1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    а у тебя (прищур Деда Мазая) есть кто? :nono:
     
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Дадада! А у тебя кто?
    -Ди-им, давай заведем кого-нибудь?
    -:ogo:кого ты хочешь завести?
    -зверушку...
    -(выдох облегчения) давай. давай заведем меня...
    -неа, я собачку хочу
    -почему собачку?
    -с ней поговорить можно, прогулки полезны
    -поговори со мной! пойдем гулять.
    -неа, я собачку хочу
    -собачка лучше меня? ты со мной разговаривать не хочешь? а погладить? а мясцом покормить? ты меня не любишь?
    Зоопарк у меня, а вы говорите:aga:
     
  3. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Девочки, вы определитесь кому каких коробок и сколько, а мы уж с логистикой поможем - по возможности :aga: но это не наш профиль деятельности. За "таких" кошечек, нам наши кошечки, чего-нить отцарапают...
     
  4. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Олесь, если у человека нет аллергии... все остальное:no: ...
    Ты домой приходишь, где бегут навстречу они... и плачешь (вдруг), а тебя лапой слезы вытирают... и базилик из пакета с покупками тырят, а потом плюются... и ложатся туда, где болит... и в глаза смотрят, хотя ты их в двадцать раз больше, но почему-то именно в глаза... и пахнут счастьем... и когда накосячат, ругаешься для проформы... и радуешься каждый раз, как дурак, когда ложатся к тебе на колени...
    НЕПЕРЕДАВАЕМО
     
  5. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    ... а этот слонопотам лежит посреди розового покрывала на двуспальной кровати, неспешно, но радостно слезает тебя встречать, а пока моешь руки - съедает все покупки, что выложила на стол... знаете, такие творожные сырочки в бумажной обертке были... оч. любил. Подойдет к столу (голова выше стола), языком проведет... где сырочки и булки? вроде покупала же?
    [​IMG]К сожалению, фото Хартли не сохранилось. Но было как-то так.
    Нафлудили:flag: ! Танюш, просила про животных...:flag:
     
  6. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    И снова пятница, здравствуйте! :hello:

    И пока мои умельцы заливают отмостку гаража, выкладываю очередную порцию красоты. Сегодня это дверные молотки, обожаю их:love:

    YLVP0GAwBWo.jpg c4NC-L0kaUE.jpg uWw0Ri6KUWo.jpg FjbWHWD2HRw.jpg hEQGbExSt0s.jpg pnIyJuaQeeA.jpg

    :|::victory::super:
     
  7. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    В квартире ни-ни!:no: У дочки аллергия, сразу глаза-нос-почесушки...А на доме был Полкан (уже нету, спасибо "добрым" людям :(), сейчас вместо него Пират (такая же лохматая метаморфоза), мой февральский найдёныш-подобрыш Мурка (русская народная), теперь уже с новорожденным голубоглазым котёнком Федькой (папанькой, видно, стал наш сиамский сосед:aga:). Как-то так! :hello:
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Тащусь от улитки! только в анатомии рогов запуталась:aga: ...
    Алименты рассадой бери.
     
  9. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Рюшечки от Дурынды. Глава 3.

    «Благими намерениями вымощена дорога в…» (с)

    Сегодняшняя лирика навеяна постом Грибушки Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами

    Ох быть мне битой модераторами и админами, ибо тема моя лихо скачет по буеракам моей души, моих мыслей и наблюдений, лишь изредка включая в себя строительные реалии. Но ведь и раздел, где живет тема: Опыт строительства. Отчеты форумчан... И не было бы этого опыта без сумасброда моих идей. Если погоните меня отсюда, пойду рыдать в женские форумы, а не хочется…:no:

    …Нет, у нас не было такого, чтобы родственники или знакомые отговаривали от строительства. Попробовали бы они! Да мы всех просто поставили перед фактом, когда уже все было в процессе. И это нормально. Ведь строимся мы. Для себя. На свои деньги. Проживая свою жизнь.

    Уже сейчас, когда в инстаграм знакомые смотрят фото выросшего дома и ведущейся отделки, некоторые начинают цокать языком и как бы шутя называть нас кулаками и т. п. Конечно, вид почти законченного строения с монитора ноутбука выглядит внушительно. А про такие моменты, мелочи, детали, как вывихнутая нога, сорванная поясница, три года без отпуска, три года без выходных… никто не думает. Никто, кроме тех, кто сам строится. Он-то меня поймет. Понятно, что мы сами влезли в эту блуду. Но ведь я не обвиняю тех, не строящихся, в лени. Знали бы вы, сколько таких, которые живут вчетвером в однокомнатной квартире и ничего не пытаются с этим сделать. А ведь вариантов масса: от продажи квартиры до смены города. Нет, они еще и гордятся своим жертвенным положением, ругая власть и бесконечно ноя. Сорокалетние инфантильные дети, мучающиеся сами в невозможности элементарно уединиться и ломающие психику своим чадам, которые не всегда спят по ночам, даже если так кажется…;)

    Я сейчас не пытаюсь осуждать кого-то, упаси боже. Я хочу сказать, как бы обращаясь к ним, советчикам и умудренным житейским опытом людям: если у вас не просят совета, не надо его давать, не надо лезть в жизнь других людей и топтаться там своим сорок пятым разношенным… Жизнь каждого человека уникальна, прожить дважды ее не получится. Хвалиться мудростью, апеллируя цифрами в паспорте, смешно. Некоторые в двадцать много мудрее…

    А еще есть такая замечательная фраза: я не слушаю советы людей, которые живут не так, как мне хотелось бы… Однозначно.

    Итог: я строю дом, в котором будем жить мы, наши животные и цвести (я надеюсь) прекрасный сад, который я хочу вырастить сама. Этим я счастлива… Кто-то счастлив, копаясь под капотом своей машины. А тот усатый дядька счастлив, раскладывая по коробочкам блесны и прочие неведомые мне рыболовные причиндалы. Кто-то бесконечно учится чему-то или меняет ежегодно работу, или женится-разводится. И счастлив этим. Да пожалуйста! Я так рада за каждого такого счастливого! Только не надо тянуть меня в свою сказку и пытаться навязать свое счастье. А иначе я пошлю «всех в сад», как в том фильме. В тот самый сад, дорога в который вымощена моими благими намерениями… И моими рюшечками :victory:

    P. S. написанное в большей степени относится к тем, кто на форуме и не бывал ни разу (здесь-то у меня все коллеги и соратники:love:)
     
  10. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    t6w-0vyVBtw.jpg Иллюстрация "Как я себя чувствую, когда мне дают советы "мудрые" и "всезнающие":)]
     
  11. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Тань, спасибо! Полностью согласна! Да, у нас тоже не было такого, чтобы отговаривали от строительства, но были советы по вопросу воспитания ребенка, работы и количества зарабатываемых на этой работе денег, особенно "приятно" слышать это от людей, которые сами не могут похвастаться этими воспитанными детьми или супер-пупер работой... Да, строимся мы для себя. И это лето прошло мимо, без моря, без интересных поездок, и дите мое (правда уже довольно взрослое) тоже просидело все лето в квартире, но мы знали что так будет, поэтому тихонько вздыхаем и каждую субботу едем на любимый участок, вот уже говорят первый этаж заканчивают, вся в предвкушении, завтра обниму свой домик:|:...А все остальные, конечно "в сад"...
     
  12. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Вы так-то поосторожнее на поворотах. Когда маленький ребенок не один и плохо спит ночью, то и 10 комнат никак не помогут уединиться, тк НАДО быть с ребенком.
    Ты эта, заходи, если что... За сосной или за иргой.
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Если ребенок не спит по ночам или "постоянно плачет" - это не нормально, вопреки расхожему мнению что он "просто такой". Заявляю как медик и психолог. Значит, с ребенком что-то не так: или болеет, или дурно воспитан, или избалован. Но дальше развивать эту тему не будем:victory:

    А вот за это спасибо:hello:
    Соснами сама могу поделиться, а ирга - весчь:super: Очень хочу!
     
  14. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    О, как тесен мир! Таких у нас - полно: рожать учат девственники, работать - лентяи, в институте преподаватели были сплошь матерщинники, и ведь члены Союза Писателей! А еще есть такие, кто любит чужие неудачи посмаковать, и говорить потом: вот и не фиг было лезть, вот я не рыпаюсь, и не попадаю никуда...:close:
    А по мне, лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть, что так и не узнал каково это;) Но сам, а не с чьей-то подачи.
     
  15. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Да без проблем, только надо учесть, что она долго расти будет. Лет 10 до состояния нормальных зарослей. У нас маленький "оазис" нарос. лет за 20, но под 4 метра уже отдельные "кустики". Это всё прореживать надо, но руки не доходят.