1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Гатчинские сети. ГтЭС-3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Анна233, 11.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. El len
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    El len

    Участник

    El len

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гатчина
    Всем доброго дня.
    Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации:
    Имеется просроченный договор старого кривого образца (если его править - то практически каждый пункт). По договору были запроектированы работы СО (запроектировать и смонтировать ВЛ..., БКТП...), которые в настоящее время даже не начаты, из-за этого моя часть ТУ тоже осталась не выполненной. Что мне сейчас делать: продлевать ТУ - но они кривые и не соответствуют ни одному требованию, или заключать новый договор и начинать сначала? Первоначально заявление было написано на 5 кВт, сейчас хочу запросить сразу 15.
    Ветку пока не осилила полностью, извините, если этот вопрос уже обсуждался. Первоначально я решила написать претензию о неисполнении Договора со стороны СО и как следствие - невозможности выполнения своей части ТУ, плюс требование подготовить (изменить?) Типовой Договор. Но не уверена, что это правильно. Может быть проще начать все сначала?
    Заранее благодарю за помощь!
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Подайте заявку новую и все.
     
  3. El len
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    El len

    Участник

    El len

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гатчина
    @Вячеслав76,
    Спасибо. А если составить доп. соглашение к старому договору с просьбой заменить ТУ на новые - типовые в связи с окончанием их срока действия и несоответствия сегодняшним нормативным требованиям? Жаль потерянного времени (знала бы раньше, что все то, что вешали на уши в СО, полный бред и отговорки) Или уже не будет иметь значения факт начала действия договора, если ТУ будут новые? Влияет ли на сроки запрашиваемая мощность, к примеру 3-5 кВт или 15?
     
  4. El len
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    El len

    Участник

    El len

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гатчина
    Попробую немного пояснить свой вопрос, к сожалению - не зная терминологии и обозначений всего того, что написано в ТУ и Д, это довольно трудно.
    Договор изначально был подан на 3 кВт (подавался не мной). На моём участке стоит столб, от которого идет провод на соседний участок (не садоводство, ЛПХ). Ранее, когда вопрос встал о проведении электричества ко мне, было предложено подключиться по 30 тыщ за 1кВт, по причине того, что эта линия "частная". Вчера я выяснила, что счета соседи оплачивают как и все, сбытовой, т. е. линия эта вовсе не частная, а Ленэнерго. Линия идет вдоль дороги, и через дорогу на противоположной стороне также имеется какая-то линия. У всех подключено по 5 кВт, трансформатор (или что-то называющееся по-другому) стоит на 100, линия на 20 участков. Типа перегружена. Т. е. после моих изысканий получается следующее: официально линия перегружена и в ТУ прописано "запроектировать и смонтировать" все от нового трансформатора мощностью 400кВА. А неофициально подключим хоть завтра, но за 100-150 тыр. Что мне конечно же абсолютно неинтересно.
    Т. е. по документам не имеет значения, что я там прошу, 3-5 или все 15 кВт, все равно новая линия? Есть ли шанс пободаться и истребовать хотя бы 3 кВт по старому договору от имеющейся линии? Или это не имеет смысла и официально последует отказ?
    Есть ли преимущество в том, что по старому договору сроки вышли и обязательства со стороны СО не исполнены, и при продлении ТУ я смогу этим оперировать? Жалко закрывать старую заявку, так как СО поставит себе "галочку" и отчитаются по ней положительно. Не хочу "улучшать" их статистику. Поэтому и не могу решить, что же в данном случае будет лучше, заключать доп. соглашение или начинать все с нуля.
     
  5. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может у кого ни будь есть моб. телефон Краснова, скиньте в ЛС если не сложно
    Спасибо, решил вопрос без него
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  6. El len
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    El len

    Участник

    El len

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гатчина
    Небольшой отчет, как я сходила в офис. Даже поговорила с Кравченко...Вышла, сняла лапшу с ушей и пошла писать заявление. Своё, как планировала. Думала, придется заключать все-таки новый договор из-за того, что прошу теперь не 3, а 15 кВт...Ан нет, почему-то милостиво разрешили написать "прошение" об увеличении мощности по старому Договору. Хотя какая им разница, света нет и я так поняла в ближайшее время не будет, пишите что хотите...
    Настойчиво рекомендовали написать жалобу на невыполнение обязательств вместо заявления на доп. соглашение. Типа - все равно в ответе именно это и будет предложено с их стороны, продлить Договор по доп. соглашению. И даже через 2 недели дадут ответ!
    Ага, знаю я сроки рассмотрения претензий, 60 дней. Потом пока ответ дойдет, почта исправно способствует длительному ожиданию. Потом пока заявитель до них доедет и напишет заявление на доп. соглашение. Отсрочка минимум месяца 3. Поэтому заявление на доп. соглашение и предоставление новых ТУ по типовому образцу (так как прежние нарушают мои права) согласно исправно переписанных с форума пунктиков было написано сразу. Причем с выдачей лично на руки. Копия с номером входящего у меня на руках.
    Немного поговорили о точке присоединения, сказали, что других вариантов, кроме как монтировать её на опоре - вымышленной в настоящее и ближайшее будущее- не будет. Но так я никогда не выполню свою часть ТУ?
    В-общем, теперь буду ждать новые ТУ, может конечно и сделала что-то не так, буду благодарна если скажете.
     
  7. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    А вы не должны подключаться, вы должны «смонтировать» — подключить в щитке и повесить на своей трубостойке (к примеру) моток СИПа, достаточный для протягивания к столбу. Сами лезть на столб и подключаться вы не имеете права, хотя, если следовать логике типовых ТУ, то сделать это можно.
    Вообще, этот кусок СИП должны делать сети за свой счёт, требовать этого от вас незаконно, но проще купить и забыть.
     
  8. El len
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    El len

    Участник

    El len

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гатчина
    @filippoff,
    Спасибо. Вот с формулировками у меня пока совсем плохо. Теоретически вроде понимаю, о чем речь, а правильно сформулировать пока не получается. :aga: Но ничего, ещё пара недель прочтения Вашего богатого опыта на форуме - и я разберусь. Сейчас у меня выбить "трубостойку" вместо вымышленной опоры в ТУ - золотая мечта. А ещё - если указан земельный участок, то можно ещё как вариант указать фасад хоз. постройки?
    С нетерпением жду новые ТУ- посмотреть, что же они там понапишут. А СИП - да, я поняла что не моя обязанность, но это не критично. По сравнению с остальным - это не главное.
    Кравченко настаивал на том, что они сейчас точку подключения не разрешают указывать иную, кроме как на их опоре. А зачем она мне там нужна, особенно если она ещё и вымышленная? Буду воевать, пока готовлюсь морально. :)
     
  9. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    особо не надейтесь на вменяемые
     

    Вложения:

    • молоток.gif
  10. Volk34
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270

    Volk34

    Живу здесь

    Volk34

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже долго бадались в итоге сошлись на точке подключения на опоре, а все счетчики учета в ВРУ. Получается нам нужно СИП от нашего ВРУ до их будущей опоры предоставить. И в принципе нам не нужно ждать СО, только длина СИП не известна. Повесили ящик, счетчик и т. д, а провод отдельно, не стали присоединять, все равно еще столба нет. Вызвали электриков ГтЭС (Красносельских) - не приняли. В акте написали, что не выполнен ввод (т.е. СИП к счетчику мы не подключили), а второй пункт - что СО не выполнила свои обязательства!
     
  11. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да... вот поэтому люди за точку и бьются...чтобы не доказывать, что ты не верблюд...
    У меня - на контактах ЩУРа, ноходящегося на границе земельного участка. Акт о выполнении есть, ввод не выполнен (в обязанностях СО) по вине сетевой.
     
  12. NikaDar
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345

    NikaDar

    Живу здесь

    NikaDar

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите, пожалуйста, со следующему вопросу.

    Купили участок. У соседа есть, 7 квт. В 60 метрах от нас линия 15 кв. К нашему участку эл-во не подведено. Сосед подал на увеличение мощностей, ждет-с пока...то говорит, что полгода ждет, то год...путается в показаниях)

    Нам предложили за 30 тыр за 1 квт сделать эл-во очень быстро.

    Я подумываю пойти путем за 550 ре, но те, кто готов помочь за деньги, сказали, что потом уже нельзя будет сделать по их пути эл-во,так как засветим адрес.

    Как рассчитать вероятность подключения эл-во за 550 руб или же все-таки выложить 450 000 за 15 киловатт и не мучиться. Деньги не лишние, если что)

    Да, район Гатчинский. Вырица.

    Что делать, не знаю.
     
  13. Земляникин
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Земляникин

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А им плохо не станет за 450000! На такое нельзя идти никак!
     
  14. NikaDar
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345

    NikaDar

    Живу здесь

    NikaDar

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нам плохо от такой суммы.

    А что делать-то?
     
  15. NikaDar
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345

    NikaDar

    Живу здесь

    NikaDar

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гатчинский район, как долго ждете электричество?

    Шансы есть подключиться за 550 ре в Вырице?
     
Статус темы:
Закрыта.