1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. я Светлана
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    я Светлана

    Участник

    я Светлана

    Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Кому интересен результат инкубации 100% вылуп. Таких результатов у меня ещё не было! :aga:
     
  2. Maksimtm
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229

    Maksimtm

    Живу здесь

    Maksimtm

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Московская область
    вот я и заметил, что когда забываю на прогулке их, выход ещё лучше. Теперь стараюсь выгуливать подольше... и выход дружный и более успешный в целом.
     
  3. я Светлана
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    я Светлана

    Участник

    я Светлана

    Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Женщина у которой я покупала яйца Кобб-500, занимается не только продажей яиц, но и выводом кур, индюков, уток на продажу. инкубаторов у неё много, больших как шкафы, не знаю какая вместимость, вот она рассказывала, как только начинается наклев, она постоянно ходит и открывает ненадолго инкубаторы, чтобы был доступ свежего воздуха, говорит задохликов практически нету. А про падение влажности, говорит все это ерунда. Открыла, закрыла- говорит, вентиляция гораздо важней, да влажность не успевае особо не падать...А везде пишут меньше лазить в инкубатор на выводе...
     
  4. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    в инкубаторах "большие как шкафы" наклёв и вывод цыплят происходить не должен. Если это проминкубаторы от 1000 яиц то вывод цыплят утят гусят происходит в выводных инкубаторах, либо же у нёё стоят гораздо большие инкубаторы в другом помещении.

    вентиляция и влажность в таких инкубах предусмотрена автоматически. открывание дверок это явно ноухау этой женщины.
    задохлики опять же -это те кто не дожил до вылупа. они тут нипричём вообще
    Вот а тут как раз и да. Женщина открывает инкуб объёмом 1-2 куба и ему все равно на эти прихоти. а у большинства маленькие инкубаторы-им это актуально. этим инкубаторам. хотя курам все равно а вот гуси утки реагируют. Ну проветривать на вылупе Имхо ненадо
     
  5. я Светлана
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    я Светлана

    Участник

    я Светлана

    Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Рязань
    Сама лично видела эти инкубаторы, стоят в пристройке, видимо это потом будет гараж, пока нет отопления, вместо ворот пока брезент, выводных инков нету точно. Тут же стоят брудеры, дверцы из поликарбоната, обогрев лампочки. В помещении очень свежо... Спорить не буду, у самой опыта -три инкубации... Причём второй очень неудачный. Прислушиваюсь к опытным людям... Интересны любые мнения...
     
  6. я Светлана
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27

    я Светлана

    Участник

    я Светлана

    Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Рязань
    А ещё если в инкубаторе яиц лежит не на одну тысячу и бубен купишь самый дорогой и танец самый модный разучишь...
     
  7. Starican80
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9

    Starican80

    Участник

    Starican80

    Участник

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Подскажите, кто нибудь использует китайский инкубатор на 7 яиц? Какие впечатления?
    А то купил "поиграться". Потерпел полное фиаско. Вывод 0. из 7 - 3 яйца брак, а остальные 4 - полностью сформировавшиеся птенцы (разбил одно яйцо вчера, думаю остальные такие же), но даже наклева не было. сегодня 23 день. думаю прекратить инкубировать и выкинуть. Вот пытаюсь понять, это просто не повезло с инкубационным яйцом или проблема с инкубатором. Яйца переворачивал 2-а раза в день (так как работаем и получается только утром и вечером), ну и воды доливал по мере испарения. Температуру выставил ровно 37.8 и не менял в процессе инкубации. К сожалению понадеялся на китайцев и не проверял какую температуру держит инкубатор.

    Кстати яйца из ячейки инкубатора не вытаскивал, так и стояли. Может в этом проблема, надо было их положить? Когда? (похоже не подготовился нормально :()

    В общем стоит продолжить эксперимент просто купив новую партию инк яйца или сразу идти за новым инкубатором?
     
  8. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    У меня такой есть. Выставила 38. В первый раз из 5яиц вылупился один. Два недоразвились. Два неоплод. (Куры недавно нестись тогда начали, молодки) Цыпленка недельного подкинула курице с цыплятами, до сих пор жив-здоров, самый крупный.
    Потом несколько закладок было магазинных яиц перепелов. Темпа 37,8 (с попытками корректировки, но там внутри не реально темпу измерить нормально). Один перепеленок все же вылупился. Живет один. Из другой партии вылупился, пришлось утопить, тк голова неправильная у него была (магазинные яйца).

    Для школьного проекта инкубатор вполне годен. Но не для разведения кур:)
    Поэтому я купила другой инкубатор Квочку, туда очень много яя влезло:super: большими партиями выгоднее выводить

    Пс а как вы переворачивали?
     
  9. Starican80
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9

    Starican80

    Участник

    Starican80

    Участник

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Понял, значит игрушка негодная :( Обидно. Мне особо разведение и не нужно было. Хотелось просто самому обновить курочек своих. т. е. использование 1-2 раза в год от силы (ну если только не затянет и времени больше на это появится). Поэтому и не хотел что то большое и дорогостоящее покупать.

    "Переворачивал" это конечно грубо :) По факту, наклонял на сколько возможно в разные стороны :) Там очень ограниченно пространство.

    Тогда второй вопрос возникает, что же купить такое простенькое и недорогое из инкубаторов. Какую нить пенопластовую Несушку 3 или 4 (кстати из описания так и не понял в чем разница) ? Я так понял сейчас дешевле 4т.р +- ничего не найти. Делать самому можно, но боюсь не осилю по времени, пропадет запал и интерес. Надо сейчас и срочно :) Весна ж.
     
  10. светлана52
    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480

    светлана52

    Живу здесь

    светлана52

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.14
    Сообщения:
    2.288
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В минифермере, есть вот такие не большие на 12 яиц простых и если не ошибаюсь 48 перепелиных, правда цены надо там смотреть, когда хотела брать они были 5500. Что понравилось, есть поворот, показывает температуру и влажность.
    incubator_i12_1.jpg
     
  11. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @Starican80, можно Золушку пенопластовую купить, есть на 28 яиц, есть на 70, с автопереворотом. Нужно только еще вентилятор прикупить. Получается все недорого, и выводить можно и гусей, и бройликов (куриц), и перепелок. Только решетку докупить надо.
     
  12. Starican80
    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9

    Starican80

    Участник

    Starican80

    Участник

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    @Raduga, хорошие отзывы? С виду все пенопластовые одинаковые. Как будто под копирку. Странно что названия разные. И цены разные :)
    Про вентилятор, это то что @Dreamwolk предлагает на пару страниц назад?
     
  13. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    У меня пенопластовый с вентилятором продавался. Из хороших яиц отличный вывод. У зрелых кур отличный вывод. А из яиц одной курочки 100%. Молодки подвели, но я сама рискнула, больше не буду у молодок брать. Так что не всегда инкубатор виноват.
    Думаю, что у меня в китайском те недоразвитые яйца случились тоже по причине малолетства кур на то время :)
     
  14. Dreamwolk
    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Dreamwolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Лобня
    можно и без автоповорота если есть возможность 2-3 раза в сутки мимо инкубатора пройти. рукой по ним сверху провести. решетку лень было докупать для уток-ну они и так нормально выводятся
     
  15. Серегаа
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    56

    Серегаа

    Живу здесь

    Серегаа

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Хакасия,Абакан
    Инкубаторщики подскажите, инкубатор Золушка на 28 яиц, третий день инкубации. Температура над яйцами на уровне 5-7мм 37.9 стоит электронный термометр с выносным датчиком. А на решетке, низ яиц, 36.6 медицинский ртутный градусник. Это нормально? Вентилятор поздно ставить, только сегодня прочитал.
     
Статус темы:
Закрыта.