1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den119
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    den119

    Участник

    den119

    Участник

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    ]Поняла. Нужно снять скотч за день до наклева? А когда он будет. В теории написано 21 день, а на форуме пишут что и на 18 день наклев бывает. Как бы не прогадать...[/QUOTE]

    Мы сняли на 20 день, как только первые яички проклёвываться начали.
     
  2. chistotin777
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11

    chistotin777

    Участник

    chistotin777

    Участник

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11
    Есть вот такая коробочка EVK203N7, есть ли смысл пробовать её использовать в качестве терморегулятора в инкубаторе?
     
  3. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Подскажите. что я делаю не так, два последних вывода получается, что много цыплят из яиц не выходят, то есть стучат, наклевываются, а потом все, умирают или даже не наклевываются, попищат в яйце и нету их. Самой их расковырять- получилось. что одно уже поздно было, сдох, а второе- рано. желток не втянулся, причем совершенно и тоже сдох, Чего не хватает, или что лишнее?
     
  4. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем доброго утра. Нужен совет. В воскресенье поздно вечером был запущен инкубатор с минимясными, по правилам мясных просвечивают в 6,5 дней, а это будет в воскресенье, нас дома в это время не будет, мы приедем только во вторник, и вот здесь возникает вопрос можно ли будет провести овоскопирование пораньше в 4,5 дня или все же подождать до вторника? Просто очень ручки чешутся посмотреть как мой Петя работает, но не знаю будет ли что видно в 4,5 дня.
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    @светлана52, У меня тоже руки чешутся, но не делайте раньше. Курица ведь первую недели сидит и не слазит с гнезда, чтоб яйцо не остывало. Я сейчас уже перестала лазить, вот просветила только в две недели, а иногда проверяю только как переворот отключаю.
    А то в моем ТГБ каждый раз после овоскопирования бьется яйцо.
     
  6. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Хотя куриное яйцо видно уже в три дня, при хорошем овоскопе.
     
  7. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    Влажность увеличиваете при выводе? температуру уменьшаете? Вообще яйца во втором сроке инкубации "выгуливаете"\охлаждаете?
     
  8. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А разве куриные яйца нужно выгуливать? Знаю что утиные и индюшачьи выгуливают, а вот про куриные яйца не знала. А на каком сроке и какое время делается выгул?
     
  9. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    Ага, особенно на породных курах заметно, например на Кохинхинах и Кучинских. С половины срока инкубации выгуливаю 1-2 раза в день. Время - начинаю с 15 мину и до 45 мин в итоге. С первыми проклёвами снижаю температуру до 37гр. Получаю более дружный и быстрый выход, цыплятки активнее. Это конечно всё субъективно. Если у Вас и так всё хорошо - то может и ненадо менять проверенную схему?
    Инкубаторы Блиц 48 и блиц 72, цифровые.
     
  10. Yarhip
    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347

    Yarhip

    Живу здесь

    Yarhip

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.13
    Сообщения:
    311
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Ярославль
    @светлана52, на соседнем портале в теме про Блицы, даже консультанты делают по-разному. Кто-то выгуливает сухопутных, а кто-то нет. Кто-то снижает температуру на выводе, а кто-то оставляет неизменной на всем сроке инкубации. Пишут, что выводимость 100% и в том и в другом случае. Но это относится только к сухопутным.
     
  11. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Я тоже про сухопутных, температуру раньше держала одинаковой на всем протяжении, проблем не было, теперь то уменьшала, то не трогала, все равно выводы были не очень. Выгуливаю всех, Влажность увеличиваю
     
  12. Геннадий10
    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132

    Геннадий10

    Живу здесь

    Геннадий10

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    132
    Когда на вылупе остается не использованный желток, нужно ориентироваться на срок инкубации. Если наклев яйца началася раньше по сроку, и в яйце остается неизрасходованный желток, то температура на протяжении инкубации была завышена (быстрое развитие, не успел по времени все израсходовать.). То же происходит, и при пониженной температуре, только наклев происходит позже (запоздалое развитие, не смог физически все израсходовать). Поэтому, и нужно ориентироваться по сроку наклева, что бы определиться что не так с температурой.
    Влажность при наклеве нужно обязательно увеличивать, иначе начинает сохнуть подскорлупная пленка, и цыпленку сложнее вылезти. Я же, хотя знаю что это не правильно, в тех яйцах где произошел наклев, дырочку сделанную птенцом немного увеличиваю и если после проклева яйца прошло больше 24 часа а цыпленок не вылез, начинаю помогать ему. Потихоньку отковыриваю скорлупу, сбрызгивая водой из пульвизатора. Так делаю до первой крови. Останавливаюсь, обрабатываю перикисью водорода, и назад в инкубатор. Спустя некоторое время все повторяю. И так до полного освобождения от скорлупы. Потом обязательно в хороший брудер на дозревание. Если цыпленок по истечении суток не стал кушать, кормим его принудительно из пипетки сваренным яичным желтком разведенным с водой и пропаиваем витаминами. Через день два цыпы бегают как огурчики. Конечно, кто то скажет- да нафик это нужно, проще в унитаз и новых заложить. Но, это если у Вас яйцо свое и бесплатное. А если оно по 200 рубчиков, да съездили Вы за ним черти куда? Да попали на слабое яйцо? Пробросаетесь. Лично мое мнение, бороться нужно до конца и за каждого. Пройдет время, и Вы не отличите, кто выбрался сам, от того кому Вы помогли. На моей практике неудачными были два или три случая и то в начале пути, когда сам прислушивался к неудачным советам и терял время.
     
    Последнее редактирование: 03.03.16
  13. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Я исключительно за то. что надо бороться за каждого, потому что у меня как раз такая картина, что яйки по 200, да и моталась за ними... на край света. и тем более обидно когда что-то да не так, я всех первые 5 дней пою чиктоником, слабых пою глюкозой, кормлю солнышком
     
  14. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Итак, стали вылупляться очередные индюки, два наклюнулись и сидят в дырочки сопят, еще одного тихо слышу вроде, остальные яйца молчат, что делать чтоб опять их не упустить? когда надковырнуть? скорлупа ну очеень толстая и плотная, может потому еще они не могут сами ее одолеть, а упустить ну очень бы не хотелось бы, кто что делает? полотенце мокрое лежит...
     
  15. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Подскажите пожалуйста. Инкубирую во-первых, в первый раз, во-вторых, в самодельном ни разу не обкатанном инкубаторе из холодильника. Яйца лежат давно, скоро лупиться. Возникла проблема с нагревателем, полез разбираться и удивился тому, что даже с отключённым тэном температура не то что не падает, а даже потихоньку растёт! Не понял юмора. Давай копать туда сюда, провода дергать. Не пойму откуда внутри инкубатора такой мощный источник тепла? Может двигатель вентилятора залип и теперь накоротко нагревается? Нет, все как обычно. И потом меня осенило что это 280 яиц могут так греться. Это возможно? Или у меня какая- то аномалия? Понять не могу. Надо теперь охлаждать их как-то, щель делать.
     
Статус темы:
Закрыта.