1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    А я вот склоняюсь валить все-таки с Урала в теплые края. На ПМЖ, Там еще экономней: на одежде например.

    Именно поэтому я боюсь коттеджных поселков.
     
  2. Algaz81
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715

    Algaz81

    Честный Строитель

    Algaz81

    Честный Строитель

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    1.139
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Первоуральск
    Не могу остановится...) "Больная тема"...)
    А еще можно купить на эти (или чуть большие) деньги участок, и его увеличение стоимости окупит любое альтернативное отопление, а бонусом будет оставшийся участок детям, например)
     
  3. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хорошо там, где нас нет :)
    А по поводу коттеджных поселков, полностью согласен. Все это создается с единственной целью - выкачивание денег из жильцов, причем обуздать пыл УК в КП, вряд ли кто то сможет. А переплачивать дяде Васе за мнимую элитность, удовольствие сомнительное, хотя среди моих знакомых много таких, кто считает наоборот :)]
    Кстати, мы купили участок в Белоярской заставе, почти соседи теперь ;)
    Линолеум то купили? Это Дели 1? Завтра постараюсь не забыть посмотреть цену.
     
  4. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Не знаю, какие вы теплые края имеете в виду, Татьяна. Могу сказать про Сочи - с одеждой вы тут явно просчитаетесь!
    2 Algaz81 согласен с вами. Лучше полляма пустить на утепление дома и/или "умную инженерку", которая будет экономно рулить расходованием кровно заработанных, но не вваливать такие деньжищи в некую возможность. Именно в возможность платить недорого за отопление "дырявого насквозь" "какбы" дома. Кстати, сколько в среднем куб газа по стране сейчас?
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Татьяна извиняюсь. Вот несколько постов, на вскидку по отоплению электричеством:
    https://www.forumhouse.ru/threads/182979/page-22#post-6214259
    Разумная мысль о доп. утеплении https://www.forumhouse.ru/threads/182979/page-22#post-6227229

    Это при каких температурах за бортом? Даже при ваших грубых расчетах, по нашим тарифам. выходит 18 000 в месяц отопления, без учета готовки. И мы не учитываем даже тот фактор, что на дом выделено 15 кВт, что, если топиться электричеством, может и не хватить.
    Поэтому говорить это
    преждевременно. Самого гнетет мысль выкидывать столько денег за газ, но альтернатив пока не вижу. Пиллеты, соляра, солнечные батареи и всем остальным можно топиться, если есть время на это. У меня его катастрофически нет, к тому частые командировки. А я не хочу, чтобы жена и дети этим голову забивали. Поэтому хочешь не хочешь, а на поклон к Райгазу идти придется.


    Давайте завязывать с дебатами в чужой теме. Татьяна, извините. :hello:
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Тооочно! :nono:
     
  7. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Поздравляю :hndshk: Что строить собираетесь?

    ...:|: Африка... Темный низ - набедренная повязка из пальмовых листьев, светлый верх - бусы из косточек экзотических фруктов...:super: Ни шуб, ни сапог, ни дубленок...

    Все ок. Тема весьма животрепещущая. И больная...
     
  8. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы сами то читали ссылки?
    Там человек пишет, что у него с не утепленным домом теплопотери были 40 Вт/кв.м., когда утеплил, стало 32 Вт/кв.м., это меньше, чем я привел в расчетах.
    Я не говорю, что отопление электричеством - это хорошо, но просто подход у Вас очень однобокий, не вводите людей в заблуждение.
    При отсутствии других вариантов топиться электричеством, или комбинацией электричество/твердое топливо, можно вполне, но подход должен быть комплексный и разумный.
    Во-первых - для чего строить хоромы в 200 метров там, где не предвидится газа? Для чего строить хоромы в 200 метров там, где не предвидится газа, если Вы осознаете, что старость не за горами, и финансовая стабильность под вопросом? И опять таки - для чего на старости лет, двум пенсионерам хоромы в 200 квадратов? Это очень русский подход - всю жизнь строить домину, вбухивать туда все средства и свободное время, и к старости, когда у детей свои семьи и жилье достроить наконец-таки никому не нужные хоромы.
    Во вторых - подход к отоплению должен быть комплексным - хорошее утепление, теплоаккумулятор с использованием по максимуму ночного, дешевого тарифа, рекуперация тепла. Да, вложения будут немаленькие, но все это окупится.
    Вот обратный экономичного и эффективного отопления электричеством https://www.forumhouse.ru/threads/150972/page-35#post-5287822 Да, дом не использовался круглогодично, а поддерживал температуру в +10, но даже, если эту сумму умножить на 2, то все равно выходит очень небольшая цифра.
    Еще раз сорри, за многобукв.
     
  9. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Ой, думаю нам, с Урала и Сибири, тяжко там будет. Даже без темного низа и светлого верха.
     
  10. AvAnS
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492

    AvAnS

    Живу здесь

    AvAnS

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    492
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дом :)]
    С проектом только еще окончательной ясности нет. В раздумьях.
     
  11. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    ;)Ну, разве что, Африка...:) А про шубы мы уже все выяснили, нет..? Ну...:|: что обязательное её наличие даже не подлежит обсуждению. :aga:
     
  12. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    А меня в прошлый раз отругали за утеплительный оффтоп :faq:
    :cool:
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    А чего тут выяснять? :)
    В понимании дам, наличие шубы никак не связано с климатическими условиями.
    Мужчинам понимать не обязательно эту логику.
    Просто нужно принять как руководство к действию.
     
  14. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    MOVeee, хто - я? Я ваще не ругаюсь НИКОГДА (спросите мужа), так что милости просим - обсуждаем что пожелаете ;):hndshk:
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Это вы о чем? Где вы увидели, что я кого-то в чем-то убеждаю или ввожу в заблуждение? Я ответил на посты адресованные мне, правда в чужой теме. Это, как многие любят писать, мое ИМХО. Я никого ни в чем не убеждаю. Ссылки, которые я скинул читал. Не знаю что вы видите по ним, но я вижу, что человек построивший дом, с офигенным утеплением, сам пишет, что срок окупаемости доп. утепления светом 15 лет, газом лет 30. С его офигенным утеплением среднемесячный расход в деньгах, по нашим тарифам, ссылку на которые я выше выкладывал - в районе 12 - 13 тысяч на дом 200 кв. метров. При этом он в доме не живет, готовки нет и т. д. Т. е. смело сверху еще тысячи 2-3 в месяц в период отопления накидывайте.
    Это вы о чем? Народный газ у меня в метре от забора, строюсь я в жилом поселке. Просто "народное достояние" стоит у нас 500 кусков, о чем я и написал.
    Очень русский подход - рассуждать о том, о чем не имеете представление.
    Я готов обсуждать систему отопления и комплексные подходы в вашей теме. Стройте дом, покажите примером как надо утеплять, экономить и т. д. Если хотите дальнейших дискуссий пишите в личку или, на крайний случай, в моей теме.