1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    У меня есть мини-инкубатор с али. Маленький процент вылупа там получается. Для школьников - для опытов отлично. Но не для прицеводства.
    Зато Квочка работала на три загрузки без перерыва - мне понравилось. Две партии цыплят и потом куча перепелят вышли в период - меньше, чем за месяц. Так получилось, что пришлось подкладывать яйца в процессе инкубации.
     
  2. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер! Конечно что бы заниматься курочками и цыпочками, естественно нужен оптимальный для вывода инкубатор, но я если честно брала Китайский на 12 яиц не для пополнения поголовья а для смотрения себе и детей процесса зарождения и развития птенцов и их рождения, если бы у мужа попросила профессиональный, боюсь выгнал бы меня в курятник), но если честно очень это дело нравиться, имею ввиду заниматься курочками (у меня один петушок Джо и двадцать курочек, уж имена не буду называть всех здесь, дети дали всем Имена и интересно как то их различают!), а изначально брали тоже на птичьем рынке, ехали мы где то км 40, пока приехали и привезли их домой, обжились они у нас недели 2, и начали дохнуть! Я быстрее в вет аптеку, типо пока ехали простыли (это было начало апреля) начали кашлять и сопеть, из 10 сдохло 6, пришлось докупить у местного фермера ещё 10, но из его поголовья из 10 тоже сдохло 3, когда поехала к нему спросить, что с ними ? Он мне посоветовал один способ, при любом недомогании птицы курицы дать им такой раствор: 5 мл водки+ 5 мл обычного хоть магазинного подсолнечного масла и пропоить два раза в день утром и вечером дня три или пять, смотреть по их состоянию, и вот я поехала в ближ магаз купить водки, подумала что моим 0,5 л как то жирно и купила чакушку, всех без разбора для профилактики пропилила три дня и тьфу тьфу тьфу с мая затишье ! Летом ещё докупила у это же фермера 10 адлеровских, сейчас вместе с петухом у меня 22 живности, яичек семье хватает и позаниматься в удовольствие!
     
  3. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    и в один клюв все 10 кубиков за раз?
     
  4. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Я давала за раз, ну перерыв секунд 10-20, что бы сглотнуть, они все равно все десять не выпивают, часть мимо, думаю мл три пять попадает, весь шприц потихоньку с сыном споим, ну и запить даём тёплой воды, кто чихает из кур на нас, кто плюётся, но мы терпим, сколько то проглатывают из содержимого, кто то вообще не в силах не поглотить не запить, но большинство с утра на ногах, некоторые требуют продолжение банкета (сами подходят и клюют шприц) все таки курочки нежные птички, любят чистоту и тепло!
    сейчас купила вытаминки им пропоить, но думаю может рано ? Все таки очень много зелени даю, огурцы, листья капустные, ну и конечно травы, из корма утром сухое: зерно, комбикорм луховицкий (со всеми добавками), дробленую кукурузу, в обед мешанка из того же самого но с вечера запаренного, и сюда же тру огурцы (пока есть), вечером сухое то же самое, травы неограниченно, ну и конечно домашние вкусненькое остатки конечно не как хрюшкам, но где хлебушек где остатки после борща, где кашка манная (детки маленькие есть) кожуру от картофеля и лука провариваю, иногда муж ругается шутя что своих курочек кормлю лучше чем их!, ну конечно это не так! Зато когда ест сырые домашние яички чмокает! Как же мне это нравиться ! Сама люблю яички в жиденькую и дети, и небоюсь им сготовить!
     
  5. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    @ЛилиРуд, напомните пожалуйста, сколько по времени у Вас куры?
    Я начинала так же)

    По поводу остатков не как хрюшкам.
    Я так же, дескать, птица - не свиньи, нечего им всякого все подряд.
    Собирала что посвежее и повкуснее и курям, а то, что уже "беее" (на мой взгляд), то в компостную яму.
    Ну и что Вы думаете, однажды пришла выкидывать очередные остатки, а мои обжоры выбегают из этой ямы - она ВСЯ переворошена, цельных кусочков чего либо съедобного нет как нет)
    Так они мне на неделю такой яйцепад устроили!
    Наелись то, что им было необходимо от пуза.
    В общем, я теперь не то, что им вообще все подряд выкидываю, но на яму компостную ходить не мешаю)
     
  6. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Я тоже кур лечу в первую очередь водкой. Чайную ложку чистой водки в клюв сразу.
     
  7. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    это понятно, я собак, если что, водкой потчую
    но чайная ложка, это в два раза меньше 5 кубиков
    мне кажется, 5 мл для кур - уже анестезия)
     
  8. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер! Да они и не проглатывают 5 мл водки часть мимо, на это и рассчитано видимо у моего советчика фермера, а уж если кронты, то утром точно будет видно, но у меня может и странно после такой попойки не одна больше не сдохла, но ходили с саном почти по часам! Утро вечер, тепло уют и разговор ! Курочки у меня только с этого года с апреля! И выше рассказывала, не успела привезти, через неделю две начали дохнуть, из 10 6 на мусорку, дети плачут я в расстройствах, яиц хер, потому что молодки, и вот поехала к местному ыеомеру, все рассказала купила у него ещё уже своих типо местных, чуть дороже конечно но зато он сказал, если сдохнут хоть приедишь морду мне набьёшь), посоветовал способ при недомогании, тьфу тьфу тьфу морду ещё не ездила бить!,а последняя покупка адлеровских вообще порадовала меня, правда пришлось дольше ждать яичек, но зато они какие красивые и холёные бело- перламутровые статные ! Начинают нестись через полгода от рождения, не как несушки в 4,5 тли 5 мес! Но зато яйца внутри аж приторно желтые, недели две несли мелкие а сейчас крупные пошли, даже крупнее чем у легорнов, а легорнов мои гончие вроде жрут как кони, а такие тощие, а ещё как хрюндили грязные, так ч ещё им ставлю золу, так вообще они как чушки, как нибудь сфоткаю ! Ща некогда 1 сентября на носу, утепление всех и вся и курятника тоже! Двое школьников, один садичный мелкий ! Ну вы пишите, я захожу постоянно по сере возможности, я недавно зарегистрировалась, даже не знала про этот форум, но так мне здесь нравиться! Админам спасибо! Скоро будем выкладывать следующее видео по инкубатору со старшим сыном ! Он у нас тоже хозяйственный !)
     
  9. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Простите плиз за ошибки, это не от образования а от айфона ! Ну не понимает он блин ...ука моих мыслей!)
     
  10. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    коллега)
    я тоже начинающий
    но уже такого трепета к своим фифам не испытываю, хотя люблю их не меньше
    подход проще, заболела - полечись, водкой, правда, не давала еще, я все больше антибиотик
    сил много на новый выводок уходит
     
  11. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Антибиотики конечно может и эффективнее, но я себе не могу их позволить, после их пользования дней 10 нельзя употреблять их яйца, а у меня трое деток которых не могу лешить этого ценого продукта
     
  12. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    а, это да
    я своих лечила до начала яйцекладки
    уже полноценных несушек, ттт, не приходилось
     
  13. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область


    Всем добрый вечер! Сегодня 12 день инкубации, овоскопировали с сыном! Что скажете?
     
  14. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Добрый вечер друзья! Ну что хочу поделиться с Вами радостью, у нас пополнение! Из моего инкубатора китайского вылупилось пока пять цыпляточек, один ещё в яйце но пищит, из 12 заложенных яиц вылупилось пять, один будем надеяться на подходе, один проклюнулся но не выбрался и умер, 4 не оплодотворённые и один не доразвился в яйце, то есть если ещё один вылупится то процент вылупившимися 50%, а как дальше пойдёт не знаю, да сегодня 20 день, заложила днём 16 августа, начали проклёвываться вчера ночью около 12, видео не снимала правда а фото выложу сейчас, но обязательно сниму завтра! Чем кормить то их и когда? Водички налила со соабым раствором марганцовки, яички сварила, пшена купила, корм специальный ещё не покупала, подскажите плиз какой купить? image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  15. ababaevich
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    464

    ababaevich

    Живу здесь

    ababaevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А фотки в миниатюрах слабо! вставлять, БЛИН не все же со стационаров сидят, с телефонов тоже, а трафик на Ваши "баннеры" улетучивается :mad:
     
Статус темы:
Закрыта.