1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Танюш - МЫ ВМЕСТЕ! Спасибо за позитив и умение подарить хорошее настроение! Чем больше открывается человек, тем сложнее ему становится...но! Тем смелее и честнее он оказывается !
     
  2. skybird
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    2.532

    skybird

    Наталья

    skybird

    Наталья

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Россия
    Таня, флюгер супер! а я вот не удержалась и такой купила еще весной, когда даже фундамента в помине не было) как талисман, чтоб скорее дом построился! У нас семья еще тех кошатников :aga: А еще колокол такой маленький на дверь входную...)
     

    Вложения:

    • Кот ФЛ14 2_enl.jpg
  3. Глафирра
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245

    Глафирра

    Живу здесь

    Глафирра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Здесь
    Таня, доброго пути, хорошего отдыха и возвращайтесь поскорее. Без вашей темы форум лично для меня очень опустеет, я заядлый читатель и поклонник.
    И пожалуйста, побольше теперь про шторки и иже с ними, это завораживает. Стройка для меня пока как китайская грамота (мы только планируем пока и учимся здесь), а вот отделка и декорирование - такой простор для творчества и так трудно найти "свои" вещи, и сделать дом родным и уютным и неповторимым.

    Скажите, а где дают флюгеры людям с лошадиной фамилией? :aga:
     
  4. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Ну...есть вот такие... Ежели только не Овсов фамилия! :) :) ;-)
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  5. Глафирра
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245

    Глафирра

    Живу здесь

    Глафирра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Здесь
    Супер! А фамилия самая что ни на есть лошадиная, прям как этот флюгер.
     
  6. jdspb
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    427

    jdspb

    мимо проходил...

    jdspb

    мимо проходил...

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мышкину уже 6 лет... :)
     
  7. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    За это отдельное спасибо! Очень интересно!
     
  8. тим32
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    646

    тим32

    Живу здесь

    тим32

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    646
    Адрес:
    Нарьян-Мар
    Татьяна не обращайте внимание на "обиженных судьбой и умом" они всегда были. У всех нас, строящих свою "Обитель" то же были "тяжелые времена", но выжили "вопреки" и будем жить и строить. Потихоньку, помаленьку. Не ныть надо, а просто работать и работать. И "усе Вам будет"
     
  9. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    У всех были тяжелые времена.
    Я вот одно непростое время вообще на рынке самошвейными фартуками с рюшечками торговала и картошкой с огорода :)]. А муж у меня промальпом банчил - на Хромпиках всяких трубы чистил-красил да вагоны разгружал...
    Просто кто-то ищет способы как эти "времена" преодолеть, а кто-то ищет причины, из-за которых это невозможно сделать.
    Пропускай, как белый шум... всем мил не будешь, хоть и "пряник" :hello:
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Ой, Людмил, поскольку ты идешь к окончанию стройки семимильными, мы с Татьяной тут тебе подарки к новоселью выращиваем... У Танюши - полосатая, у меня - рыжий подарки. Надеюсь, мы будем тебе милы, а? :|:
    Шторками не забывайте хвастаться, девочки! :love:
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня такое уже 17 лет живет... персидское, кремово-голубое.
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну вот...:) Сдается мне, что у нас тут криска какая-то завелась, которая гадости всем пишет! ;) Зависть еще никто не отменял! Девочки, милые, не обращайте внимания! :)] Да-мещанка, да-буржуйка, чего и вам жАлаю! :hello:
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    ... когда уже мне это письмо-клеймо счастья придет:close:... скорее бы уже:flag: ... пардон за флуд, я от зеленой зависти к вам, элите буржуинской:aga:...
     
  14. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Всем привет! :hello::hndshk::victory:

    Мы вернулись! Питер нас насквозь прополоскал дождями, иностранными туристами и пешеходным Невским. Последний, кстати, заново закатали за 2,5 дня! Асфальт как стеклышко, поверхность дороги выгнута к центру, чтобы водичка сразу стекала куда надо, люки все заподлицо... Завидки! Почему наши дорожные службы не могут так укладывать асфальт?
    И "Адмиралтейскую" обновили. Но лично мне больше всего Маяковская понравилась, вдохновенная такая станция, цепляет.
    А еще всем рекомендую ресторан "Оливье" на Адмиралтейском проспекте. Он новый, вкусный, адекватный, приветливый. Подчеркну - вкуууусный:super:
    Но все-таки в первую очередь, я люблю Петербург просто за улицы. Просто ходить, наслаждаться домами, деревьями, цветами, людьми. В Питере самые доброжелательные люди. Я в курсе, что местные не любят "Питер", требуют называть свой город "Петербург". Я в курсе, но ничего с собой поделать не могу... За это я их и люблю. А еще за "парадные", "булоч (ш) ные" и за неспешность. Спасибо вам!
    Не рискну рассказать, что меня не впечатлил Петергоф:close: Газоны и клумбы - да. А эта золоченая позолота... уууу... не мое, не хочу, не буду :no:
    Зато я побывала в "Республике кошек"! Это такой арт-объект, в котором живут вышедшие на пенсию коты, охранявшие ранее Эрмитаж от мышей, а сейчас развлекающие туристов. Уж как я их натискала, как намяла! От души! А еще был Музей Арктики и Антарктики и речной трамвайчик и километры круголей по центру. 4 дня - это слишком мало для моего любимого города...
    В общем, про Петербург можно разговаривать бесконечно. Спасибо! Люблю, приеду еще не раз, обещаю. До встречи, любимый...

    С самолета сразу кинулись на наш арт-объект, в Косулино. С чувством выполненного долга могу сказать всем интересующимся: ЭТО закончилось! Я про грязную подготовку к отделочным работам. В санузле 2 этажа даже начали работать с плиткой. И баня (дом-2) потихоньку растет. Не фоткала, т. к. уже не было сил. Сегодня обязательно запечатлею!
    Рада вернуться, рада почитать 166 оповещений. Спасибо за слова поддержки! Кстати, абонент, процитированный мной в одном лирическом посте, снова вышел на связь. В этот раз с просьбой подарить ему проект... Порой человеческая наглость зашлкаливает:flag:

    Таня.
     
  15. Denvas
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    204

    Denvas

    Участник

    Denvas

    Участник

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С возвращением! Очень рад, что Вам понравилось у нас, приезжайте ещё!
    О, это возле моего института. В следующею поездку рекомендую посетить музей-квартиру Достоевского, очень популярен у Японских туристов. Пять минут пешком. Что бы пройти туда, надо от музея Арктики и Антарктики перейти улицу Марата, и по Кузнечному переулку пройти вдоль ИНЖЕКОН-а в сторону м. Достоевская. Музей расположен в следующем доме, после института, на втором этаже. Дожди нас атакуют последнюю неделю, но как понимаю, это не испортило поездку!
    Вообще много подобных объектов. Перед следующей поездкой маякните, я Вам накидаю интересных выставок и просто дворов, типа этого:
    [​IMG]