1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 81

Уральский пряник - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 06.11.12.

  1. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прикинь, когда ЭТО уже третий год...
    Таня - вы молодцы! Вы сумели не затянуть процесс! Все оставшееся - мелочи. И в общем-то недорого у вас вышло...
    Гипсовая штукатурка смывается и с окон и батарей легко. Я вот цементно-песчаную местами отскабливать буду... вернее буду заставлять отпаривать, т. к. скоблить нельзя... не отскоблят - зарплатой с собой заберут. Злая я...
    Закрывай дверь в котельную срочно! Наглухо! Котел газовый сосет воздух - сама понимаешь, что творится внутри, когда в этом воздухе гипса половина...
    Мы 2 раза за зиму чистили... Пока не штрафанула - не понимают... с нас за чистку каждого котла по 3 тысячи уже взяли - там вентиляторы уже менять скоро надо будет...
    Пусть берут где хотят пылесос и все каждую неделю чистят... я прораба своего достала - пылесос у нас просто живет... на другие объекты не увозит...
    По поводу проекта - это скорее дизайн-проект... что ты хочешь за такие деньги. Нормальный проработанный проект на такой дом тыщ 150-200 стоит... у нас только проект на фундамент 40 стоил... на хамам 30...
    А тут целый дом... нормально все. По крыше ляпов конечно очень много... и не забывай - проекту уже больше 10 лет. С тех пор многое поменялось...
     
  2. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Девочки, все относительно...год, три года...
    Когда за 5 лет в этот дом моей хорошей приятельницы вложили более 7 млн., хозяева стали выяснять подробности строительства (до этого слепо доверяли строителям), и дом начали переделывать. Крышу, полы вскрывали тёплые все, на 3х уровнях, котельную, газовые трубы... ну вы представляете...
    Отношение семьи сменилось к стройке. теперь пылесос - ежедневно! Не шучу. Утреннее построение, проверка чистых носовых платков...И чистотааа... как будто не стройка.
    ...ну и я подсуетилась - это панорамное окно - плод моей фантазии... (у стены старое окно стоит), переделывать - так переделывать:close:
    IMG_5112.JPG IMG_5118.JPG
     
  3. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это внутри дома... а на улице - керхером все выдует...
    У меня на лоджиях похожий - раз в год (весной) мою его по-морскому - и нормально все... главное воды не жалеть. И не гадить потом :)]. Зато вообще не скользко.
    IMG_5501.JPG
    Я не люблю маниакальную чистоту - я уборку не люблю. Поэтому стараюсь не пачкать...
    Не думаю, что на улице с этим какие-то неудобства будут... дорожки же не будем тряпкой драить? Я лично не собираюсь...
    Про резинки доже думали...
    Их 2 вида есть - одни под плитку направляющие кладутся. Как потом их менять? Вместе с плиткой? Вода затекать будет и резине кирдык достаточно быстро придет.
    Второй - просто планка на ступеньку... Эти заменить легко. Но они выступают сильно. Спотыкач обеспечен.
    Нет идеала...
     
  4. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Таня, добро утро! Поделитесь с нами этими мыслями о проекте, ведь вроде все так хорошо начиналось и продолжалось! Что же делать тем, кто только в начале этой великой, нескончаемой стройки? :faq:
     
  5. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Во-первых, стройка обязательно закончится, без этой установки процесс грозит перейти в долгострой, а оно Вам надо?
    Во-вторых, пока моя тема активно читаема, я боюсь навлечь на себя гнев адептов, повсюду вставляющих фразы, типа "а Дима сказал", "а Дима не советовал"... Моя карма за прожитые со мной годы прилично поистаскалась, стоит ли усугублять? :)]
    Тем более, что конструктива мои мысли не касаются, а только лишь своих сомнений, из-за которых мы не стали что-то делать и УЖЕ жалеем. Я жалею.
    Знаете, Lidochka, не циклитесь на чьем-то опыте, а главное - не надо окунаться в чей-то опыт стройки безоглядно. Условия - почва, климат, состав семьи, материальное положение - у всех разные. В любом случае этот проект - дорогое удовольствие... Остальное я допишу потом, когда проверю на практике, как оно - жить в этом доме :victory:

    Удачи вам в строительстве,
    Таня.

    ЗЫ. Поделюсь лишь одним моментом: окно в ванной 2-го этажа делайте обязательно :|:
     
  6. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Поищите резино - алюминиевые. И тогда резинки - расходники. Вставляются в алюминиевый профиль, который закладывается под плитку. Заменять легко. Только продаются они вместе с алюминием:), отдельно не встречал. .
     
  7. Lidochka
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565

    Lidochka

    Живу здесь

    Lidochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, окно в ванной на втором этаже точно будет, я сразу внесла его в проект, на первом тоже!
     
  8. Axlns
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861

    Axlns

    Живу здесь

    Axlns

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Новосибирск
    мы тоже будет делать окно обязательно. а еще у меня жена хочет ванну по центру поставить - но я не представляю как это можно там осуществить. очень уж она переживает из-за проектного местоположения - не по душе ей оно очень...

    можно два вопроса
    1. какой размер окна и на какой стороне крыши оно у вас стоит (может есть чертеж какой?)
    2. определились с размером и положением ванны на втором этаже?
     
  9. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    1. В том-то все и дело, окно на 2 этаже мы не сделали, сейчас бы сделала такое же размером как и в комнате по проекту.
    2. С ванной определились давно: она стоит, как заходишь, слева в углу. Угловая 150х150.
     
  10. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Сразу закрыли и дверью и пленкой. Плотно. Спасибо, у тебя раньше прочитала :hndshk:

    Возможно, но я не об этом. К примеру, надо запретить законодательно мужчинам проектировать кухни. Имхо-имхо-имхо, замолкаю об этом, закрываю голову руками, мне еще ею думать...:)]

    Кстати, странность какая, это твое сообщение и следующее, Олесино, только сейчас проявилось, потому и отвечаю, как бы подтупливая. Мистика!

    Просто офигенская офигенность! :super: Летом, наверное, вид все-таки лучше, а то будто заполярье;) А дом-то хоть достроили в итоге? Интересно даже.
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Вид лучше сейчас, когда зелень)
    Переделывали всю зиму, в апреле подбирали отделочные материалы, сейчас материалы подходят, начали внутреннюю отделку)
    Окно высоко на фото - это было окно большой ванной комнаты на первом этаже. Оставили гостевой санузел, а это окно получилось в кухонной зоне. Название "флорентийское" ему же очень подходит, правда;) ? Если посмотреть итальянские кухонные каталоги ...:aga:
    А про проектирование кухонь мужчинами могу сказать следующее: в Вене и во Флоренции (единственные места, где не смогли удержать от походов по кухонным салончикам) меня встречали консультанты - мужчины. 30-40 лет, высокие, белые рубашки предположу накрахмаленные...
     
  12. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    я уже там исправила, я не правильно в первый раз написала.

    или тебе повезло, или те мужчины...ну те, которые и в прическах лучше разбираются, и одежду шьют, нет?...:love:
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Неет... настоящие:|:... поверь мне:close:.
     
  14. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    :close::ogo:
    Да? А я бы тем мужчинам как раз легко доверила дизайн, есть в них искра...
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Возможно. Про их искру не в курсе... Да и про талант этих - тоже:aga:. Я так, факты, факты...:|: