1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 1

СО не даёт 3 фазы (380 В)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем leons4, 10.11.12.

  1. PavelF
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    PavelF

    Новичок

    PavelF

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    По письменному запросу - информация, подлежащая раскрытию предоставляется платно. Лучше поищите на их сайте. В соответствии со с ПП 24 информация о свободной мощности раскрывается ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кв.
     
  2. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    ПП РФ от 21 января 2004 г. N 24
    Пункт 11.2. Информация в отношении трансформаторных подстанций до 35 кВ, указанная в подпункте "в" и в подпункте "д" пункта 11 настоящего документа, предоставляется потребителю в течение 7 дней со дня поступления соответствующего письменного запроса.
    Пункт 1, абзац 2. Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа к ней неограниченного круга лиц независимо от цели получения такой информации, а в установленных настоящим документом случаях - предоставление заинтересованным лицам по их запросам информации субъектами рынков электрической энергии, являющимися обладателями такой информации.

    Где тут про оплату? Ссылку в студию.
     
  3. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Довёз сегодня доки в ФАС. По предварительным данным хотят мне отказать. :(Пока считают, что это не в их обязанностях разбираться в уровнях напряжения. Может в ФАС России обратиться за разъяснениями?
     
  4. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Накатаю паралельно в прокуратуру на действия СО. Был сегодня на приёме в областной.
     
  5. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Прислали ответ, в котором расписано, что и как уже подключено к КТП, когда построены и снова напоминают про опосредованное присоединение. Указали, что данные КТП для нужд СНТ. По сути, ответа по тех. возможности не прислали, про доступ к сети 0,4 ни слова, короче "дурочку включили".
     
  6. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Незадолго до Нового Года обратился в Минэнерго посредством электронной приёмной:

    Добрый день! На данный момент уже почти год борюсь за право подключения моего жилого дома к электросетям с сетевой организаций ОАО «ХХХХХХХ». Всё это время мне отказывают в присоединении к трёхфазной сети (0,4 кВ), обосновывая тем, что физические лица не имеют право выбора уровня напряжения присоединяемой сети и не указывают его в заявке, т. к. в п. 14 Правил технологического присоединения (ППРФ №861) такие сведения не входят. Однако пунктами 8, 16 и 17 предусмотрено, что заявители указывают необходимый уровень напряжения на оговоренном данным документом расстоянии от своего участка. Также в п. 16 указано, что лица п. 14 могут присоединять до 20 кВ включительно. На расстоянии менее 200 метров от моего участка имеются сети СО с уровнем напряжения 0,23 кВ, 0,4 кВ и 10 кВ. Мне необходимо именно 0,4 кВ. Прошу помощи в защите моих законных прав и содействия в решении проблемы с присоединением. Спасибо!
    На ответ особенно не надеялся, праздники всё-таки, да и наверняка не заинтересуются.
    И ошибся! Мне пришла копия письма, адресованного Минэнерго вышестоящему руководству моей СО. Вроде на простую отписку не похоже. Только непонятно в какой срок обязаны ответить.
    Интересно, как же себя поведёт СО, когда после праздников на неё это спустится сверху. Или спускать ничего не будут, постараются снова замять отписками. Как думаете?
     

    Вложения:

    • ответ Минэнерго.jpg
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Так и не сказано что что-то нарушено... Минэнерго не занимается указанным вопросом, поэтому переслало...
    Ниже могут прочитать и дать такой же ответ как и ранее из СО...
     
  8. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Так вроде просят оказать содействие в проведении проверки? И ответ мне СО обязана дублировать в Минэнерго, а если он будет такой-же как ранее, то налицо нарушение Правил.

    Я также обратился в ФСТ, ФАС России и Правительство РФ. А вдруг подействует.
     
  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Просят оказать содействие- рассмотреть в пределах компетенции, а ОАО не уполномочено давать разъяснение в толковании ПП РФ (Правил) :) - не в их компетенции...
    Просто отмазались если честно...

    Но есть вариант что ОАО "ХХХХ" не станет связываться...
     
  10. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    А вот тут написано, что вроде занимается или я ошибаюсь:
    2. Главные стратегические ориентиры
    - обеспечение гарантированности и надежности энергообеспечения экономики и населения страны в полном объеме
    4. Развитие внутренних энергетических рынков
    - совершенствование системы доступа к энергетической инфраструктуре
    - законодательное обеспечение прозрачного и недискриминационного порядка доступа для всех участников рынка к энергетической инфраструктуре (магистральным трубопроводам, электрическим и тепловым сетям), ужесточение антимонопольного законодательства в целях пресечения картельных сговоров и технологического монополизма, создание интегрированной системы мониторинга энергетических рынков
    7. Электроэнергетика
    - удовлетворение потребностей экономики и населения страны в электрической энергии

    Так могли совсем не отвечать.
    Ох, как я на это надеюсь... Ответ СО будет давать в Департамент развития электроэнергетики, а своими действиями СО как раз тормозит это развитее.
    Т. е. Минэнерго не контролирует СО в этом плане? Или же просто перекинула обязанности на ФАС, ФСТ ?
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Это разработка, а не толкование уже принятых правительством НПА...
     
  12. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Главное, что не просто сбросили вниз и не дали простую отписку, а оставили моё обращение на контроле! Если что, попробую сам написать тому, чья электронка указана в письме для ответа.
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Блажен кто верует... У меня от них 3 письма- и все ни о чем... Причем в одном конкретно сказано, что Минэнерго не уполномочен давать разъяснения по НПА...

    Вас самого не удивляет что гос. орган (министерство энергетики) просит помощи у коммерческой организации (ОАО *)?
    Даже если ОАО что либо ответит- их ответ ничего значить не будет...
     
  14. leons4
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679

    leons4

    Живу здесь

    leons4

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    1.230
    Благодарности:
    679
    Адрес:
    Белгород
    Т. е. переливание из пустого в дырявое? Если так, тогда вся надежда на ФАС. Решения осталось ждать чуть более месяца.

    Просто хочу, чтобы СО узрела, что я не остановлюсь в достижении поставленной цели.
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А Вы думаете мнение частной коммерческой компании о правильности чтения НПА будет принято любой другой организацией/госорганом/гражданином и т. п. ? :)