1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    Спасибо, товарищи за поддержку! Инкубатор включила с утра в обычном режиме и уехали на работу, теперь домой вернемся не ранее 19-00, а то и позже. Воды вчера доливала, влажность должна подняться, но прогреваться будет долго. А я с расстройства и не сообразила хотя бы горячей водички в лотки налить, эх...!
    Ирия, конечно, моё количество 19 по сравнению с Вашими - пустяк, 78 штук - :ogo:, да еще в начале инкубации - это, наверное, критичней. Остается надеяться на благополучный исход. Вы через 2-3 дня уже увидите живые или нет, да и мне до планируемого вывода всего неделю ждать осталось. Если легбаровские яйца хорошо светятся, можно будет замерших раньше увидеть, а марановские темные, в них не увижу различий.
     
  2. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    А у Вас на какие сутки инкубации это произошло?
     
  3. KurochkinaKia
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    KurochkinaKia

    Участник

    KurochkinaKia

    Участник

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    А у меня вода в ванночке закончилась, примерно одни сутки были без воды. это критично или нет? 13 день инкубации
     
  4. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    вторая половина точно, если не последняя неделя, боюсь обмануть. Вечером вытащил лоток "погулять" и уснул.
     
  5. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    Наверное, не критично. В этот период инкубации им не нужна высокая влажность. Должны пережить. А потом же не совсем у них там сухо за сутки стало, процентов то 40 должно было быть.
     
  6. Ирия
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    238

    Ирия

    Живу здесь

    Ирия

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Балашиха
    До понедельника оставила инкубироваться, а там посмотрю.
     
  7. Матрёна
    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425

    Матрёна

    Живу здесь

    Матрёна

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Одинцово
    У меня подобное на 7-е случилось, правда я не знаю сколько они без воды стояли, но сухие точно были. В первый период влажность важнее, потом её снижают. Ваши как раз в этот период попадают, так что не паникуйте раньше времени. У меня сегодня как раз вывод, из вылупившихся ТТТ уродов нет. ;)
     
  8. Kroshka-Motya
    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Kroshka-Motya

    Участник

    Kroshka-Motya

    Участник

    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Екатеринбург
    Когда в индюшиных яйцах точно можно увидеть развитие? У пекинок на третьи сутки запятые прямо в инкубе просматривались, а эти никак не разгляжу. Сегодня седьмые сутки, еще вечером посмотрю. У мусиков тоже еле видно кровяную капельку. Да, лежат все вместе.
     
  9. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    У меня на 6 дне эл-во выключили на 5 часов. А отопление тоже электрическое. Поэтому простояли при t+15, не больше несколько часов. И потом инкубатор пока нагонял температуру. Вылупились нормально.
     
  10. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    У меня так было на 10 сутки. Из 68 штук 30 замерли на этом сроке, вывелось только 18, остальные 20 тоже кто замер, кто задохлик, разглядывать не стала.
     
  11. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    А у меня на 14 й день свет отключили в 8. 00, гена сработал, я на работе, тёща звонит в 9. 00 - света нет, я ей не может быть там гена, она мне гена сдох, короче в 20.00 приезжаю у гены бензин кончился, ртутник показывает 29 С, туда сюда в 21.00 завёл гену, открывать ничего не стал, на последнем овоскопе выкинул 3 окольцованных яйца, 3 дня назад вылуп более 90 %, пока Слава Богу
    всё нормально.
     
  12. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    У нас сегодня 21-е сутки на исходе. После 8-ми часовой "прогулки" в конце второй недели инкубации одно яйцо легбара замерло и сошло с дистанции. Оставшиеся 9 маранов и 9 легбаров были живы. Проклюнулись, кроме одного легбара, все. Вылупилось пока пятеро: три марана и два легбара. Одному, проклюнувшемуся вчера, немного помогли. У всех марановских яиц торчат клювы, но вылезать пока не хотят. Вялый какой-то вывод. Оставили их и ушли спать. Очень переживательно, вылупятся или нет уже. Буду ночью ходить подглядывать за ними.
     
  13. Матрёна
    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425

    Матрёна

    Живу здесь

    Матрёна

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    425
    Адрес:
    Одинцово
  14. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    @Матрёна, цыплятки очень туго лупились, хотя проклюнулись довольно быстро все, кроме одного. В четыре утра подошла, а они, как тараканы, по инкубатору по всем углам. Оставшихся немного подковыряла и оставила. Сегодня последний вышел в 14-00, осталось еще два легбара, пока живые, подождем еще. Но один, который не проклевывался, я сама ему дырочку проковыряла, мне кажется, безнадежный.
    Но, учитывая такое длительное охлаждение во время инкубации и пенопластовый инкубатор, считаю результат хорошим. Из 19 заложенных яиц, 100% оплод, минус одно замершее после "прогулки", есть 16 цыплят. Даже если эти два не выйдут уже хорошо. Хотя цыплачки слабоватые, с пуповинами не у всех хорошо. А я уж расстраивалась и думала что никто не выживет. А тут такой подарок ! :|:
     
  15. Sivka-burka
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Sivka-burka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    М. О., Раменский район
    Ну, вот и всё, отстрелялись! Безнадежный замер, последнему помогла. Уже обсох и переселился к своим братьям и сестрам. Инкубатор вымыт и оставлен сушиться, завтра дезинфекция и опять закладывать буду. Третий раз подряд. Пытаюсь от одной пары маранов и пары легбаров развести себе курочек. Думали выведем первых, поживут дома пока, вторые выведутся - первых в курятник (брудер им построили), вторых - на их место. Ага, отправили :aga: - вторую клетку дома поставили, холодновато в курятнике, лампа керамическая выше 15 градусов не нагрела брудер, а весь курятник топить до 20 градусов не стали. Пусть еще дома посидят, ведь у нас и третья клетка есть :)].
     
Статус темы:
Закрыта.