1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 169

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38 - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 10.11.12.

  1. Мииихаил
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Мииихаил

    Живу здесь

    Мииихаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Иваново
    Я думаю что данный вопрос не должен обсуждаться на ффоруме если Vzik, захочет он всегда может найти юр контору и получить там исчерпывающий ответ по конкретно своей ситуации,
    и так же всем читателям этой темы так же посоветовал с вопросами юридичесскими обращаться ну по крайней мере на специализированные форумы если денег жалко на проф помощь,
    так как будет крайне обидно вложить кучу денег времени и души, а потом лихорадочно думать как это узаконить
     
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673

    Dremlin

    юрист-консуль

    Dremlin

    юрист-консуль

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    5.143
    Благодарности:
    3.673
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    класс, сам поднял тему, сам ушел... :)
     
  3. Мииихаил
    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37

    Мииихаил

    Живу здесь

    Мииихаил

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Иваново
    Тема здесь про дом с вент фасадом топикстартер показал документ на землю я высказал свои опасения что ещё ?
    а обсуждать юридические вопросы надо не так и на здесь
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    А тем временем на стройке очередное маленькое событие, теперь можно открыть кран и из него потечет вода... сама! Прошло всего два года с начала стройки, и вот первые удобства в доме.
    IMG_3713.JPG
    Места в бойлерной все меньше и меньше, а еще тут нужно впихнуть систему очистки воды. Ну ничего, как нибудь впихнем.
    Поставили алюминиевую дверь в тамбур и заменили створку двери в зимний сад на остелкённую, люблю я стекло.
    IMG_3716.JPG
    Теперь смотрю на алюминиевую дверь и думаю как украсить её?
    IMG_3717.JPG
    Может сделать створку двери из стекла прозрачного, а глухие части из матового, или везде поставить стекло типа "Паве" или какое другое узорчатое стекло применить.
    pave_zj77042o.jpg
    "Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына... (с) Народная мудрость"
    Дом почти построил, сыну уже 15 лет, а сегодня посадил первое дерево на участке - березку!
    IMG_0016.JPG
     
  5. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Хоть сейчас и ночь на дворе, но я серьезно поработал, Столб облицевал плиткой, подшил немного софитов и лобовую доску прифигачил, водосточку навесил, балкон сделал, ограждение балкона установил, секцию забора наколотил, правда устал уже и поэтому шурупы кривовато накрутил в заборе, хотя их и не видно в таком разрешении! Вроде ничего так все выглядит? Осталось только в натуре все это реализовать. :aga:
    дом1.jpg
     
  6. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Пришла жена с вечеринки и сказала переделать балкон, я не смог отказать, перекрасил и доской зашил по быстрому. :victory:
    дом3.jpg
    Так и на самом деле вроде получше.
    Всё, хватит работать...:son:
     
  7. basco
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    63

    basco

    Живу здесь

    basco

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Самара
    Отлиная работа! Замечательный дом получился, этот проект вдохновил меня)
     
  8. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    Да домик хороший, мне с одуванчиковым полем фото понравилось! А сами мы этим проектом переболели, хотя изначально тоже на него смотрели. Даже супруга переубедила отказаться от мансардной крыши в пользу плоской и эксплуатируемой.
     
  9. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Вот и подошли к плитке наконец то. Юрка начал выкладывать в ванной первые плиточки, хочется избежать подрезки на главной стене и добиться полной симметрии плитки и сантехники, пока все идет вроде как надо.
    IMG_0116.JPG
    Проклеили все углы в мокрой зоне строительным бинтом, пропитанным гидроизоляционной мастикой. А то когда стоишь на полу в ванной и поднимаешься на носки и резко опускаешься на пятки, то видно как лазерный луч скачет по стене, а это значит что плита пола слегка "играет" на пенопласте, поэтому если швы не проклеить то просто мастика треснет в углах со временем и вода пол сможет мокнуть, а с бинтом вроде понадежнее.
    IMG_0111.JPG
    Швы в санузле будут затерты влагостойкой затиркой графитового цвета, типа Ceresit СЕ 40 Aquastatic, хочется подчеркнуть графичный рисунок плитки, да и ухода за темными швами меньше, темнеть уже некуда. Долго искал уголки графитового цвета, ничего путного не нашел, везде дешевые белые да блестящие уголочки из мягонького пластика по 80р, ну и купил уголки из алюминия по 220р за шутку, думаю с графитовой затиркой алюминий будет смотреться нормально, а потом зашел в последний магазин и там на распродаже увидел желаемый уголок из жесткого пластика, графитового цвета и всего по 20р за уголок! :victory:
    IMG_0110.JPG
    А Стасик, тем временем, заканчивает шпаклевать входной тамбур, еще совсем немного и полностью закончим эти пыльные и нудные процессы в доме.
    IMG_0117.JPG
     
  10. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    у меня знакомый сделал темную затирку на полу в с/у, там где вода из душа на пол попадает, затирка от мыла немного светлеет... так что с темным тоже поаккуратнее надо...
     
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Буду надеяться на качество затирки, она вроде специально для мокрых мест предназначена.
     
  12. harley56
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069

    harley56

    Живу здесь

    harley56

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Оренбург
    Вы меня простите за откровенность, но.
    Зачем делать короб в туалете, чтобы потом туда спрятать дорогущую инсталляцию, ведь места вы все равно не сэконмите - а ведь ее (инсталляцию) потом еще и ермонтировать. Я смотрю у вас туалет то не маленький, спокойно можно унитаз поставить. Не проще ли использовать качественный красивый унитаз (кстати хорошие унитазы не дешевле инсталляции - если вы хотите людей ценой удивлять).
    Другое дело когда в маленькой комнатке пытаются поместить унитаз а он ну никак не ставится, там да нишу можно в стене сделать и т. о. сэкономить места.
     
  13. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Ширина туалета всего 1,4м, не так уж он и широк. А в коробе спрятаны: трубы горячей и холодной воды, коллектор теплого пола, подвод труб отопления к коллектору, сливы от стиралки и раковины, это все снизу. А сверху идет транзитом через санузел большой такой пучек проводов от распредкоробок, ну и гофра вентиляции санузла пройдет. И эти вещи не спрятать никуда кроме как в короб, т. к. трубы и вентиляция идут вдоль кирпичного вент. стояка с толщиной стенки в пол кирпича и в нее же ничего не заглубить. Коробом можно спрятать все трубы и сделать всякие полезные плоскости и аккуратные и полезные ниши, это позволяет уйти от торчащих полок, и этим самым украсить санузел.
    IMG_3615.JPG IMG_3467.JPG
    А за ценой я как раз не гонюсь, всегда выбираю не дорогого, но европейского производителя, в строгом дизайне без выкрутасов. Да и как ценой то удивлять, ценник что ли приклеивать на каждую вещь? :aga: Хотя меня тут жена удивила, ткнула в обои для спальни ценой 4тр за рулон размером 0,5х10,0м и сказала "хачу тока такие". А по виду они, это обычные "бабушкины цветочки". Хорошо что они только одну стену будут покрывать.
     
  14. harley56
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069

    harley56

    Живу здесь

    harley56

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    1.069
    Адрес:
    Оренбург
    Ну в конкретных случаях - оно может быть и стоит того, значит я не знал ваших оособенностей комнаты.
    Но часто вижу у других - когда ради этой "кнопочки" в стене, люди на 20 ато и 30см зашивают стену коробом, либо делают короб прямо под размер инсталляции - это уже совсем маразм. Стоит коробка размером с два бачка унитаза и из нее унитаз торчит).
    У себя в КББ стены все трубы спрятал - в результате прямоугольная комната только с выводами под каналюгу и воду.
     
  15. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Я сначала купил узкую инсталляцию, глубина конструкции всего 10см, но она не подошла, пришлось ставить стандартную, весь короб вышел 15см глубиной. Но ведь помимо кнопки есть еще и удобство уборки вокруг подвесного унитаза и подвесной тумбы под раковиной, шваброй провел под ними разок и нигде пыли не осталось. А у стоячего унитаза, да вокруг ножек "мойдодыров" замучаешься во все закутки залезать.