1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Татьяна, пока септик не работает, на всех канализационных выходах стоят заглушки, унитазы поставлю в последнюю очередь, рабочие пользуются только уличным туалетом. Иллюзий по поводу септика по Ратникову не испытываю, но альтернатив для себя на тот момент не увидел, т. к. заморачиваться с биосептиками (топазы и прочие) я не хотел принципиально, не хочу париться об их энергозависимости, жизни бактерий в них, сливе средств для мытья посуды, короче забивать голову чем их кормить (себя бы прокормить :aga:). Поэтому однозначно было принято решение делать обычный откачиваемый септик - хотел ставить ТАНК+инфильтратор, но форум свое дело сделал, увлекся статьями Ратникова и сделал септик по нему. В своей теме потом когда время наберу подробнее опишу этот процесс.
    Если бы вернуть все назад, с учетом полученного опыта, сделал бы как и вы, купил бы готовую емкость и в крайнем случае, сделал бы только фильтрационный колодец - он делается за 1 день. Продаваемый у нас инфильтратор к ТАНКу мне не очень нравится по объему и по своим мелким щелям. Все это бы закопал за 1 день с прогнозируемым результатом, что грунтовая вода в него не попадет. А я хоть и сделал внешнюю (битумная мастика от Технониколь) и внутреннюю гидроизоляцию (GLIMS на цементной основе), все равно пока 100% гарантии нет, что во время паводковых весенних вод вода не будет попадать в колодец.
     
  2. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    Ндаааа! Правильно установленный и работающий септик- это объект стратегического назначения
     
  3. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    2 августа - здравствуйте!

    Поздравляю всех мужчин с любимым для меня именем Илья с именинами:love::victory: Пусть ваши ангелы берегут вас, а вы - нас...;)

    Плитку положили по всей гостиной и кухне:

    20130802_193348.jpg 20130802_193340.jpg 20130802_192000.jpg 20130802_192625.jpg

    Для Lidochka фото входа в туалет для кошек:

    20130802_193230.jpg 20130802_193221.jpg

    Баня и таинственный гость:

    20130802_191026.jpg 20130802_191806.jpg

    Подошли новые выходные, а значит после будет 2 глава "рюшечек":um: С картинками, для моей любимой Олеси:pioner:

    Таня.
     
  4. Axlns
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861

    Axlns

    Живу здесь

    Axlns

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Новосибирск
    И мы ждем выходных как никогда. Чтобы побывать опять на стройке и посмотреть что там и как продвигается. Завидуем вам по-хорошему, так здорово видеть как по-понемногу в дом приходит уют и красота. Молодцы!
     
  5. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Рюшечки от Дурынды. Глава 2.

    «Бог в деталях» (с)

    Как я уже говорила, эти самые детали для дома начали появляться задолго до появления его фундамента. А некоторые живут со мной уже не первый год, но в квартире своего места не нашли. Так и лежат сокровища в коробках, на антресолях, в шкафах, на стеллажах и теперь уже на балконе… И ведь я не хламовница, поверьте. Просто прохожу мимо магазина, вижу в витрине (например) зеркало – тадам – в голове возникает образ, в нем – прихожая с кирпичной стеной и зеркало на ней. И все, мне уже никуда не деться и от прихожей, и от стены, и, конечно, от зеркала…

    Иногда приходится ограничивать свою фантазию… Покупать даже очень-очень понравившийся комодик размером с табуретку, несущий минимум функционала, зато прекрасный во всех остальных отношениях, стоимостью в тысячу долларов, я не стану. Да, немного погорюю, возможно, повздыхаю излишне театрально, чтобы любимый мужчина оценил степень моего героизма, но откажусь. А потом постараюсь найти и влюбиться во что-нибудь похожее, а может и совсем позабуду. Иногда ветреность и непостоянство женщины – козырная карта. Причем, для обоих…;)

    Уже много лет я читаю журналы с интерьерной тематикой. Фаворит среди них – «Лиза. Мой уютный дом». Удивительно, но в нем и реклама бывает полезной. Именно там, однажды, я увидела чудесный радиоприемник в ретро-стиле. Скажу честно, я и в машине редко слушаю радио, но этот симпатичный экспонат так прекрасно бы устроился на одной из полочек кухни, что я разыскала его.

    А потом были тостер, стальная вешалка, часы в кабинет, постеры, декоративные подушки, ваза-сапог, корова Капиталина и ХЗ сколько еще разного «барахла»… Единственной купленной и по-настоящему функциональной деталью стала гладильная доска, крепящаяся на стену. Давно такую хотела, но у нас они не продаются. И опять слава прогрессу, интернет-магазинам и курьерской доставке…

    Коллекции. Они, как я уже рассказывала, есть в моей жизни. И под них, конечно, надо предусмотреть какое-то местечко в доме. Ангелы, которые надо пересортировать и выбрать самые знаковые. И шкалики алкоголя, которые… чудо как хороши, но, не смотря на это, тоже претендуют занять немало места в «Прянике».

    И конечно, как любая девочка, я люблю разные статуэтки, вазочки, подсвечники, тарелки, таблички, веночки, цветочки, бантики и финтифлюшки. Но я ненавижу вытирать пыль на открытых полках! Это как в той истории: «женщина открыла саквояж, достала сумку, закрыла саквояж, открыла сумку, достала кошелек, закрыла сумку, открыла саквояж, положила сумку в саквояж, закрыла саквояж»… И нет конца и края этому! Поэтому с подобными акцентами буду ой как строга. После первых эмоциональных «ох и ах» - жесткий кастинг, конкурсный отбор, в финал выйдут сильнейшие. Раздрай в душе смягчим настенными акцентами. Тут для меня приемлемо все, кроме гобеленов. Они идут в том же направлении, что и антикварная мебель. Это личное, простите. И для них найдется свой поклонник…

    Вычитала где-то суеверие про семь черных кошек, которые должны в виде символов находиться в доме. Само суеверие – в сад, но идею с кошками я решила воплотить. Первая поселилась на флюгере…

    Но без сомнений, самыми главными акцентами дома станут их хозяева – шизанутое семейство и их животные. Когда мы вместе, соседи плачут, дети рано взрослеют и из холодильника исчезают продукты…:)]

    А еще тут многие смеялись, что мы не предусмотрели гостевой спальни, а решили отселить потенциальных гостей в дом-баню. И да, мы любим походить по дому в труселях или без оных. А гостей любим меньше. Не потому что мы – нелюдимые буки, а потому что в большей степени нам жить друг с другом, а не с гостями. Радость встреч с другими людьми тогда ценна, когда это встречи, а не совместное проживание. И тогда такие встречи тоже становятся яркими акцентами, деталями, которые потом трепетно хранишь в своей памяти…:love:

    «Бог в деталях, а дьявол в мелочах». К чему отнести наши рюшечки?

    P. S. иллюстрации

    SUPRA ST-109 walnut.jpg ri5ldvyubb.jpg 1945208.jpg 358_0.jpg

    011.JPG Капиталина, гипс, Стокманн
    _DSC3625.JPG "Двое", куплено в этнической лавке, мыльный камень
    _DSC3627.JPG Геша, мой друг и оберег, пахнет корицей, не снимает шапку даже летом
    _DSC3624.JPG Люблю это панно, потому что от перестановки мест слагаемых, сумма меняется весьма выразительно; роспись по дереву
     
  6. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    Татьяна, а что за примета про семь черных кошек? А радио действительно чудо!
     
  7. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Чем бы женщина не тешилась, лишь бы "всё в дом, всё в дом"...:hndshk:
    Панно и корова - мои фавориты;)
    Танюш, а есть что-то из семейного в этой коллекции рюшей?
    С новой авой! :love:
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Спасибо! Да все просто - семь черных кошек будут хранить жилище, можно их в виде, например, статуэток, можно даже не на видном месте держать... Но все это наверняка фигня, так же как и история с мостами в свадьбу. Но я просто котов люблю, вот и решила поддержать сюжет:|:

    Спасибо за добрые слова, май дарлинг :love: Не поняла вопроса, семейное - в смысле передающееся из поколения в поколение или олицетворяющее семейные ценности? :faq:
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Я про такое, Тань:) .
     
  10. Kitty
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702

    Kitty

    Живу здесь

    Kitty

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    Челябинск
    У меня муж всему этому верит ооочень, а я всегда на середине. Иногда поддерживаю. Вот и в это оооочень хочу поверить!
     
  11. katerina77
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497

    katerina77

    Живу здесь

    katerina77

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    2.497
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, а что за гладильная доска? Где покупала? Тоже такую хочу...
     
  12. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Да не много, Олесь, как ты уже поняла - не дружу я особо со стариной... Да и семья моя, мягко говоря, странная... У меня лично есть подсвечник, медный, внешне особо ничем не привлекательный, но мне дорогой, потому что у по-настоящему любимой тети выпрошен, лет ему немало, но 20 век, не раньше. Хочу еще экспроприировать кое-какие фото у родни с маминой стороны, но это у же как получится, там отец моего дедушки - молодой красавец офицер запечатлен да и чудеса, что фото сохранились в отменном качестве. А моя большая потеря - старый и очень наградный самовар, у него эти призовые медальки выбиты прямо на теле, но его забрали после смерти дедушки старшие родственники, а мне тогда было 17. А самое кровное и дорогое - были дедушкины медали... тоже ушли куда-то...
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Тогда пусть будут черные коты! Плохого они точно не принесут:victory:
     
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вот, есть же! А много и зачем? Чай не музей организовывается.)
    Может, поспрашАешь самовар? Вдруг на антресолях пылится...
     
  15. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Доска крепится на стену, когда не используется - просто наклоняется вниз, к стене. Надо порыться, где именно я ее заказала, но думаю тем, кто живет в столице проще:super: У вас так много всего, не доступного регионам :super::super:


    Да нет, он уже передан другим людям, к сожалению, чужим совсем :close: