1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Геннадий10
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132

    Геннадий10

    Живу здесь

    Геннадий10

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132
    У Вас есть по этому вопросу опыт? Тогда поделитесь с нами пожалуйста.
     
  2. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Вот, и у нас возник очень пикантный вопрос.
    Понятно, что есть ни в коем случае нельзя, тк препарат будет в яйцах.

    На просторах нашли информацию, что, чтобы яйца не пропадали, их кое кто собирает на инкубацию.
    А исследований о том, как влияют препараты (для лечения, или для профилактики, не важно) на развитие эмбриона, не нашли.
    Возник спор.
    Если у кого-то есть опыт, то очень интересно, поделитесь, пожалуйста. Можно в личку, (но лучше сюда) буду молчать, как рыба об лед, так как щепетильная тема антибиотиков для многих ;) я это понимаю.
     
  3. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    Если птица не больная и ей давали антибиотики в качестве профилактики, как у нас любят делать, то причин не закладывать эти яйца на инкубацию нет. На птицефабриках с маточным стадом, птице дают антибиотики и яйца идут на инкубацию.
    "К инкубации не допускаются:

    битые яйца;

    яйца с трещинами и микротрещинами на скорлупе (так называемая насечка);

    яйца с загрязненной скорлупой (яйца, найденные на полу, автоматически попадают в разряд грязных);

    яйца с неровной бугристой скорлупой или без твердой скорлупы;

    слишком мелкие или слишком крупные (двухжелтковые) яйца;

    яйца неправильной формы."

    Источник:https://www.znaytovar.ru/s/Vosproizvodstvo-ptic.html
     
  4. Yarhip
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347

    Yarhip

    Живу здесь

    Yarhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ярославль
    Инкубация цесарок, видимо, мне не светит. Все яйца исключительно на полу.
     
  5. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    @Yarhip,
    :)
    Строгие правила нужны при массовом производстве, а в п\х своем можно делать отступления.
     
  6. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Наливаем в пиалу (маленькую кастрюльку) хлоргексидин (продаётся в чел. аптеке), купаем, моем до чистоты и сразу мокрым в инкубатор, проверено на куриных работает.
     
  7. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Подскажите, что делать в чем беда, вылупляются индюшата, и два вот недовылупившись умерли, за влажностью и температурой слежу вроде все нормально, один уже прямо все по кругу надбил. осталось только вытолкнуться и не живой, второй дырку проклюнул и тоже не шуршит больше
     
  8. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Яйца уток и цесарок помыл с губкой под краном.
     
  9. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Тут возможно от родттелей чего то не хватило (неправильно кормили), поэтому слабые, сил не хватает вылупится, я помогаю если долго не могут вылупится.
     
  10. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Да он вроде нормально вылуплялся и в какой-то момент бам и не дышит...я даже легонько попробовала помассажировать, искусственное дыхание поделать...
     
  11. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Нет давайте по порядку, а то я ничего не понял. Если как ВЫ говорите сегодня 15день и было 28 оплод, то вчера 10 замерли на 7-8 день, как Вы это определили, белиберда какая-то.
    Во первых за влажность, сразу говорю это не моё но я с этим согласен:

    В условиях повышенной, как и пониженной влажности (особенно в последние дни инкубации), увеличивается смертность зародышей. Однако смертность зародышей при высокой влажности (в первые дни) значительно меньше, чем при низкой.
    Если повышенная влажность не будет снижаться и дальше, то смертность зародышей с 7 по 15-й день инкубации сильно возрастает. Повышение влажности с 7-го дня инкубации также приводит к увеличению смертности зародышей. Только после очень низкой влажности повышение ее с 7-го дня инкубации может иногда уменьшить смертность зародышей. При повышении влажности с 16-го дня инкубации смертность зародышей уменьшается. При снижении влажности с 7-го дня инкубации уменьшается смертность зародышей. Снижение влажности с 16-го дня приводит к уменьшению смертности зародышей только в случае очень высокой влажности перед этим. Но снижение влажности с 16-го дня не всегда может исправить последствия неблагоприятного влияния повышенной влажности в средние дни инкубации.

    Теперь от себя, придерживайтесь той таблице по которой вы ведёте инкубацию, они в принципе одинаковые, и в большей их части написано: овоскоп на 7, 11, и 18 дни и не надо туда каждый день лазить. Многое зависит и от самого яйца, т. е от родителей, от условий содержания и хранения инкубационного яйца, условий транспортировки, почему мы сразу говорим о том, что мы, делаем что то не правильно, очень много факторов в инкубации, в которых мы с Вами не виноваты. Я читал, что человек заказал по ПОЧТЕ инкубационное яйцо !? И яйцо не из дешёвых, только он не написал отчёт что у него вывелось, дай ему бог чтобы всё было хорошо. У меня своё стадо и то бывают вопросы.
     
  12. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    День гибели зародыша можно понять, заглянув внутрь и рассмотрев содержимое яйца. По развитию эмбриона видно, на каком дне он замер.
    Также при овоскопировании видно сосуды и алантоис, то можно судить, правильно ли развивается зародыш внутри яйца.
     
  13. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Я с вами не спорю, но я сам этого не делаю и сомневаюсь чтобы вы делали, тем более в середине инкубации, или типа на 7 день: - что то мне не нравиться надо разбить посмотреть, или на 18 :- клювик не так лежит. Ерунда!
     
  14. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Хочу сказать за крупные яйца (не двух желтковые). У меня некоторые куры несут крупные яйца, ну и чтобы не было пустых ячеек, заложил несколько крупных, ну очень крупных, блин вывелись, были помечены зелёнкой и все оказались петьками, хотя может просто так получилось у их родителей. Сейчас им седьмая неделя и они самые крупные, мало того что петухи ещё и с зелёными пятнами.
     
  15. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Нет, не так.
    На 7дне вы яйца просматриваете и убираете неоплод и яйца со странными включениями. А яйца с красными паучками оставляете.
    За несколько дней до вылупа вы просматриваете яйца. Хорошо видны замершие зародыши, алантоис не охвачен, эмбрионы не переместились к "носику" и тд... убираете эти яйца. И, если вам очень интересно узнать, на какой стадии они замерли (а это интересно, когда проверяется инкубатор, чтобы выяснить причину гибели), то аккуратно вскрываете яйцо и изучаете эмбрион. По нему хорошо видно на каком дне развития он остановился в развитии, и дальше надо думать - по какой причине, анализировать, из-за чего.
    Также проверяются после остановки инкубатора яйца, которые не вылупились вообще.
    Я это делала :) мне было очень интересно :)
    Пс кошка с удовольствием съедала неоплод.
     
    Последнее редактирование: 24.02.16
Статус темы:
Закрыта.