1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 169

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38 - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 10.11.12.

  1. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Если двери с блочными коробками и обналичкой, то все верно, но у меня двери с угловыми коробками, они под штукатурку ставятся и до покраски стен.
     
    Последнее редактирование: 14.07.16
  2. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Сереж, а зачем потолки вперед стен то натянули? Imho когда стены все прокрашены и высохли - тут и потолок натянуть. Иначе - малярный скотч, брызги... :close::flag:
     
  3. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Декоразза очень густая краска, никаких брызг и скотча, а вот когда потолочный профиль крутят, то очень много пыли осядет на шершавом декоративном покрытии, поэтому и решили что цветную основу нанесем на стены до потолка, а декоративное покрытие после.
    Кстати, вот так получилась покраска в тамбуре.
    image-15-07-16-00-05.jpeg
    Там стены все не широкие и поэтому мазки сделали горизонтально от угла до угла, получилось неплохо, выглядит как ткань.
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Закончили отделывать входной тамбур в дом.
    IMG_6495.JPG
    Три стены с дверьми покрасили, а на большую стену нашили ламинат, идею стянул в теме у @Lulava, получилось симпатично и очень практично, можно эту стену мыть и мокрые куртки вешать на крючки не переживая за стену.
    В связи с ближущимся окончанием стройки, материалы больше не покупаю в прок, и стараюсь использовать все остатки от прошлых работ, поэтому плитку в тамбуре положили ту что осталась от бани, только рисунок укладки сделали другой, ушла вся до последней плитки.
    С нашим переездом в дом парни десантировались на уличные работы, занимаемся обустройством пруда
    Залили сваи под будущий настил вдоль бани и забора.
    IMG_6474.JPG IMG_6499.JPG
    Выкопали за баней приямок под систему фильтрации пруда, завтра планируем начать заливать бетонный пол и стенки.
    IMG_6492.JPG
    Временный фильтр идеально справляется с очисткой воды, вода прозрачная на все 3 метра, видно даже дно.
    IMG_6482.JPG
    Дети купаются целыми днями.
    Ну а мы с женой намываем окна и витраж, высоковато, страшновато, но мы справились.
    image-20-07-16-21-49.jpeg IMG_6498.JPG
    Развешиваем шторы, наводим порядок, скоро будем отдыхать!
    А то уже целую неделю уже мойка и стирка и наведение порядка.
    За неделю бесконечных стирок переполнился фильтрующий колодец после септика, пришлось повесить в колодце дренажник и сделать аварийный перелив в ливневку со сбросом в придорожную канаву.
     
    Последнее редактирование: 20.07.16
  5. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510
    Адрес:
    Московская обл.
    Приятно, что Вам пригодился мой скромный опыт:hndshk:. С цветом попали удачно, смотрится :super:.
     
  6. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Устроил себе мини-отпуск и уже вторую неделю живем на даче. В город не хочется возвращаться. Самым слабым местом оказалась система канализации, колодец, что стоит после локальных очистных, не способен принять то количество воды что мы потребляем, правда постоянно работает стиральная машина. Ежедневная откачка дренажником через ливневку в придорожную канаву спасает ситуацию, но зимой это не будет работать, ливневка точно обмерзнет.
    IMG_6524.JPG
    Будем делать постирочную в бане, благо в помывочной есть место для установки машины, и там своя канализация и фильтрующий колодец стоит постоянно сухой.
    Целыми днями загораем и купаемся в пруду. Свой пруд это круто! Соседские дети
    Несмотря на наши постоянные купания, вода там чистая, изумрудная, видно даже насос лежащий на дне.
    IMG_6519.JPG IMG_6520.JPG
    Купаться одно удовольствие, а какой кайф занырнуть в пруд из парилки...
    Все капитальные сооружения для очистных пруда сделали, теперь будем соединять все трубами.
    _IMG_6533.JPG
    Приямок под очистные получился большой, крышку зашьем террасной доской, как и мостки вокруг пруда, и сделаем тут место для отдыха в тени, столик и пару стульчиков поставим.
    Три года назад я мечтал о диком винограде не фасаде и даже подрисовывал его на фото.
    А теперь настоящий девичий виноград заполнил все положенное ему место
    IMG_6530.JPG
    Думаю что стоит повесить еще садовую сетку до самой кровли и пусть он закрывает и окна второго этажа от жары. Ведь за ним тень и прохлада, а то на балконе второго этажа стоит жарища, а на первом этаже даже жалюзи не нужно вещать.
    _IMG_6529.JPG
    Еще и перед беседкой посадил вьющийся лимонник китайский и натянул для него сетку, пусть и тут вырастет зеленая стена.
    _IMG_6532.JPG
    Отдыхать хорошо, жаль что это время заканчивается, надо будет попробовать с работы сюда приезжать, и на работу отсюда поездить, ведь 30 км всего то.
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  7. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    901

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Софрино
    Фраза про соседских детей оборвана на полу слове... Аж любопытство разыгралось, что же с ними? :)
    Здорово у вас! Напомните пожалуйста, а колодец, после очистных на сколько колец и есть ли в нем дно?
     
  8. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Супер, вода это жизнь!
    Правда всё это удовольствие очень накладно, но надеюсь что преимущество у пруда с естественной био очисткой перед бассейном имеется, и немалое.
    Я тоже заинтересовался что же дети? Облизываются стоя в ряд у забора :flag:, или пускаете плескаться этих :pioner:?
     
  9. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    Дети соседские постоянно бегают к нам в пруду купаться, хотя у них бассейн каркасный есть на участке, но у нас можно разбежаться по газону и... Уиииииии... в пруд занырнуть. Так что, бассейн не особо котируется.
    Три кольца, без дна, но рабочих колец не полных два. Видать песчаная линза в глине не большая попалась.
    Мы с соседом дружим, даже калитка без замка в разделяющем нас заборе имеется, так что дети туда-сюда носятся, да и с соседней улицы еще забегают.
    IMG_5427.JPG
     
  10. MOVeee
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257

    MOVeee

    Живу здесь

    MOVeee

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Лен. обл. Кириши
    А нельзя ли панорамку выпросить всей этой красотищи? :) Лето, трава зелёная, деревья все в листве. Думаю, будет оччень карашо.
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Сереж, а можешь еще напомнить на что и как плитку на улице клеил? Супруга против брусчатки, хочет типа колотого природного камня-плитняка. Буду искать технологию надежной укладки, что бы через пару сезонов не отвалилась...

    Вроде сначала грунтовку советуют типа СЕ14/СЕ16 (или первым слоем какую то г/и от Церезита уложить на бетонную основу дорожек/отмостки), а после - СМ117 без пустошовки и с замазкой швов сплошным клеем...
     
    Последнее редактирование: 02.08.16
  12. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Г/и крайне полезная штука
     
  13. Mikhaylych1984
    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    94

    Mikhaylych1984

    Участник

    Mikhaylych1984

    Участник

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Нальчик
    Здравствуйте Вжик. Помню где-то в середине темы вы приобретали лампочки филипс хуе, нашли они применение в частном доме? Хотел спросить про удобство использования и как вообще это настраивается? Они подключаются через wi-fi и далее через приложение управляются? Ситуация такая - темная улица на которую выходит фасад дома. Хотелось бы иметь возможность подойдя к окну ночью с телефона включить свет на улице или же походя пешком к дому дабы не пробираться в темноте тоже осветить себе путь. Как думаете удобны ли они для этих целей? Не смотрели на их аналоги от сяоами?
     
  14. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    До красотищи еще далеко, а сегодня был день антикрасоты.
    image-03-08-16-23-01-1.jpeg
    Еще вчера я купался в чистейшей воде, но сегодня пруд похож на мутную лужу. Это мы стали сливать воду для подключения труб водозабора к приямку очистных сооружений
    image-03-08-16-23-01-2.jpeg
    Как назло сегодня был сильнейший ливень, и мы прозевали этот момент, а текущая из ливнёвки вода слегка вымыла грунт из под бани в нашу траншею, оголив угловую сваю.
    image-03-08-16-23-01-3.jpeg
    Выглядит страшновато, но я переживаю только про плиту пола по грунту. Если под ней подмыло грунт, то будем задувать монтажной пеной пустоту.
    Я каменные дорожки еще не делал, а клинкер укладывали на гарцовку.
    Ламп Хью накупил много разных, они ведь совместимы с моим умным домом. Они подключаются через шлюз к домашнему Wi-Fi роутеру.
    Вариантов использования можно придумать просто масса. У меня, например, светодиодная лента Philips Hue lightstrip включается на 2 минуты по датчику движения при условии темноты на улице, и этим достигается ночная подсветка лестницы.
    Еще у меня сделаны разные сценарии для разного времени, имитация присутствия, а еще лампы совместимы с Siri и я могу просто сказать "Сири, включи свет на балконе" или "Приглушить свет в гостиной до 50%" или "Выключить свет" и погаснут все лампы Хью в доме.
     
  15. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.036
    Адрес:
    Ярославль
    В доме никаких работ не проводили, все прудом занимаемся. Я все светильники подбираю для зоны кухни-гостиной, которые на балках будут висеть. Те светильники, которые нравятся мне, не нравятся жене, всё пылесборниками называет мой выбор, ей нужно что бы на них пыль не задерживалась, и что бы их легко вытирать было, ну где же я найду софиты то гладкие.
    Кстати, заказал кухню Мария. У них там оказывается акция на акции, и можно существенно снизить стоимость кухни если заказывать у них кухню со встроенной техникой. Я попал сразу под две акции, и получил столешницу из искусственного камня в подарок и встроенных холодильник в подарок, потом потряс ещё на предмет дополнительной скидки и рассрочку на 10 мес без переплаты.
    MARIA_074826_007.JPG MARIA_074826_008.JPG
     
    Последнее редактирование: 07.08.16