие-то овоскопы (может неправильно написала),а все очень просто, сворачиваешь газету трубочкой, подносишь яйцо поближе к лампочке и смотришь в трубочку из газеты, все видно, воздушная камера чем меньше, тем лучше. Мое личное мнение, что все дело в этом, пятнышко должно быть примерно с ноготь, в если большие воздушные камеры, яйца долго собираются, то и вывод меньше, больше болтунов.
     
  12. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Овоскоп...из обрезка резинового шланга от системы охлаждения автомобиля и светодиодного фонарика (диаметр примерно 40 мм, дина 60 мм). Шланг жестче газеты и яйцо на нем лежит отлично. При закладывании из 60 своих яиц отобрал 48, с небольшими воздушными камерами, среднего размера, без дефектов скорлупы.
    На 8 день хочу просмотреть, не уверен в том что смотреть нужно все...
    Не совсем представляю что там должен увидеть (кровеносные сосуды, ...)
    Про лотки спасибо, значит выну на 18 день, переложу на решетку... или на 19, 20 ?
    Как выглядят болтуны?
     
  13. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Можно и сейчас вынуть, только яйца пометить и крутить в ручную, как хотите, но яйца пометьте, и посмотрите крутит ли сама ваша "чудо-техника"'а то может и нет. Что положили уже не надо доставать смотреть, только захолодите и все, глаз не рентген, ничего там не поймете, а болтуны, надо на последней неделе смотреть, могут лопнуть прямо там, выглядят так же, только все содержимое внутри болтается, ну вроде как вода налита, там все протухло давно. А можно подозрительные на болтуны на лампочку глянуть.
     
  14. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Помечать смысла нет. Там все достаточно наглядно, положение одновременно всех яиц меняется (перпендикулярно-наклон вправо на 60 градусов-перпендикулярно-наклон влево на 60 градусов-перпендикулярно) между каждым событием 2 часа, таймер с обратным отсчетом на "морде".
    Я эту "технику " контролирую (периодически визуально наклон, между яйцами лежит датчик температуры с контроллером ОВЕН, классом точности 0,25)
    Температура плавает в диапазоне 37,2-37,8, но она равномерна по площади лотков.
    Кстати я не понял, на 8 день овоскопировать смысла нет?
     
  15. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Я думаю, нет. Ну будет там воздушная камера побольше, а жив он или нет, еще непонятно. Это каждые 2часа в вашем инкубаторе яйца теребяться? Даже курица по стольку не трогает их. Или я неправильно что поняла.
     
Статус темы:
Закрыта.