1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Местами был шокирован... Однако. Бывает меня также пробивает на подобные вещи, но не на форумхаус ;)
    За откровенность - respect! :hndshk:
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Не ангелами едиными, как говорится ;) Будем эклектить:super:

    Спасибо тебе, моя дорогая, нежно любимая соседка. Как только времени чуть больше - обязательно, я в другие-то темы забегаю и успеваю почитать едва, в прошлом году такого круговорота не было :flag: Коровка да, лапуля моя:love:

    Света, спасибо, говорите, это так здорово - находить единомышленников :victory:

    Мужу прописываем чтение форума на ночь, а после - женской хитростью (ночью) добиваемся чего хотим :aga:

    Ну Вы даете! Вы, к примеру, знаете, что немалоизвестный товарищ Бушков тиражируется не хуже Донцовой, а в его книгах львиную долю занимают сцены сексуального характера (и часто насильственные). А сам Бушков, тем не менее, позиционирует себя как писатель для мужской аудитории... Вот где смущаться надо:)] Спасибо Вам за комментарии, они всегда приятны, прям очень:hello:
     
  3. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk: Ой! :aga: целый пласт культурный прошел мимо:flag:
    А нам идеалополобные интересны?
    Пусть "безгрешные" осуждают нас и наслаждаются своей правильностью. А мы жить будем...
    Возможно, все совсем не так, как Вы поняли:) ... Но, как воплощение вселенского зла, оценила именно такой винегрет :love:.
     
  4. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Простите, невежу - не знаком ни с какими Бушковыми, у меня другие интересы сейчас. Так для интереса и понимания изучаю и начинаю идти по стопам Игорь Белоусов, просто бизнесмен из Питера https://inbelousov.ru/blog/. По работе наткнулся, почитываю его мысли и идеи, и технологию бизнеса внедряю у себя. (Не реклама)
    Засмущали, право... :|:
     
  5. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Ссори за флуд, но вселенское зло - то, что творит наша власть сейчас с нами. Просто мое мнение.
    Еще раз, извиняюсь за оффтоп. :hello:
     
  6. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Rodiant, все время забываю спросить: вроде бы раньше был Адлер, теперь Самара? :nono:
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Тоже сорри за флуд, я про домики:|:...
    Мои дедушка и бабушка в 30е годы закончили сельхозакадемию. Это во времена всеобщей безграмотности. Дедушка закончил еще и аспирантуру.
    О власти в то время: спасаясь от репрессий, со всей семьей он уехал за 3 000 верст в глухую уральскую деревню. Я видела на фото тот "домик в деревне", где 7 человек жили. Грех нам, сытым, живущим с теплыми полами, жаловаться. Вернее, пожаловаться можно, но и ценить что имеем имеет смысл. Имха, конечно)
    :)]Это Вы меня плохо знаете. Жертвы моего беспредела без меня, надеюсь, вздохнули свободно и счастливы:hello: .
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    1 августа - здравствуйте:hello:

    Лето безжалостно убегает и даже световой день заметно короче, но мы, оптимисты на грани психоза, бодрячком продолжаем наш неравный бой:victory:

    Сегодня привезли и устанавливают септик:

    20130731_210030.jpg _DSC3570.JPG

    Плитку все кладут, и соорудили для котяр вход в туалет на 1 этаже справа от двери. Арки не люблю, но здесь сделала исключение:

    20130731_205747.jpg 20130731_205815.jpg

    А это участок с домом упомянутой ранее соседки, которой мешает наша баня. Справа, где стоит ее туалет, это и есть граница участка, а все, что ближе к нам - пожарный проезд:

    20130731_204425.jpg

    И "нового" кота вам для привлечения скорейшего заселения в свой дом. Олеся (КОлеся) сказала, а я ей склонна верить:

    _DSC3569.JPG _DSC3563.JPG

    Таня.
     
  9. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Татьяна. Вопрос, почему этот септик выбрали? Зашла на сайт посмотрела характеристику, в принципе не плох. Я правильно поняла, это продукт ваш местный уральский. Если не секрет почем септик вышел? На сайте 33-35 тыс. Видела в другом интернет магазине, на 10 тысяч дешевле. Чешем репу, цена больно хороша. У нас септики с похожими техническими параметрами начинаются от 50 тыс. Думаю родню подключить на покупку и отправку до нас. А суть вопроса почему такой? Спасибо. Света
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Только теперь рассмотрела плитку на пол:super:.
    Интересна, по-моему, своим контрастом: нежностью цвета и брутальностью фактуры (текстуры) с буквинАми и надписЯми.
     
  11. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Жизнь течет, жизнь меняется... Я уверен, что в лучшую сторону! Надоели всякие моря черные, приехал домой, после 4-х летнего отсутствия.
     
  12. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здорово... а мой прадед (по матери) был из белого духовенства. Большевики его расстреляли, а его сын (мой дед) спрятался в Магнитогорске на народных стройках. Тут и остался...
    Родни в Питере до сих пор полно живет... Кстати - если ваша фамилия имеет окончание -ий (-ая), то скорее всего среди ваших предков были представители духовенства :)].
    А по отцовской линии я вообще - дочь кулака. Отцу 7 было, когда его отца раскулачили и на спецпоселения отправили... все детство в землянке прожил.
    И что-то не припомню нытья с их стороны, что партия не дала и Родина не предоставила... хотя люди реально лишились всего...
    Так что строим... строим... свое счастье сами.
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Изначально мы думали об обычной выгребной яме. Но знакомые намучились со своей ямой объемом аж 9 м3 на двоих выкачивать каждый месяц, и я стала рыть интернет. Понравилось, что он по принципу "зарыл и забыл", что он не подключаем к электричеству, нет всяких насосов и т. п. Ну а самое главное, отзывы уже установивших. Меня очень удивило, что довольны 99% пользователей. Лишь однажды было нарекание, и то, что саму емкость привезли треснувшую...
    На любой товар есть сторонники и противники, нам этот септик подошел по всем параметрам.
    Мы взяли АСО-1 на 2,5 м3 с инфильтратором (дренажным тоннелем). Сам септик 35 000, инфильтратор 5 000, боковины 3 000 + доставка 3 000 (пришлось согласиться на буржуйскую цену доставки). Так же мы заказали шеф-монтаж 12 000, это представитель весь день контролировал процесс установки септика нашими ребятами. У них есть и "под ключ" установка, но они там нагличают и, например, мешок цемента (который реально стоит 200 руб.) выдают за 400 рублей...
    Радует и то, что его спокойно ставят даже в самые глинистые глины и вода уходит. Это не реклама, а отзывы по факту...
    Ах да, Света, да, они прямо у нас в Екатеринбурге изготавливаются. Собственно, все, что на сайте написано - так и есть ;)

    А тех, кто захочет сейчас спорить на тему правильности выбора септика, прошу не тратить время на это здесь, а идти в профильные темы. Спасибо :hello:
     
  14. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Спасибо большое. Татьян, а что такое боковые стенки? Это для чего?


    Ой боковины? Сорри
     
  15. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    А еще забыла. Принцип у Вас такой будет: септик, инфильтратор? Думаю стоит ли делать еще после инфильтратора емкость для оставшейся воды. Есть ли в нем польза? Ой опять много букавок написала