1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SemenNN
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152

    SemenNN

    Живу здесь

    SemenNN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Ногинск
    Все правильно поняли, раз в два часа наклон лотков изменяется, этот параметр поменять нельзя.
     
  2. RigmaTata
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488

    RigmaTata

    Живу здесь

    RigmaTata

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Братск
    На восьмой день овоскопировать можно и нужно, дабы выявить и убрать неоплод. Я делаю это фонариком на телефоне (Xperia Neo) на 6-8 день. Просто прислоняю фонарик к яйцу с боку. Если всё норм - то вы увидите "паука" (зародыш и сосудистая сетка) если же оно пустое - то будет просто светлое, как свежее. А потом до 15-20 дней можно смотреть как зародыш "плавает" в яйце, только фонарик надо ставить не сбоку, а сверху, со стороны воздушной камеры. :) Так классно смотреть как они там кувыркаются :)
     
  3. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Я из жуткого любопытства уже на третий день на них смотрела и потом каждый день, но это поначалу наглядеться не могла:) В 7-8 дней просветить обязательно. Подозрительные яйца лучше пометить и посмотреть на них через 3-5 дней еще раз. Оплод определите без проблем. Неоплод- яйцо не отличается от обычного. Насчет камер не парьтесь, не показатель. Бывает еще кровавое кольцо- это умерший эмбрион в первые дни. В общим, Вам следует хорошо подготовиться, тонкостей много, но ничего сложного. Самое важное начнется после 19 дня, когда влажность нужно поднимать и проч. @SemenNN, я Вам прям завидую, первый раз так волнительно! Тут со многими приходилось он лайн принимать первые цыплячьи роды. И мужики обычно волнуются не меньше дам, так трогательно:))
     
  4. Kameta_
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988

    Kameta_

    Живу здесь

    Kameta_

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    711
    Благодарности:
    1.988
    Адрес:
    Щелково
    Скорлупа не будет тонкой, она не истончается в процессе высиживания. Не бойтесь вынимать, смотреть, перекладывать. При овоскопировании я вытаскивала по одному яйцу и после просмотра сначала складывала на большое махровое полотенце, чтоб не ускакали. Хорошие в одну сторону, подозрительные в другую. После процедуры, выкладывала при свете двумя руками обратно в инкубатор. Так получается быстрей и аккуратней, чем каждое яйцо обратно в инк пытаться в темноте уложить. Правда у меня другой инк, там как тетрис приходилось яйца укладывать:)
    На 18-19 день поворот остановить, ячейки убрать. Заодно послушаете как они пищат общаются, ворочаются и некоторые прям хулиганят. На 19 сутки часто бывает проклев, а то и вылуп. Так что оставайтесь с нами, подскажем:)
     
  5. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Вот вам знающие люди и написали, а я так от случая к случаю, больно то мне некогда ими заниматься, можно и забыть, я надеюсь на своих наседок.
     
  6. Ursib
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124

    Ursib

    Живу здесь

    Ursib

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Челябинск
    Хочу попросить помощи инкубаторщиков. Сегодня зарядили инкубатор куринными яйками. На трех форумах три разных температурных графика. Может подскажет кто у кого при каком графике вывод хороший был?
     
  7. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Решетку для яиц можно делать с оцинковки?
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    У мну такая. Сегодня первый в моей жизни вывод цыплят в самодельном инкубаторе на Arduino. Вроде оцинковка пока никак не повлияла - лупятся потихоньку. А там - будем посмотреть, но сдается мне, что оцинковка - ничего страшного, гораздо страшнее - промахнуться с температурным режимом и влажностью. Сам в первый раз столкнулся, поджилки трусятся :)
     
  9. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    А я не купил, продавец сказал нельзя! Покупал сетку 200 км от дома. Может останется лишняя сетка из клетки.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Мне больше все
    го понравилось 37.8 и последнюю неделю 37.5-37.4- в момент вылупа. Это в СУРО, а в пенопластовом всё на глаз.
     
  11. YFCNTYXBR
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    YFCNTYXBR

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Корсаков
    Купила индикатор температурного режима тип ИТР для инкубатов. Поставила, но разлет с медицинским. На ИТР 38, 2 а на медицинском 37, 6. Как быть, инкубатор заложила сутки назад, 30 марта
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Я бы медицинскому не доверял. У меня вообще первая в жизни закладка обошлась без контрольного термометра - цифровой датчик температуры Dallas DS18B20 показал себя очень хорошо. Если у вас такой же датчик - думаю, что все будет нормально.

    Хотя, контроля ради, я бы проверил несколькими термометрами, а то действительно может статься, что ваш медицинский - несколько врущий.

    З. Ы. Да, и даже если 38,2 температура в действительности - ничего страшного: у меня программа на первые 9 дней - вообще 38,5 градусов, ничего, вылупляются за милую душу. Просто 37,8 - это некая безопасная температура, наработанная годами. Но можно и 38,5 держать половину срока инкубации, потом плавно снижая до 37,5 к сроку вылупа.
     
  13. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Решетку в инкубаторе для яиц можно делать с оцинковки?
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вот кажется мне, что я повторяюсь: ничего страшного не увидел в том, что у меня в инкубаторе решетка из оцинковки. Ну сколько там того цинка? Да и не клюют они решетку, не до этого им - им бы отдохнуть от трудов праведных да обсохнуть. А как обсохли - нечего им делать в инкубаторе, их отсаживать надо, так как кормить пора. А в инкубаторе кормить - считаю не айс, ибо курятины: они больше грязи наведут, чем съедят.

    Ну и, потом: поэтапное закладывание яиц - поэтапный вылуп: одних кормить уже пора, другие еще не вылупились. У меня было три подхода закладывания, всего около 50 яиц. Идет третий день вылупа, 33 уже отсажены, остальные на подходе. Не представляю себе, как бы я всю эту банду держал в инкубаторе.

    В общем, в моем случае от оцинкованной решетки вреда не вижу. Однако, любые другие мнения выслушать тоже интересно.
     
  15. Andreysakharov
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    588

    Andreysakharov

    Живу здесь

    Andreysakharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    588
    Адрес:
    Химки
    Опасность представляют не сами металлы в виде маталла, а некторые водорастворимые соли. Не стоит боятся и съедания кусочков цинка, он пройдет транзитом не оставив никаких последствий.
     
Статус темы:
Закрыта.