1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 169

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38 - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 10.11.12.

  1. Masel034
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237

    Masel034

    Живу здесь

    Masel034

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну серо и что теперь, стилистика такая. Я вот вообще люблю яркие цвета и категоричные контрасты по жизни (любимый цвет - желтый, любимый контраст - превосходство желтого над малой долей черного), а вот при обустройстве жилища придерживаюсь пастельных тонов. Где то слышал, что если стены, пол и потолок изначально не привлекают внимание "первопроходца", то ремонт можно считать идеальным, т. е. достигнута лаконичность. На мой взгляд, она у Вас в "толчке" достигнута и выдержана в стиле. Пленка и дерево не впишутся, начнется "лепнина". А вот наличие всяких дорогостоящих хромированных фурнитур внесут свой вклад. Это мое мнение.
     
  2. Puzan3011
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Puzan3011

    Деревня Хапо-Ое

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4.986
    Благодарности:
    10.875
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще стоит присмотреться к бронзе. Тоько не к поделкам, а к настоящему литью. Правда дорого.
     
  3. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Дерево хорошо смотрится в серо-белой гамме, вот немного картинок, где то больше дерева, где то поменьше, но везде в тему.
    modern-bathroom1.jpg modern-bathroom2.jpg modern-bathroom3.jpg modern-bathroom4.jpg
    modern-bathroom5.jpg modern-bathroom6.jpg modern-bathroom7.jpg modern-bathroom8.jpg
    Так что дерево будет однозначно, да и как можно без дерева в загородном доме!
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    А бронза это не моё, я алюминий люблю.
    Вот сегодня поставил фурнитуру на окна под алюминий, жалюзи повесил, жалюзи на створках на тросах, при открытии окон они не провисают и не дрегаются.
    IMG_0620.JPG IMG_0619.JPG
    Во дворе все перекопали перед домом, тут будут дорожки мостить вскоре.
    IMG_0616.JPG
     
  5. Masel034
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237

    Masel034

    Живу здесь

    Masel034

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Рыбинск
    Ну и ладно, посмотрим дерево! Отслеживая стройку, могу сказать, что всё (на мой взгляд) по фен-шую. И как-то стало всё расти на глазах с мебелью и косметикой внутрянской, такое ощущение, что через недельку и на ПМЖ пора въезжать, квадратный стульчак "полировать":)]
     
  6. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Не спешите с выводами. Будет все хорошо, когда станет стекло, зеркала и т. д. Только думаю дерево здесь вообще не в тему. Очень оживят цветовые пятна - полотенца, коврики, фурнитура и аксессуары, но только одинакового цвета, например ярко зеленого или красного:super:. И возможно темный глянцевый потолок, но не факт.
     
  7. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Не, дереву быть! А полотенца в один цвет можно только в первый раз повесить, потом все равно все собьётся. А потолок уже светлый натянут, с темным все еще угрюмей будет.
    Фен-шуй не читал, но чувствую что это у меня в душе, я каждое решение осмысливаю и вынашиваю. А эти финишные процессы меня особо радуют, поэтому и пишу о них, ради этого два года и строил дом. Хотим на выходные приезжать с ночевками, поэтому и торопимся сделать самое необходимое. Каждый день после работы с удовольствием мчусь на дачу собирать мебель.
    Вот и настелен пол еще в одной комнате. Комната старшего сына получилась самая экологичная по цветовой гамме. Завтра и тут начнем собирать мебель.
    IMG_0638.JPG IMG_0639.JPG
    У дочери почти собрали стенку, осталось только закрепить её к стене.
    IMG_0640.JPG
    В санузле тоже немного нового, запускали воду. "О, тепленькая пошла!"
    IMG_0647.JPG
    Это радостное событие не обошлось без неприятностей, при запуске что то забило трубы у раковины, пошипел выходяший из труб воздух, пошла первая вода и тут же прекратилась. Вода прекрасно идет в душе, в бачек унитаза, к стиральной машине, а у раковины не идет! Попрыгали-поскакали вокруг раковины с бубном, и решили завтра продувать трубы в обратку компрессором, может выскочит чего, а то при запуске отопления замнего сада уже была ситуация с выстрелившей бумажкой, может и тут чего попало. Надеюсь что все обойдется, иначе придется ломать плитку инсталляции и переваривать трубы, а этого ой как не хочется. Ведь разбирать нужно довольно приличный участок только что законченной стенки и переваривать вот эти участки труб (отметил цветом).
    IMG_3465.jpg
     
  8. james1980
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826

    james1980

    Строю дом

    james1980

    Строю дом

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.826
    Адрес:
    Калининград
    Попробуй открути фильтр-сеточку у самогО крана. Бывает песок забивает насмерть.
     
  9. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Ну я уж не совсем ботаник ;), первое о чем подумалось это именно про песок, уже и смеситель снимали и другой ставили, все одинаково.
     
  10. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Как оказалось мы еще те ботаники, все смесители были забиты мелким-мелким песком. Не знаю откуда он взялся, но подозреваю что из бойлера, т. к. мы его заполняли еще не имея фильтров в системе. Продули компрессором все трубы и смесители, впаяли после бойлера дополнительный сетчатый фильтр и все заработало.
     
  11. Rodiant
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665

    Rodiant

    Живу здесь

    Rodiant

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    665
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва/СНГ
    :)] ну не без этого! Обычно, когда думаешь, что предусмотрел все, на самом деле не учел и очевидного
     
  12. Nari
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483

    Nari

    Привет, я Ольга

    Nari

    Привет, я Ольга

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    2.483
    Адрес:
    Раменское
    Подскажите, межкомнатные двери у вас какие (производитель).
     
  13. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Все двери в доме от Хёрманн, межкомнатные модель ZK.

    В выходные начали обживать дом, провели весь день с утра до ночи, благо теперь есть все блага цивилизации, дети все комнаты уже завалили игрушками. Вот сделаем временные ступени на лестнице и можно с ночевками приезжать.
    Собрал почти всю закупленную мебель в комнатах мансарды, осталось самую малость, ну там полочки-рамочки да светильники развесить.
    IMG_0656.JPG IMG_0654.JPG
    Примерили обналичку мансардного окна, вроде все нормально подходит.
    IMG_0655.JPG
    Кстати, на мансардные окна купил фирменные рулонные шторы в комбинации с шторой-плиссе, модель FPL от Velux, очень удобная и функциональная штука, можно прикрыть окно легкой тканью плиссе, а можно наглухо закрыть рулонкой. Жалюзи и шторы на окнах здорово защищают от солнца, в мансарде даже в жару стало очень комфортно.
    IMG_0653.JPG IMG_0652.JPG
    На улице закончили устанавливать бордюры, еще немного и плитка пойдет.
    IMG_3851.JPG
     
  14. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Сегодня ничего не делал дома, но заехав на дом, и попользовавшись теплой водой в санузле, нашел чем поделиться. Газа у меня пока нет, вода греется от электричества, а экономить ой как хочется. Поэтому смесители душа однозначно должны быть термостатические, т. к. такой смеситель дает комфортную воду при перепадах давления и не особо дает расходовать горячую воду. Второе от чего зависит экономия электричества это собственно бойлер, у меня в квартире стоят два аварийных электробойлера, один Термекс на 100 литров и один Аристон под мойкой, оба греют воду исправно, но они греют не только воду, а еще и воздух вокруг них, т. к. теплоизоляция у них видать не особо качественная. Я об этом не особенно то и задумывался, думал что это норма, пока не опробовал в действии бойлер что стоит у меня в доме. Бойлер у меня накопительный, на 150 литров, производства STIEBEL ELTRON. Что примечательно, я не нашел ни одного теплого места у него, все стенки имеют температуру помещения при том что внутри вода 65 градусов, а бойлер включен уже несколько дней, это означает что теплопотери минимальные и один раз нагрев воду в бойлере, она долго стоит теплой и тэны не включаются для поддержания температуры. А что у Термекса, что у Аристона корпус постоянно горячий и подойдя к нему ночью я вижу что тэны включаются и это никак не способствует экономии электричества и денег соответственно.
    Единственный недостаток моего бойлера, это его размер, места он занял в бойлерной немало так.
    IMG_3580.JPG
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    У меня штибель в квартире стоит на 30 л - тоже доволен. Не то чтобы совсем холодные стенки, но и не греются безбожно.