1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Инкубаторщики, подскажите

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем FFgroup, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    А димер что такое? Пардон конечно я новичек! А носятся как кони у меня, днём их выпускаю порезвится на тёплый пол с огорождериеи, (пока мужа нет), а то увидет сикир башка мне, денуться за травку, прыгают, зато и им хорошо и дети в восторге а я вообще счастлива, вот теперь думаю может не надо сегодня на ночь лампу выключать ? Ответьте а то боюсь простудить своих мальцов)?
     
  2. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Трещите вы, девочки, много, и прочитали не мало, да толку нет.
    Ртутный медицинский градусник показывает самую большую температуру! И свое значение не меняет! Им измерить температуру в инкубе не возможно!
    Градусники расположенные в разных местах инкуба будут показывать разную температуру, но это не важно! Важно именно температура яйца! А ее вы измерить не можете!
    Все равно не можете! И даже так не можете!
    Овоскопировать яйца и вообще их трогать не обязательно, и ложить на бок не нужно, вылуп пройдет и из вертикального яйца! Главное что бы не было тухлого запаха в инкубе! Просто остановить поворот и ВСЁ! И меньше лазить ручками!
    Про сеточку я писал. При проветривании, после остановки поворота, вынуть яйца из лотка, вложить в лоток кусок москитной сетки, а на нее яйца. Сетка нужна что бы меньше грязи было в инкубе. Сетку вынул, постирал или выбросил. Я мою инкуб раз в год.
    Вообще Блиц Норма отличный инкуб! Там все настроено и руками трогать ни чего не надо! Лучше не надо! Совсем не надо! Кнопки не нажимать! Даже если на форуме писали, все равно не надо!
    А вообще это все писано - переписано миллион раз, но вам ведь читать не интересно...
     
  3. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Типа этого https://stroisovety.org/dimmer/
    Лампу не выключать дней 20. Они сами, когда надо подойдут под лампу, а станет жарко отойдут.
     
  4. калтаков
    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719

    калтаков

    Живу здесь

    калтаков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.14
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    719
    Адрес:
    Губкин
    Да, в инструкции так и написано, сделайте первый раз ничего не регулируя, ну я так "губки подкрасить"
     
  5. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    У меня три года Нормы, и я настройки ни когда не трогал, только поворот. Правда я вывожу только цыплят.
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    нервничаю я :aga:
    а такому градуснику можно верить? 20160917_000151.jpg
     
  7. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Ой у меня точно такой же есть, но им ток темп у детей мерила, но ртутным если оч надо перемиряла, м так врет на 2 град примерно, а может ртутный врет корове если на ртутном 37,2 то на электронном 37 то бишь занижает чуть, но по ребёнку видео даже эти два градуса у меня трое детей маленьких и все перепроверила, а вот в инкубатор если честно не догадалась такой засунуть, заказала уже после вылупа несколько штук с темпир и с опред влажности, моё мнение такие человеческие для инкубатора не подходят, опять же из прочтения форума и статистики людей, если обманываю спецы подскажут и исправят
     
  8. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    я такой градусник, сначала держу 10 минут в инкубаторе, потом включаю. Показывал 37,7, электронный большой, на фото с инкубатором он есть, показывает 38,1. Если учесть что электронный занижает температуру, то значит истина между 37,9 и 38,1, что все равно выше нормы. А на штатном градуснике сейчас 37,4.
    Чему верить?
     
  9. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    Tasha... Пардон не скажу, я в этом честно тормоз, но по своему инкуб скажу видать был чуть перегрев раз раньше все на сутки вылупились, на след раз а может уже и сейчас закажите спец для инку град стоят до ста рублей, я заказала три штуки и даже с опред влажности два, буду сравнивать смотреть, точно такие же кстати град как на алиэкспресс продаются у нас там где я корм беру, на базе, но цена от 550 руб! И один в один блин...
     
  10. ЛилиРуд
    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    ЛилиРуд

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Московская область
    У такого цена 110 руб, жду со дня надень приход домой image.png И влажность и темпир, не буду врать на сколько точный но сравню с инкуб зотябы там тоже хрен разберёшь как он влажность определяет

    image.png А вот такой 75 руб, тоже жду с почты, но это так не подумайте что реклама, я для себя корректировать контроль за яйками
     
  11. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    @ЛилиРуд, у меня есть такой, на фото с инкубатором видно. Я писала, что они все разные величины дают. Но электронный синий с белым и ртутный, между ними разница минимальная, как вы и писали на пару делений, от них в большую сторону как раз цифровой отличается, и сильно в меньшую штатный. Двое против двоих.
     
  12. petroosha
    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    245

    petroosha

    Живу здесь

    petroosha

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Ivanovo
    @ЛилиРуд, У меня 2 таких. С температурой и влажностью. Один занижает температуру на 5 град., второй на 4,5. А по влажности: 65 - 75 - 98%. Это инкубаторный, и те, что на фотках. Как ими измерять, и как им верить?
     
  13. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Фигня эти али-градусники. Они не правильно показывают, есть у меня, чисто для спокойствия (на самом деле только волнений больше, не стоит оно того). А градусники для измерения темп у людей под мышками не подходят ни эктронные, ни ртутные :) купите в магазине уличные - больше толку будет, они спиртовые, пригодятся везде. Однако и эти все равно ошибаются, я такие ставила в коробку с цыпами два в разных углах, они и в брудерах у меня и в курятнике, везде...
    Лампу над цыплятами не выключала месяц, свет постоянный в одном углу большой коробки - там они спят, еда и вода в более прохладном углу.
    Пеленки из постельного мне тоже в квартире показались самым лучшим. Нарезала по величине дна, сложила сразу по 10 -15шт др на друга, потом только верхнюю снимала, удобно. Какахи смахнуть в ведро (для огорода), пеленки постирать, прекрасно стираются, барабан чистый после стирки.
    Через две недели от цып запах сильный, надо в курятник увозить в брудер.
     
  14. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Еще раз!
    Вы своими градусниками измеряете воздух, но воздух в инкубе движется, а значить температура в разных местах инкуба будет разной. Да и градусники имеют погрешность.
    И для чего вы суете кучу градусников? Вы не верите штатному? А почему? А может именно штатный показывает верно?
    А вернее, просто не кому вам по рукам надовать! Вот вы и лезете в инкуб каждые пять минут, все чего то там улучшить хотите! А после говорят что яйца им продали не качественные, хотя сами их и загубили.
     
  15. Славик64
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418

    Славик64

    Живу здесь

    Славик64

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Владикавказ
    ИМХО, вы не о градусниках говорите.
    Вот градусник, еще из СССР!)
     

    Вложения:

    • Screenshot_2016-09-17-09-37-53.jpg
Статус темы:
Закрыта.