1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    @petroosha, коробку побольше)
     
  2. petroosha
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    245

    petroosha

    Живу здесь

    petroosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Ivanovo
    @vavul, В комнате места маловато. А во дворе стоит большой брудер. Через неделю планирую их туда. Там вопрос с кормушкой сам собой утрясется. Только что вылупился 24-й цып. Правда нервы не выдержали, пришлось помочь. Пищит в одиночестве. Обсыхает. В коробку боюсь и класть. Остальные по сравнению с ним уже амбалы. Не затоптали бы.
    Итог двадцати однодневного ожидания. Заложил 36 яиц разных пород. Кроме своих 17 белых леггорнов, дочь подсуетила еще 19 сборной "солянки". Одного своего разбил на вторые сутки при перевороте. С ее слов хайсексы, доминанты и еще кто-то, не помню. Да и у моих леггорних Петя "скомпонован": "если бы к носу Иван Христофорыча, да лоб Силуана Никодимыча, да фигуру Евламий Палыча"... Очень похож на пост #57 из темы брамы + пост #241 из Маранов + еще что-то при весе килограмма 4 с лишком. Так что трудно сказать, что получится? Но вылупились шесть иссиня черных с мохнатыми лапками. 1 как трехшорстная кошка с полосками вдоль спинки. Остальные беленкие, желтоватенькие с черными крапинками на спинках и бошечках (по разному). Жена пошутила, что в кастрюле все будут ощипаны. Не разберешь "кто из ху"? Итого 67% выдох получился. Я доволен. Особенно учитывая, что инк собран на коленке часа за 3-4 как пилолтный для отработки технологии инкубирования. И только под давлением младшей дочери с ее двумя детками, дед решился на эксперимент. Теперь точно сваяю нормальный инк.
    Извините за много буковок.
     

    Вложения:

    • IMAG1406.jpg
  3. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    @petroosha, ну уж, что заложили, то и вышло)
    Поздравляю с первым вылупом, растите и крепнете!
     
  4. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg Очень интересно и поздравляю с первым вылупом! Моим 6 штукам скучно, но уже скачут и прыгают как кони, перышками настоящими обрастают, после рождения с 33-35 граммов на цыпу прибавили в весе до 60-61 грамма, это за 9 дней, кормлю солнышком, кукуруза, пшеница, вчера начала добавлять в корм зелень резанную одуванчика, салат (со стола остался), но не много, по чуть чуть, правда один что то дня три назад сел на коленки, так и бегает и ходит на них, к нему особое конечно отношение, докармливаю пою каждые два часа, ест хорошо, но в весе отстаёт всего 50 грамм, а так шустрый активный, что с ним? Выживет нет? Как будто в коленях суставчики припухли!
     
  5. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Ещё забыла написать, сегодня была в ветаптеке, заполняла куриную аптечку, ветаптека от меня далековато поэтому пока мимо проезжала купила что бы было! Да и кое что планирую продавать, витамины, глистогонные, для профилактики (это в основном взрослом курятнике), а маленьким купила поливитамины, чиктоник у них есть но в больших объёмах для моих 6-ти миультипузиков 800 рубликов как то жалко стало и купила обычные 10 мл поливитамины, (ниже на фото), так у меня эти витамины упакованные с весны были 1 флакончик, три дня назад тоже начала давать на литр 0,3 мл, да ещё в ветаптеке ветеринар сказал маленьким продавать 3-5 дней антибиотик и потом ещё витамины дней 7! Вы как image.jpeg image.jpeg image.jpeg думайте?(на фото бело-красная коробочка антибиотик, тоже 0,3 мл на литр), даже шприцы инсулиновые прикупила для дозировки! Хорошо что карточка visa мужа пока у меня, куриный шопинг блина в человеческой аптеке на втором фото, ну это так на всякий случай и себе и курам)
     
  6. Kaer
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067

    Kaer

    Живу здесь

    Kaer

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    1.067
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот это все зачем ? Они болеют у Вас?
    Лучше зеленого лука дайте чуть-чуть и нормальный комбикорм.
     
  7. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Это все для аптечки, сейчас не болеют, но всякое случается а ветаптека от меня далеко, вроде писала об этом, а глистогонные вроде обязательно большим курям надо, весной и осенью для профилактики! В маленьким нормальный корм даю, солнышко доели, начинаю давать ПК, кукурузу пшеничку, а вот лука зеленого нет уже у меня на огороде, от магазинного польза пардон как от козой молока, но даю одуванчики клевер по чуть чуть, а аптечка считаю нужна, вечером заходишь в курятник одна сидит скрюченная и чихает, если народные не помогают перехожу на антибиотик, все рано спасибо за коммент
     
  8. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Лучше бы это прокомментировали! Что с цыплёнком ? У меня маленькие первый раз! Выживет нет?
     
  9. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    Лучше чем что, простите?)
    Тут, понимаете, ситуаций масса. Никто не знает ни условий, ни корма, ни симптомов, Вы все видите это сами. Поищите что нибудь похожее в интернете, обязательно найдете!
    У меня такие уже вылупляются, а не становятся со временем.
    На мой опыт (менее чем скромный), пришла к правилу - не выхаживать, если это конечно не массовое например, отравление или инфекция.
    Потомство слабый даст слабое, да и сам может не сегодня так завтра завернуться, а сил и времени потрачено
    .Звучит неприятно, пугающе, жестоко, но, простите за мою латынь, solum fortis superesse, выживает сильнейший.
     
  10. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо Вам! Там просто выше товарищ прокомментировал мою аптечку, я вроде понятно объяснила выше, что все это необходимо так как от меня ветстанция далеко, про корм тоже памирском чем кормлю, а он спрашивает зачем все это...? Я если честно сама не поняла ! А цыпой инвалидом мои сама не знаю что, ведь тоже первый раз с инкубатором, три дня бегал все нормально было, поиВашему совету купила пшенички кукурузу к солнышку, кипячёную воду, но на третий четвёртый день уж не помню сел на колени суставы припухшие, кормлю дополнительно его ест хорошо пьёт, и даже пытается бегать на своих припухших коленках, фото выше в моем сообщении, если бы конечно было такое массово я бы и не замарачивалась, но у меня все то их 6 штук вместе с инвалидом, одного всей семьёй выхаживаем, детям занятие и спасение ближнего как говориться, а я вроде поддерживаю, не могу же я ему живому голову оторвать или типо коту отдать, как я потом детЯм в глаза буду смотреть, вот и возимся, а уж если умрет то как говориться в светлый путь... Просто все нормально было с рождения, в инете смотрела если правильно понимаю то как их называют вертолётики таких цып, а уж на ноги видать не станет уже коленки такое ощущение отрафировались, ну как то так
     
  11. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Я не специалист, то же новичок, читала книгу по инкубированию и выведению кобб 500, там много фотографий, и мне кажется что это похоже на перегрев яйца в инкубаторе. Но лучше сами найдите в инете эту книгу
     
  12. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    Я тоже не могу, муж занимается, даже не знаю каким способом.

    Вертолетики при вылупе, вроде, а не попозже.
    У меня с каждой инкубации - перевертолетики, штук по 5, связывание ног не помогает. Вообще ничего не помогает. Двоих выхаживала.
    Вот, посмотрите, в этой же теме, там и ранее мои вопросы, и позднее.
    https://www.forumhouse.ru/threads/182620/page-86#post-16467489

    Но птицы растут, а инвалиды отстают. Здоровые будут заклевывать слабых, либо Вы строите ему отдельное помещение (брудер), выгул, клетку и бегаете между здоровыми и больным. Детям скоро это надоест, поверьте, это пока они маленькие - миленькие, а потом и перья в помете и до кормушки ползком - жалкое зрелище...зачем?
    Такое случается - инкубация, генетика, врожденное, не в последний раз.
     
  13. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Согласна, может и перегрев, может часто открывали а потом резкий идёт нагрев что бы поднять температуру, у нас автоматический Китайский и в след раз точно часто открывать не буду, а может дети пока чмокали их манюсеньких что то повредили, да Что теперь говорить, буду ждать конец... А книгу поищу в инете, почитаю, сейчас что бы ничего не забыть завела тетрадь, чем кормить и поить после рождения, и режим инкубирования, вроде все помню, а как коснётся память как отрубили), хорошо что форум такой есть, молодцы админы и создатели форума)!
     
  14. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Почти все дешевые инкубаторы, плохо держат температуру и влажность, даже производители рекомендуют обычные ртутные градусники размещать в инкубаторе. У меня в инкубаторе висит ртутный медицинский, электронный с датчиком влажности и штатный, все три показывают разные показатели, больше верю ртутному. В заводских настройках было 37.8, и их термометр столько показывает, а медицинский показывал 38,4 на 13 день. В книге про бройлеров написано, что бройлеры и мясные породы начинают выделят больше тепла. Поэтому важно следить за температурой поверхности яйца и вовремя снижать температуру. Я только первый раз заложила 140 яиц, сегодня 15 день. Переживаю...
     
  15. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за комент, посмотрела вашу ссылку, да все так, но действительно все три дня бегали а потом один присел и на коленях суставах так же шишечки как у Вас на фото, про темпир написала выше скорее всего и так! повышена была и вывод начался раньше, на 19 проклюнулись а на 20 утром уже все отстрелялись, 21 суток никто не дождался! Муж мой тоже говорит убери больного что бы не мучался и заразу не распространял все таки он грязненький себя сам обслужить не может, говорю сам убери, видеть ли он не может грех на душу взять, вот и все! Хоть соседа зови) в весе отстаёт от всех на 10 -12 грамм примерно, и это много я понимаю, посмотрю ещё дня два три и ликвидирую сама видать(
     
Статус темы:
Закрыта.