1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 169

Строю дом из газосиликата: два этажа, второй свет, вентфасад. Проект 51-38 - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Vzik, 10.11.12.

  1. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Получил план на ближайшие несколько лет.
    План таков:
    сад1.jpg
    А детали такие:
    p1_новый размер.jpg p2_новый размер.jpg p3_новый размер.jpg p4_новый размер.jpg
    Красиво конечно, но сколько лет должно пройти до такого состояния. Планировку слегка подработаем. В этом году только распланируем грунт в задней правой части участка, около беседки, да посадим там сосны.
     
  2. ElfHouse
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.892

    ElfHouse

    Живу здесь

    ElfHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.892
    Адрес:
    Тула
    Напомните размер участка, пож-та.
    А Вам дали расклад какие растения сажать?
     
  3. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Участок 39х39м.
    Дадут, точнее посадят, эта фирма не только рисует, но и реализует проекты.
     
  4. Cepezko
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    116

    Cepezko

    Живу здесь

    Cepezko

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Омск
    Картинка супер! :super:
    Вот только разве соседей у Вас нет? По забору крупномеры? Посмотрите СНИП 30-02-97
    Минимальные расстояния до границы соседнего участка:
    от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2
     
  5. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Фонтан - это вообще круто. :aga:
     
  6. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Не фонтан, а фонтанчик, и не ради струек воды, а ради мелких рыбок для детей.
    Картинка еще будет корректироваться. А с соседями договоримся, соседи у меня нормальные пацаны. :hndshk:
     
  7. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Только там, где у вас север у них скорее всего окажется ЮГ:). А высотомеры с южной стороны не каждому по нраву.
     
  8. Tronik

    Tronik

    Tronik

    Гость

    Так они и продать могут свои участки...
    Практика показывает, что надо делать по правилам и закону. Был бы участок размером с гектар... а так всё кончается тем, что нормальные пацаны-соседи начинают не здороваться и при встрече думать: когда ж ты сдохнешь...
     
  9. Cepezko
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    116

    Cepezko

    Живу здесь

    Cepezko

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Омск
    Да, да, соглашусь с Tronik, и продать могут "нормальные поцаны" или жена начнет плакаться, что клубнику ей соседское дерево затеняет, или еще чего... со временем всякое бывает. Так что лучше явно заранее об этом подумать.
     
  10. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Постройка на участке все больше становится похожа на беседку. Крышу решили сначала обить вагонкой, что бы потом изнутри не облагораживать, сверху прибьём листы OSB-3 и на него начнем укладывать гибкую черепицу.
    IMG_3953.JPG IMG_3951.JPG IMG_3956.JPG
    В итоге должно получиться что-то вот такое:
    беседка.jpg
    У заднего выхода из дома сварили подиум крыльца, сделали его большим размером, что бы можно было там столик со стульчиком поставить, чай-кофе попить. Пока не знаю как обыграть его перилами ступеньками, может еще с одной стороны ступеньку добавим. Ступеньку сделали высокую и широкую, что бы можно было на ступеньках посидеть. Доски временные накидали, потом зашьем террасной доской.
    IMG_3952.JPG IMG_3950.JPG
    На балконах установили желобки для отвода воды протекающей сквозь зазоры в террасной доске, желоб установили со скосом в одну сторону, туда где будем меньше ходить.
    IMG_3959.JPG IMG_3961.JPG
    Эти желоба исчезнут из вида за лобовой доской.
     
  11. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Кровля беседки подходит к окончанию, остался один скат наколотить и коньковый ряд черепицы пустить. Черепица мне очень нравится, для беседки самое то. Водосточку тоже сделали, теперь в дождь не капает с крыши. Еще день-два работ на высоте и перейдем штукатурить стены.
    IMG_1202.JPG IMG_1198.JPG
    Подшивку по периметру кровли сделали той же доской что и зашивали крышу изнутри, остается только покрасить, но красить будем чуть позже, когда подсохнет дерево и погода будет солнечная и сухая, а пока сжигаем остатки досок в мангале, в надежде что это слегка ускорит процесс сушки.
    IMG_1197.JPG
     
  12. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Погода не радует, мокро вокруг, выходные провели под крышей, семья в доме, а я целый день жег остатки дерева в беседке. На участке уныло, единственное место радующее глаз находится перед домом, там где посадили траву и деревья. Травку впервые постригли на неделе, теперь она стала расти вширь, увеличивая плотность и укрепляя корневую систему. Впереди еще один покос и осенняя подкормка перед зимовкой.
    IMG_3974.JPG IMG_3976.JPG
    В прошлые выходные посадил девичий виноград в клумбу у главного входа, надеюсь в следующее лето получить зелёную стену до балкона на втором этаже. За неделю виноград не загнулся, листочки бодро торчат из земли, а некоторые меняют окраску на осеннюю - краснеют.
    IMG_3978.JPG
    Вчера вечером мне не хватило теплой воды на вечерний душ, всем хватило, а на мне кончилась горячая вода в бойлере, т. к. я был последний и до меня принимали душ 3 человека и жена мыла посуду. Принимая чуть теплый душ я задумался о посудомойке и других полезных девайсах для дома. Т. к. теплую воду тратим на умыться и мытьё посуды, то хочется эту теплую воду экономить, на себе не особо сэкономишь, а вот на посуде можно и даже нужно. Посудомойка сильно уменьшает потребление теплой воды, и меньше разбавляет септик чем мойка руками, а это тоже очень важно, только нужно найти таблетки для мойки посуды без химии.
    Вентиляция с рекуператором тоже классная штука. Приехав на выходные, жена первым делом открыла окна проветриться, т. к. за неделю в комнатах скопился запах от новой мебели из МДФ. Из-за открытых окон температура в помещении стала понижаться, и автоматика отопления сразу отреагировала, электрокотел стал бодро щелкать реле, включая дополнительные тэны и быстро набрал максимальную мощность в 16кВт. Мне это не понравилось и я закрыл окна и включил рекуператор, котел быстро успокоился, а помещение быстро проветрилось, без особых затрат со стороны отопления и без понижения температуры в комнатах. Причем по приезду чувствовалась разница температур на разных этажах, а при помощи вентиляции она быстро сравнялась, ведь забор воздуха у меня под коньком, а приток внизу. После приема душа теплый воздух из ванной уходит в рекуператор, а т. к. душ у меня льется прямо на пол, то тепло от душа, нагревает пол и разносится по всему дому по трубам теплого пола. Конечно это мизерная экономия, но все же это все радует, что часть тепла не уходит из дома, а остается. Экономия!
    Вентиляторы, которые я вмонтировал в стены, опускающие нагревающийся батареями воздух из под конька к полу, тоже постоянно использую, эффект чувствуется, очень быстро прогревается помещение хотя высота в комнатах больше 4м. Только я поставил диммеры вместо обычных выключателей, на ночь можно сделать вращение тихим.
    Найти тихие вентиляторы тоже не легко, везде продаются шумящие тарахтелки, в итоге остановился на Electrolux EAF-120TH для ванной, они с датчиком влажности и таймером задержки, а для комнат Electrolux EAFM-120, они очень тихие и симпатичные. Причем по цене они не сильно дороже тарахтелок.
    Закупился автоматикой для дома, кроме диммеров, купил еще датчики движения, контроллеры теплого пола, спутниковые розетки, только все это очень не дешево, десяток устройств стоят намного дороже чем все розетки и выключатели по дому. А что делать, комфорт стоит денег!
     
  13. ElfHouse
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.892

    ElfHouse

    Живу здесь

    ElfHouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.892
    Адрес:
    Тула
    Подскажите а какие сорта кленов вы посадили?
     
  14. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    напомни пожалуйста, какой объем водогрея? какая температура установлена?
     
  15. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Клен красный кустовой и клен сахаристый.
    Бойлер 150 литров, грею до 65 градусов.