1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 1

СО не даёт 3 фазы (380 В)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем leons4, 10.11.12.

  1. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Итак, новый срок предписания истекает 14 ноября, а 10 октября СО получила от меня очередной МО. Сегодня подался в интернет приёмную СО узнать, а высылали ли мне чего-нибудь, на что получил ответ: "срок по предписанию истекает 14 ноября, поэтому не видим смысла отвечать на МО, т. к. в нём Вы требуете тоже самое, что от нас хочет УФАС в предписании".
    Капец, СО считает, что если есть решение антимонопольного органа, то можно забить на Правила.
    Ещё одно нарушение в капилку.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Наш УФАС к сожалению не считает это нарушением...
     
  3. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Заявление СО в АС.
     

    Вложения:

  4. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Посмотрим с чем СО идёт в арбитраж:
    О как, уже и документы не нужны! По мнению СО для подтверждения наличия ТП достаточно фото проводов. Вот бы ГП так думал. :)]
    В это раз СО не стала наглеть и перефразировать п. 1 Правил, как это было в отчёте в УФАС по предупреждению. (Правила...регламентируют процедуру присоединения ЭПУ к электрическим сетям СО и иных лиц...). В иске СО пожирнее выделила слово "опосредованно" цитируя пункты Правил недискриминационного доступа, наверно надеясь, что на последующее слово изложенное в прошедшем времени никто не обратит внимание...:aga:

    Т. е. сначала мне необходимо было реконструировать ЭПУ, самому изменить точку присоединения и если надо категорию надёжности, а только после с заявкой в СО на ТП! :aga: Да и к тому же - участок куплен мной уже с подключением от СНТ тридцатилетней давности.

    Читаю и глазам своим не верю... СО сама об этом заявляет! :ogo: Два года курю форум, но такого ни в одних выложенных писульках от СО не встречал. Так ещё и дальше продолжает, что ПУЭ обязательны для организаций, т. е. для неё! А ранее даже на п. 7.1.13 сослалась, что электросетевые компании обязаны обеспечить питание от сетей 380/220 В. Так в чём же дело...? Так вот в чём, СО далее за меня определила, что я намерен только по уровню 220 В потреблять... И ничего что я в 12-ти мототказах 1,5 года требую 0,4 кВ в ТУ ... видимо сам не знаю чего мне надо...:aga:

    Понятно, что 66-ФЗ не применим к электрификации индивидуала, так более того, мой участок другого соседнего СТ, у которого не только нет своих электросетей, а даже правления нет, т. к. самого юр. лица нет уже лет 10. Кстати по тексту иска СО это завуалировала, как будто бы мой участок в границах СНТ, от которого уже имею 0,23 кВ, которое отказало СО в линии 0,4 ко мне. А на самом деле вариантов более чем... https://www.forumhouse.ru/threads/182844/page-24#post-7369779
    Так я ещё готов помочь СО согласовать трассу, точнее согласие всех уже есть, осталось чтобы СО к ним наконец обратилась...

    Низкое - до 1 кВ. По ГОСТу стандартные напряжения это от 100 В - 230, 277, 400, 480, 690, 1000 Вольт.
    И что, теперь в заявке по п. 8 Правил писать необходимый класс напряжения - "низкий", и в ТУ СО издевательски укажет 100 или 690 Вольт! И правильно, ни ФАС определяет класс напряжения, ни СО, а заявитель исходя из своей потребности использовать определённые бытовые электроприборы...

    ИТОГО: СО нового ничего не придумала, также искажает Правила и по прежнему ставит в зависимость оформление Д и ТУ со своими обязанностями, которых пока де-юре не приобрела, договор на ТП всё ещё не подписан... (35-ФЗ ст. 26 п. 1 - По договору об осуществлении технологического присоединения сетевая организация принимает на себя обязательства по реализации мероприятий, необходимых для осуществления такого технологического присоединения...)

    ИМХО. наверняка СО вначале "продавит", раз такой бредовый иск составила, но получиться ли это с ВАС...
     
    Последнее редактирование: 16.11.13
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    почему не могут? Очень даже могут, но не обязательны. Начинают искажать понятия- словоблудием занимаются...

    И такое уже было у Гатчинских ребят, при обжаловании Ленэнерго vs УФАС.
     
    Последнее редактирование: 16.11.13
  6. Ivashkagov
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10

    Ivashkagov

    Участник

    Ivashkagov

    Участник

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Россия
    Смотрите, а если так в соответствии абз. 15 ч. 1 ст. 26 Закона "Об электроэнергетике" по договору об осуществлении технологического присоединения сетевая организация принимает на себя обязательства по реализации мероприятий, необходимых для осуществления такого технологического присоединения, в том числе мероприятий по разработке и в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об электроэнергетике, согласованию с системным оператором технических условий, обеспечению готовности объектов электросетевого хозяйства, включая их проектирование, строительство, реконструкцию, к присоединению энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, урегулированию отношений с третьими лицами в случае необходимости строительства (модернизации) такими лицами принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства (энергопринимающих устройств, объектов электроэнергетики).
    И вот это суда попробую, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» п. 32, расходы на строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства (за исключением компенсирующих устройств для обеспечения качества электрической энергии) в целях присоединения новых и (или) увеличения мощности энергопринимающих устройств, присоединенных ранее, а также для присоединения мощности строящихся (реконструируемых) электрических станций от границ балансовой принадлежности соответствующих электрических станций до существующих объектов электросетевого хозяйства включаются в плату за технологическое присоединение к электрическим сетям потребителей и производителей электрической энергии (но в этом не уверен, за критику не обижусь).

    В этой связи, что получается если с СНТ урегулируют, должны им все модернизировать... ого го если я все правильно понял
     
  7. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отменено. см. ППРФ 1178.
    Новое строительство круче модернизации сетей СНТ в смысле откатов.
     
  8. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Вариант о котором СО тоже "не догадалась", как и вариант сети от других КТП расположенных намного удобнее, где даже по прямой от них территории каких либо СНТ отсутствуют.
    Ну и наконец, самый бюджетный вариант, линия 10 кВ СО в 20 метрах от моего участка имеется, даже строить в обход или согласовывать не надо, достаточно столбовой КТП на 15 кВа. Я не раз на комиссии об этой линии у СО спрашивал, только СО уклоняется от ответа. Может стоит у адменистрации спросить о принадлежности линии в 20-ти метрах от участка?
     
    Последнее редактирование: 16.11.13
  9. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    @leons4, так получилось) есть дела где СО -заявитель, ФАС - заинтересованное лицо, гражданин- третье лицо. Я уже перестал (устал) удивляться, пусть хоть горшком обзовут, лишь бы в печь не сажали.
     
  11. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    @Вячеслав76, я правильно понимаю, иск то к УФАСу? Или к двоим сразу?
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Копию искового вам должны прислать, в нем видно будет)
    Хотя если обжалуют именно решение/предписание, то непонятно при чем тут Вы- не Вы же их выносили :)

    Есть мнение что это последствия подготовки к объединению судов :)
     
  13. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Пост 363 разве не то?
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Ну и в соответствии со ст. 47 Арбитражного процессуального кодекса, Вы являетесь ненадлежащим ответчиком :)
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    там затерты ответчики)