1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галина Таранова
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    479

    Галина Таранова

    Живу здесь

    Галина Таранова

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Тамбов
    Заложила 23.03 яйца кобб 500 в инкубатор. Вчера овоскопировала. Расстроилась. Из 35 шт. 5шт неоплод и 4шт.с кровяными кольцами. Итого 25проц. неоплода. Всегда брала у этого поставщика чешские яйца, в этом году у него французские. Штам на яйце красными чернилами PL301.и номер партии 76431. Может кто что посоветует? Кроме как просто убрать неоплод и спокойно жить дальше?
     
  2. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    А каких советов вы ждете? Как реанимировать кольца или оплодотворить неоплод? Соблюдайте режим инкубации и ждите чуда.
    Может я конечно чего-то не знаю, посижу послушаю.
     
  3. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Вот и мне почти неделю назад предложили вместо чехов кобб 500 по какой-то причине задерживающихся не то в пути, не то на таможне, цветных французов SASSO XL 551, причём пояснили, что чехи на откорме 2 месяца, а французы 4, я подумав вежливо отказался.
     
  4. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Если неоплод, то чуда точно не будет и режим инкубации здесь не причём, а кольца это последствия попадания инфекции (бактерий) с режимом тоже как то не связывается. В принципе и 35 шт. когда забираешь с фуры не проверишь, только на целостность битые не битые, а микротрещины не разглядишь, а люди берут коробками, а в каждой по 360 шт, кто там с тобой будет возиться, утром деньги в обед яйца, в обед деньги..., режим здесь не причём.
     
  5. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Это понятно. Я так и написала, что уже ни чего не изменишь. Надо продолжать инкубацию, соблюдая режим и надеяться, что все остальные вылупятся.
     
  6. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите пожалуйста, может кто инкубировал яйца партиями в одном инкубаторе. Заказала яйцо миников на конец апреля, но продавец сказал, что за неделю не сможет собрать мне нужное количество яиц и предложил в 2 захода, и вот возник вопрос как проводить инкубацию если закладка будет в два этапа, ведь режим инкубации нужен разный для яиц заложенных через неделю, вот и думаю стоит заморачиваться с этим. Просто у меня инкубатор на 42 яйца и я хотела заложить полный, а у покупателя не большое родительское стадо и за неделю максимум 28 яиц. Может пусть до 10 дней тогда собирает или как лучше сделать?
     
  7. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Я не пробовала, но где-то здесь читала, что так делали, докладывали каждую неделю, подписывая дату закладки. Но в конце инкубации необходимо отключать поворот и свежие яйца придется переворачивать в ручную. Да и влажность надо увеличивать. Как вариант для вывода перекладывать в другой инкубатор (если он есть).
    Я сейчас хочу к гусиным на 9 день доложить куриные, вывод будет в один день, только влажность для куриных завышена, но яйца свои, не так жалко. С покупными не стала бы эксперементировать.
     
  8. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    а перед закладкой яйца обрабатывали антисептиком? Кольца вроде от микробов.
     
  9. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Это наверное вопрос не ко мне, а к @Галина Таранова.
    Я никогда не обрабатываю.
     
  10. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Я так делала. Я инкубирую с 1 по 19 день на температуре 37,8. А влажность с 1-3день 55-70
    с 4-13 день 45-55, с 14 по 21 65-75. Вот по влажности делаю среднее. Дальше за три дня до вылупа я вынимаю тех которые будут лупиться в другой пластиковый - Квочку. Остальные крутятся.
     
  11. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    • Я сейчас подобный опыт провожу. Заложила 26яиц. А потом еще добавлю.
    • Какая-то точка не убирается, изв
    • Ой
    • Ладно. Вот, не получается у меня за раз все загрузить. Еще и перепелов подсыплю третьей партией. Так вышло.
    • А период вылупления первой партии постараюсь подгадать так, чтобы вторую партию уже можно было охлаждать. А то там охлаждение получается, когда цыплят приходится забирать.
     
  12. Галина Таранова
    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    479

    Галина Таранова

    Живу здесь

    Галина Таранова

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Тамбов
    Извиняюсь за некорректно заданый вопрос. Понятно что с этими яйцами уже ничего не сделаешь. Думала, может кто приобретал с такими штампами, в инете инфы по коббам французским вообще найти не могу. Теперь вообще боюсь при вылупе сюрприз будет) поставщик вообще сегодня во время моего звонка с трудом вспомнил о чем это я...:faq: они возят каждую неделю, берут в Воронеже с проезжающей дагестанской фуры коробками яйца бройлеров, голошеек и индюков. Понятно что мои 35 для них мелочь. Как вылупятся напишу :hello: на апрель тоже заказала, клялись что будут чешские бролики.
     
  13. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    В моей практике тоже такого не было, но причина в другом, у меня инкуб с автоматическим переворотом, и я всегда после последнего овоскопа на 18 день переворот отключаю, конечно можно лотки отсоединить но геморно, стараюсь заложить полностью хотя-бы один лоток (40 шт.) А вообще конечно можно, люди закладывают чуть ли не каждый день если ручной переворот или отсоединять лоток, даже здесь где то писалось, что по 2-3 месяца не выключают, выводят постоянно. Так что дерзайте и будет Вам счастье.
     
  14. анжей марк
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90

    анжей марк

    Живу здесь

    анжей марк

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Городок
    Вот и получается всё правильно и по числам и по фурам, сначала по ходу, потом Воронеж, затем к нам в Липецк, потом к Вам в Тамбов, Волгоград и т. д. А штампы точно Кобб 500, не SASSO XL 551.
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    А я не выгуливаю куриные яйца. У меня ТГб, все задвижки открыты.
    Теперь и утиные не выгуливаю, процентов 50 всегда есть из заложенного яйца ну и хватит, иначе из-за своего крепчающего склероза могу все загубить. В прошлом году такой случай был, правда закончилось все удачно, в квартире тепло, да и лоток я не вытаскивала с ТГБ, а просто открыла.
     
Статус темы:
Закрыта.