1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Это ужас, ужасный. Как будто фильм про зомби. Десятка два еще вылупилось, таскают за собой кишки, и желтки, или еще что то там, и ходят некоторые даже шустро. С Инкубатора (пенопластовый) не вынимаю, яиц штук 20 еще лежит, сегодня взяла отключила инкубатор и убежала на работу, надеюсь, что пока приду живых не будет. Ну не могу я их кончить, и даже муж не может.
    9 штук нормальных надеюсь, хотя кто знает что у них там внутри не до развилось. Один грюнлегер ходит (обидно из 10 яиц 9 оплод) остальные проклюнулись и умерли в яйце, а один тоже не жилец, инкубаторе.
    Кто из 9 не знаю, кажется бройлеры и два хайсекса.
    Наталья, нужно ехать за яйцом хайсексов опять...
     
  2. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    У нас вот тоже антирекорд. Сделали первую закладку в фабричном инкубаторе на 144 яйца, вывелось 85%. Супруга подумала что это легко и просто и положила 240 яиц вместо положенных 144. Думала сэкономить. Убрала переворотный лоток. Вручную переворачивала. В итоге вывелось 30%. Теперь будет наука...
     
  3. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @Жанна Ф, вот и у меня пенопластовый, Золушка с автоповоротом. И всегда есть % яиц, которые умерли буквально в последний день. Особенно это при инкубации перепелок видно. Я уже купила вентилятор, уже соединила его с зарядным устройством от телефона, работает. Осталось только понять, как его в инкубаторе прикрепить. Видимо, цыпкам не хватает воздуха.

    У меня по закладке из 10 вывелось 9 брамок, кучинок вывелось из 20 15 штук, кажется. Шелков процентов 30% всего вывелось, много неоплода, и также не вылупились. И миников очень мало, из 40 яиц бегает всего штук 5. Было 2 слабеньких, я им помогала вылупиться. Ну и результат - умерли через сутки... Смысла нет помогать...
    Шелков с невтянутыми пупками (2е таких было) - мазала зеленкой на пол туловища), 1 все-таки крякнул, другой держится, но не кушает. Боюсь, тоже не жилец. Читала, что им надо желток вареный размачивать и из пипетки насильно кормить. Но у меня дома вообще яиц нет...

    Надеюсь, у Вас все-таки некоторые и выживут, желтки втягиваются иногда, читала.

    Как резюме - я бы за миниками еще сгоняла, но не знаю, когда. Не раньше апреля точно. В общем, хайсексов тоже возьму на карандаш).
     
  4. Михаилл64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    :hello: На пену-липнет хорошо и стоит копейки. fa86f33242f21c1020f36e60d3f540f3.jpg
     
  5. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @Михаилл64, спасибо, а в каком углу и где крепить? Надо же, чтобы не дул он на яйца? Как тогда крепить?
     
  6. Михаилл64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это уже к профи-я подсказал про способ крепления, пока только "накуриваюсь" форума, очень хочу перепелов, но пока нет времени и возможностей. :)]:)]:)]
     
  7. Матрёна
    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425

    Матрёна

    Живу здесь

    Матрёна

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Одинцово
    И с нами делитесь. ;)
    Что касается опыта... согласна на все 100. Раньше мы держали кур как и все в деревне. Основное было накормить, напоить и яйца собрать. Изредка в бочке очередную клушу искупать, чтобы "выбить дурь из головы", т. к. она себя мамашей возомнила, а на дворе уже осень и куда потом ее с цыплятами девать? Если удавалось "урвать" по случаю комбикорм, то радости не было предела и не важно, что комбикорм для КРС, потому как никто даже понятия не имел, что для птицы он другой. А если бы кто-то в те времена рассказал, что для разных возрастов и для птиц разных направлений он должен быть своим, то "ни в жисть не поверил бы".
    Ой, что-то я разговорилась. :aga: Ностальгия... :)]
     
  8. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    По моему опыту обработанные яйца дают лучший результат по всем показателям! И выход и выживаемость\аппетит\рост и тд.
    Считаю что зараза и грязь может быть не только от производителей, но и от рук, гнезда, лап и тд. Особенно из чужого хозяйства.

    Я сторонник реальных практических данных после первоначальной аналитики а не только теорий и рассуждений на основании которых уже люди дают советы.
    Теперь перед закладкой обязательно купаю яйца в марганцовке (на глаз, светлый раствор, тёплый), потом облучаю УФ лампой если есть время и желание.
     
  9. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    Я бы сделал чтобы он дул на нагреватель. Это основное условие. А уже от нагревателя тепло будет "разлетаться" по инкубатору. Такой принцип реализован в желтокрышечных китайских инкубаторах.
     
  10. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Люди, вопрос по совместной инкубации. Сегодня заложила куриные 36 штук. Хочу попозже добавить перепелиные, поиграться, - штучек 20. Подскажите, есть варианты их закрепить без засовывания картонок? Как из положения выходите?
     
  11. Dmitry8822
    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Dmitry8822

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Шебекино
    на жидкие гвозди)
    А если серьезно, то сильно зависит от конкретно вашей конструкции полки инкубатора. Можно взять кусок садовой сетки и туда их потыкать, а потом вставить на полку. Просто как вариант.
     
  12. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Dmitry8822, инкубатор блиц 48. За идею с сеткой спасибо. Надо поискать в закромах кусочек с подходящими ячейками.
     
  13. crazy2781
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    423

    crazy2781

    Илья

    crazy2781

    Илья

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    Добрый день:hello:. Дорогие инкубаторщики, очень нужна Ваша помощь.
    Сегодня поставила первый раз на инкубацию перепелиные яйца:|:. Инкубатор с автопереворотом "Несушка". Вроде все темы на форуме заранее прочитала, вроде записывала что-то:um:. И вот, у меня проблема. Яйца при автоперевороте "повыпадали" из ячеек. Что можно такое придумать? :faq: Подскажите пожалуйста. Сейчас конечно же опять перечитываю все темы, помню, что где-то встречала как с этим бороться. Помогите плиз. Жалко яички:faq::faq::faq:
     
  14. Apelsinos
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766

    Apelsinos

    Живу здесь

    Apelsinos

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    2.626
    Благодарности:
    3.766
    Адрес:
    Резекне
    Лоток выбери. Мешок с руками несколько раз в день. Яйца маленькие- прогреется.
     
  15. crazy2781
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    423

    crazy2781

    Илья

    crazy2781

    Илья

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Ростов-на Дону
    @Apelsinos, большое спасибо, что откликнулись. Но убирать решетку - как-то совсем грустно (Муж придумал положить в центре сетки точило. Получилось, что сетка находится под весом. Попробовали принудительный переворот - яйца из сетки не выпадают, да и сама сетка не "гуляет" по инкубатору.
     
Статус темы:
Закрыта.