1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Да всё правильно Вы говорите, но я не патолога-анатом и мне не интересно, я не делаю этого, просто удаляю если такие есть и всё, и то в основном где петька промахнулся (неоплод).
     
  2. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    А почему нельзя есть?
     
  3. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Так, я и не заставляю это делать:aga:
    Я ответила на вопрос, как определить день, когда замер зародыш :)

    И могу ответить, если интересно, почему нельзя есть яйца после пропаивания (скармливания) антибиотиками. Препарат переходит в яйца. На препарате в инструкции написано, сколько дней нельзя употреблять в пищу мясо и яйца. Иначе вы съедите антибиотик и ослабите свою имунную систему, дадите возможность разным бякам привыкнуть к препарату (они мутируют гады)
     
  4. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Я этих гадов топлю в вине. А если серьёзно то миллионы людей покупают покупают продукцию птицефабрик в магазинах...!
     
  5. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Спасибо за идею. Мои куры несут тоже очень крупные яйца, аж 110 гр. И я их тоже закладываю в инкубатор. Все выводились нормально, да были крупнее всех, но со временем я их теряла (в общей массе цыплят, выводы по 50-60 штук), а теперь буду метить зеленкой, чтобы знать кто есть кто.
     
  6. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Да, покупают. С условно выдержанными сроками забоя, как правило сроки выдерживаются. Проверки должны неподкупно шмонать крупные п/ф, но ...куча есть но...
    Вопрос по домашней птице более стремный. Кто-то выдерживает сроки, кто-то нет. Ситуация в доверии, проверить невозможно.
    Другое дело растить птичку для себя, точно знаешь, пропаивалась птичка, или нет, и когда в последний раз, и что она кушала :) вырастить маленькую партию без препаратов более реально, если приобретенные цыплята и яйцо от хороших поставщиков.
    В большинстве случаев - или пан, или пропал - получается.
     
  7. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у меня 3 самых крупных яйца не проклюнулись. Но у них ещё скорлупа очень твёрдая. Сегодня 21 день. Просветила, - воздушная камера ровненькая и пустая. Оставить ещё на денёк? А вдруг случится чудо?
     
  8. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Я не терпеливая, начинаю помогать. Акуратно ножичком разбиваю скорлупу там где обычно наклевываются они сами, но чтобы попасть в воздушную камеру (посмотрите через овоскоп). И если не запищит и не шевелится, то уже все поздно. А если запищал, очень аккуратно убираю скорлупу с возд камеры, не трогая места где примыкает пленка (иначе закровит и это очень плохо для цыпы), затем ножичком там где у цыпы клюв прорываю пленку, совсем чуть чуть, чтобы дышал и убираю в инкуб. Через пол часа -час если ни каких успехов нет, достаю и акуратно снимаю скорлупку дальше (она легко отделяется без пленки, тут главное не прорвать острым краем) примерно на пол яйца. Одновременно смачиваю и скорлупу и пленку теплой водичкой, чтобы не подмыхала. Надрываю пленку около клюва чуть побольше чтобы мог высунуть клюв (ноздри) и свободно дышать. Ну и так постепенно "в час по чайной ложке", надрываю пленку (если кровит, сразу стоп и в инкубатор), пол яйца остаются в скорлупе. Когда верх будет вскрыт полностью даю возможность выбраться самому-это еще час полтора, если нет акуратно вываливаю его оттуда на половину (у таких как правило не до конца втянут желток). Ну а дальше все как обычно, полежит вылезет из скорлупы, подсохнет и в брудер.
     
  9. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @rabbit23, спасибо! Я скорлупку одному тоже чуть-чуть помогла аккуратненько. А эти три решила всё-таки выбросить. При подробном анализе :um::ogo: выяснилось, что правильно сделала. Вероятно, одна из причин - охладились при транспортировке из курятника (несколько штук ехали в электричке:nono:). Хотя все три крупненькие уже были. Пойду инкуб мыть после мальков, намусорили:)]
     
  10. Геннадий10
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132

    Геннадий10

    Живу здесь

    Геннадий10

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132
    Если бы охладились, то вообще ничего не было. Яйцеклетка погибла бы сразу.
     
  11. Leksy
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    35

    Leksy

    Участник

    Leksy

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    35
    огромное спасибо, что дали за меня ответ) все так я и делала. уже на 4 день я просмотрела яйца и оставила оплод, после того лишний раз туда не лезла, а вот на 15 решила опять просмотреть, и выяснилось, что эмбрионы бултыхаются в яйце и нет красных паучков, каждое яйцо рассматривала, как это не смешно, до 5 минут, и даже не сомневаясь вскрыла, чтобы увидеть на каком этапе развития умер эмбрион. не исключаю природный отбор- выживают сильнейшие. в субботу-воскресенье жду вылуп цып, посмотрим, что получится...
     
  12. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    Про фабрики не скажу, но не факт, что они не выдерживают положенный срок после антибиотиков для закладки яиц на инкубацию. Антибиотиками постоянно не кормят, эффект пропадает. Антибиотик означает против жизни, он не разбирает, полезное или нет. Многие, если не все, нельзя принимать во время беременности, это может привести к отклонениям и уродствам. Можете экспериментировать, вам решать.
     
  13. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Я предполагаю, что на фабриках и крупных племенных хозяйствах выдерживают все сроки по антибиотикам и прививкам по той причине, что слабое поколение цыплят никому экономически не выгодно.
     
  14. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    А у нас сегодня вообще суматоха была. У меня инкубатор, переделанный из двухкамерного холодильника. Только собрал его и сразу в бой. Уже неделю лежал куриные яйца. Вчера просмотрел одно яйцо, жизнь в нем била ключом. Все отлично и замечательно, а сегодня пришла беда откуда не ждали.
    Не скажу почему, но появилась необходимость перевести инкубатор со всем добром в другой конец города. Делать нечего, начали готовиться к переезду. Решили выносить его из дома и транспортировать вместе с яйцами. Какая никакая, а теплозащита в холодильнике все-таки получше будет, чем извлечение яйца и продолжительное оставление без нагрева. Проложили между полками всякими одеялами и маленькими подушками, поролоном и т. д. Погрузили в прицеп, привязали и аккуратно поехали. Путешествие завершилось удачно, да вот немного маху дали... Поставили сперва в неотапливаемом гараже.
    Я произвел запуск и медленно за 40 минут поднял температуру до оптимальной. Но разница с наружной температурой привела к активному выпадению росы на смотровом стекле. Решил что это не порядок и определили место в доме, куда занести инкубатор.
    Взяли и потащили вместе с яйцами. Но уже без подушек. Это было фатально неверным решением. Естественно, на первом же наклоне полки наклонились и яйца полетели! Остановились в проеме между полкой и задней стенкой. Е-мое! Все перепугались. Срочно выгрузили все 280 яиц в картонный ящик и как десантники с женой заперли холодильник по лестницам на 2 этаж дома. Время играет против нас. Также оперативно загрузили яйца обратно, сильно битые (2 шт) выкинули, треснутые заклеили изолентой и положили спереди под наблюдение.
    Вроде все хорошо, но теперь спрогнозировать выводимость крайне сложно. Там еще с десяток утиных лежит. Посмотрим, что получится. Надеюсь, выживет хотя бы половина. Радует, что остыть даже до 25 гр. яйца не успели. Зато посмотрели город через окошко, пока ехали в прицепе! :aga:
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  15. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    Я выгрузил бы в коробку, а потом заново положил.
     
Статус темы:
Закрыта.