1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Правовой и финансовый аспект присоединения новых членов СНТ (ДНП)

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем GerasimF, 11.11.12.

  1. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Сделайте общий счетчик независимым от потребления граждан. Отдельной линией на ИОП и на отдельный договор.
    Я противник АСКУЭ за счет граждан. Это доп траты, при смене председателя на непорядочного неизбежные выкрутасы и противозаконные действия. У вас небольшое товарищество. Обойдется недешево.

    С другой стороны удобство контроля показаний.
    Вам решать.

    ps в сбыт - да. квалифицированный расчет мощности. Можно без конторы, а свой расчет приложить, если в силах аргументировать.
     
  2. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Уважаемый Вералекс
    Так как присоединение Вашего СНТ произошло недавно то перераспределение мощности невозможно согласно пункта 40 Правил.
    Для официального присоединения всех новых отправлять с договором на ИОП в СО.
    По поводу учёта электричесва.
    Если Вы хотите учет с индивидульными договорами то Вам необходимо будет устаноаить АСКУЭ без которой Вы не сможете снять показания со всех приборов учёта на расчётный день и час
    Общий учёт снять Вам никто не даст, а если Вы займётесь его снятием то помните это займёт много сил и времени и как результат Вы будете сидеть без света. При наличии АСКУЭ с ИД он не сташен.
    И п поводукто ставит, Вы выбрали строитьСНТ, значит ставить придётся Вам. Так же рекомендую изучать НПА в электроэнергетике и основы строттельства АСКУЭ на основе систем МАТРИЦА РИМ МЕРКУРИЙ ТАЙПИТ.
    З. Ы. Прл ТО системы и её типа обслуживание, всё это рпзвод на деньги. Л
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.166
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п. 40 отменен в апреле.
    Можно по
    40 (4). Владелец энергопринимающих устройств, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации (далее - владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств), по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающие устройства иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий (далее - опосредованное присоединение). Опосредованное присоединение может быть осуществлено в случае, если присоединение объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств, к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации было произведено до 1 января 2015 г.
     
  4. Вералекс
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Вералекс

    Участник

    Вералекс

    Участник

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ. Только я не пойму, если я всех садоводов переведу на прямые договора с СО, и у них будет свой счетчик, по которому они будут платить, то зачем мне АСКУЭ? Неплатежи же тогда будут не моей головной болью. Я буду только потери со взносов оплачивать. В общем я так понимаю свои действия:
    1. Получаю от сетевиков и сбытовой все необходимые бумаги о технологическом присоединении моего юрлица.
    2. Произвожу расчет мощности по участкам, беру от садоводов документы на участок и с этим иду в сбытовую организацию.
    3. Там, как я понимаю, мне регламентируют, что мне дальше сделать (установить счетчики, принести паспорта на счетчики),после чего всех моих садоводов ставят на учет, и они весело и исправно платят по счетчику.
    4. Я же раз в месяц проверяю данные на общем счетчике, и их отправляю в сбытовую, они же, в свою очередь, выставляют мне счет по разнице между всей энергией и потребленной садоводами. Эту разницу я оплачиваю со взносов.
    Ежели я установлю АСКУЭ, счетчики которой не устроят сбытовую, то это будут деньги на ветер?
     
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Согласно требованиям НПА в электроэнергетике чтобы проблемы неплатежей стали проблемой энергетиков, Вам необходимо обеспеспечить передачу показаний всех расчётных приборов учёта в сбытовую организацию на расчёный день и час. Что не передадут осядет на СНТ.
    Теперь при подключении садоводов требуют отправлять их в СО за получением ТУ.
    Да и ещё. Ни в коем случае не называйте АСКУЭ при СО. Вам необходимо установить приборы учёта с возможностью передачи данных по элетросети PLC связь.
    Сбыт СО они устроят, главное чтобы они были одной модели, так как разных фирм они не совместимы между собой.
    И раз в месяц Вы будете передавать показания уже всех счётчиков.
    По поводу борьбы с общим учётом,тэто вопрос не одного дня.
     
  6. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Установка АСКУЭ является навязанной услугой.
    Вы вправе устанавливать систему по личному желанию. Заставить вас не могут.
    При этом будут очень навязчиво вас к этому подталкивать.
    Требования неправомерны.
    1. производите расчет и в СО утрясаете то, что они вам предложили с выпиской ими АРБП на граждан. Если они отказываются от своих слов, то подаете на подключение оставшихся членов новые заявки. Мутят они.
    2. да, но есть маленькое но.
    В случае, если вы будете идти от лица садоводов, как председатель товарищества, то вас будут подталкивать к выносу счетчиков на опоры.
    Если у вас они уже стоят на опорах, то выдуманных препятствий не должно возникнуть. Вообще в сбытах должна висеть информация по переходу на ПД. Изучите. Там возможны неправомерные требования, которые надо апеллировать.
    3. Да, счетчики должны быть установлены и это не обсуждаются.
    4. Да
    Да, на ветер.
    Сбыт это очень даже устроит. Неплохо иметь учет не за свой счет, а за счет кармана потребителей.
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.941
    Благодарности:
    12.639
    Адрес:
    Нерезиновск
    Да, Вералекс, никаких СУП 4
    Расклд такой ИМХО только приборы учёта обычного вида с PLC.
    И помните об общем учёте.Вам его так снять никто недаст.